KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 авг 2009, 09:22 Сообщение
Задумался я найти что интересного сделали люди для спортажа своими руками. Так как денег вкладывать жаба душит.
А чтобы что то найти, нужно все разделы пересмотреть от электрики до ходовой.

Даже найдя там подобные темы, пришлось прочитать в каждой теме несколько десятков страниц. Короче чтобы что то найти что можно сделать своими силами, нужно потратить пару дней.

Товарищ МихМих.
Это я так понимаю местный Кулибин. У него очень много классных отчетов, как что и куда сделать.
Предлагаю сделать отдельный подраздел "Мастерская". Где буду выкладываться отчеты умельцев, кто что сделал.
И любой человек зайдя в данный раздел сможет найти для себя что то интересное и осуществить.
А также может доработать идеи других и под вдохновением сделать еще что то новое.

Например я не нашел подробного отчета о шумоизоляции спортажа. В ближайшее время сам себе планирую это сделать и с удовольствием поделился бы.
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Добрый, но колючий
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ  YIM 
14 авг 2009, 09:49 Сообщение
такой раздел есть, просто он обобщен по разным моделям
viewforum.php?f=170

вообще создавать такой раздел особо смысла нет, по хорошему можно создать тему, в которой в одном посту будут ссылки и краткое описание - типа содержания
юзвери накидают ссылкой, а модер оформит
Ответить с цитатой 


Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 авг 2009, 09:57 Сообщение
Да почитал тот раздел.

Но я про то чтобы выделить спортажи. А там все марки авто. И чтобы что то найти нужно перекопать все. Или например пишет кто то там про свет, а свет какой машины? И так далее.

Если уж есть подраздел КМ Спортажи, так для него отдельно бы нужно. Упрощает жизнь человекам.
Ответить с цитатой 


Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 авг 2009, 18:23 Сообщение
Flintt писал(а)
Да почитал тот раздел.

Но я про то чтобы выделить спортажи. А там все марки авто. И чтобы что то найти нужно перекопать все. Или например пишет кто то там про свет, а свет какой машины? И так далее.

Если уж есть подраздел КМ Спортажи, так для него отдельно бы нужно. Упрощает жизнь человекам.

Угу! :think:
Ответить с цитатой 


Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Darth Vader (нечлен)
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 авг 2009, 18:28 Сообщение
Flintt писал(а)
Да почитал тот раздел.

Но я про то чтобы выделить спортажи. А там все марки авто. И чтобы что то найти нужно перекопать все. Или например пишет кто то там про свет, а свет какой машины? И так далее.


С какой целью надо разделять по моделям?
Раздел есть. Всё, что делается Своими руками так или иначе можно применить и на соседних моделях.
Тот же омыватель фар, ксенон, музыку и многое другое.

Не надо плодить лишнего. Поиск рулит. Достаточно поискать просто по разделу Своими силами и всё, что сделано, найдётся.
Ответить с цитатой 


Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
15 авг 2009, 22:46 Сообщение
Shumный Бродяга писал(а)
Flintt писал(а)
Да почитал тот раздел.

Но я про то чтобы выделить спортажи. А там все марки авто. И чтобы что то найти нужно перекопать все. Или например пишет кто то там про свет, а свет какой машины? И так далее.


С какой целью надо разделять по моделям?
Раздел есть. Всё, что делается Своими руками так или иначе можно применить и на соседних моделях.
Тот же омыватель фар, ксенон, музыку и многое другое.

Не надо плодить лишнего. Поиск рулит. Достаточно поискать просто по разделу Своими силами и всё, что сделано, найдётся.



Я понимаю что новшество всегда ведет за собой негатив. Так и ожидал что все будут писать подобные посты.
Также супер что с одной модели можно перекинуть все на другое. Например с шумы омыватель сделать на спортаж. Или от спектры защиту картера переделать под Рио. Можно также реализовать полный привод на СИД от спортажа. Так можно много писать с сарказмом, прошу не принимать как обиду.

Может быть не правильно меня поняли. Попробую еще раз.
Вы пользователь Спортажа. Заходите в разде КМ Спортаж. Там есть много различных подразделов. Вам интересен раздел тюнинг, Вы заходите туда и там много всего. Чтобы что то найти нужно пролистать каждый раздел 10 страниц. А так человек зашел в раздел Мастерская или Тюнинг своими руками. Где есть подпункты: подсветка дверей. Доработка подсветки в багажнике. Установка круиз контроля и так далее. Не знающий и любой человек, зайдя туда сразу будет открывать интересующие его темы.

На счет поиска. Это супер штука. НО!
Как искать то если человек не знает что. Часто ли ищете в поиске: тюниг багажника, или доработка света в багажнике или лампочки в дверь... и так далее...

Из всех постов вижу только возражение, никаких аргументов. А также не желание делать.

Я уверяю Вас что за неделю МихМих его Вам заполнит так что другим разделам и не снилось. Самое главное от этого всего будет пользы очень много.
Ответить с цитатой 


Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Модератор
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
16 авг 2009, 00:33 Сообщение
Flintt писал(а)
Предлагаю сделать отдельный подраздел "Мастерская". Где буду выкладываться отчеты умельцев, кто что сделал.И любой человек зайдя в данный раздел сможет найти для себя что то интересное и осуществить.

А кто простите мешает выкладывать отчеты сюда wiki/kb_categorie.php?id=27
Ответить с цитатой 


Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
16 авг 2009, 20:04 Сообщение
СТРАЖНИК писал(а)
Flintt писал(а)
Предлагаю сделать отдельный подраздел "Мастерская". Где буду выкладываться отчеты умельцев, кто что сделал.И любой человек зайдя в данный раздел сможет найти для себя что то интересное и осуществить.

А кто простите мешает выкладывать отчеты сюда wiki/kb_categorie.php?id=27



СТРАЖНИК
Спасибо тебе.
Это то о чем я говорил, то что имел в виду. Но как же я мог представить что это все находится там. Если я зашел в раздел Спортажей.
Не видел этот раздел. А как говорится если один такой слепой то и еще много найдется.

А как бы теперь много полезности в отдельные темки туда затолкать. Много интересного есть по всему разделу Спортажей.
Ответить с цитатой 


Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Darth Vader (нечлен)
Профиль  Отправить личное сообщение 
16 авг 2009, 20:37 Сообщение
Flintt
Куратор у вас как раз Стражник. Пишешь отчет и ему скидываешь.
Как вариант могу опять же предложить СВОЙ отчет делать в разделе Своими силами, а Стражник перетащит его или сделает кросс-ссылку в своём разделе КМов.
Ответить с цитатой 


Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Модератор
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
16 авг 2009, 20:53 Сообщение
Shumный Бродяга писал(а)
Куратор у вас как раз Стражник. Пишешь отчет и ему скидываешь.Как вариант могу опять же предложить СВОЙ отчет делать в разделе Своими силами, а Стражник перетащит его или сделает кросс-ссылку в своём разделе КМов.

И я добавлю ,раздел в котором сейчас все это обсуждается так и называется
Куратор раздела - Стражник
Вопросы к куратору и ссылки на полезные материалы для ФАК
можно просто оставлять ссылки на темы в которой по вашему мнению есть информация для добавления ФАК ,
еще вариант зайти в FAQ по моделям и Добавить статью
Ответить с цитатой 


Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
16 авг 2009, 22:04 Сообщение
Ребята.

Спасибо что поняли меня и мою мысль. Ведь она все же ведет к рационализму.

Осталось дело за малым, написать отчеты о работе.
Ответить с цитатой 


Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Капитан
Профиль  Отправить личное сообщение 
10 фев 2010, 16:59 Сообщение
И всё таки Flintt, вы полностью правы, на сайте нет четкой систематизации. Если вам нужно сделать ремонт какого либо узла или агрегата, или найти схему включения освещения салона, дохлый номер, ну я пенсионер, есть у меня время, могу посидеть поискать. Короче надо создать четкую , хорошо структурированную систему. Вот тогда Вы не тратите своё драгоценное время. Но это уже вопрос к :vip:
Ответить с цитатой 


Re: Предлагаю новый раздел " Мастерская"

Не в сети - Прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 май 2010, 17:15 Сообщение
Такой раздел я думаю был бы полезен для данного форума, я вот например поглядев как прикручены задние фары на спортаже прикинул что их могут также снять как и на предыдущей моей машине лансер 9, дело в том что между фарой и крышкой багажника есть отверстие в которое можно запихнуть тонкую отвертку открутить два шурупа и вытащить фару, поэтому я выкрутил шурупы с головкой под отверку и вкрутил со шляпкой под 8 или 10 ключик теперь точно не открутят.
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия