Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Техническое обслуживание, в том числе и гарантийное автомобилей марки КИА

Модераторы: Стражник, Цератозавр

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение KлIмAвто » 09 июл 2016, 23:18

Rainbow,
Гляну в пнд.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение Опоссум » 24 июл 2016, 13:43

Машинке через месяц 8 лет, опять же, за сотку перевалил. Решил её побаловать, "диспансеризацию" замутить с исправлением выявленного.
Сделали плановые и внеплановые работы. Сверчки-некомфортники сгинули, подвеска мягонькая, машина идёт устойчиво, одним словом, шепчет.
Спасибо Климавто за 8 лет беспроблемной эксплуатации Опируса.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение Bobbi » 28 июл 2016, 22:23

Не знаю, прав я в своих сомнениях или нет, но все же мучаюсь ими почти месяц. Чудо-мастера где-то месяц или поменьше назад при простой замене масла свернули резьбу на картере, потом два человека-часа за 1800 МОИХ рублей вырезали шайбу под новую гайку под новую резьбу вместо того чтобы купить ее в ближайшем магазине рублей за 30, плюс порекомендовали все же после их чудо-работы картер заменить на новый (5600 в экзисте плюс 2600 работа), за мой счет естественно. Такая вот может быть простая замена масла. Причем виноват понятное дело я что приехал к ним с таким старым картером :) Хотя крайние 7 лет только они его и крутили, никто другой. В емехе, где заказал картер, пообщавшись по причинам покупки, менеджер был страшно удивлен, почему сервис его не поменял за свой счет, раз сами сломали…
Плюс к этому хомуты, поставленные на передней оси на манжеты или как их там — возле колес — в прошлом году у Вас же, за год слетели, и масло вылетело, мастер просто забил его туда и поставил снова хомуты, но на поворотах теперь появился скрип оттуда. Что-то определенно недешевое в результате там накрылось… Извиняюсь за косноязычие.
Ругаться лень, но осадочек остался. Вплоть до поиска другого сервиса..
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 2999
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение KлIмAвто » 29 июл 2016, 00:18

Bobbi,
1. Машине 13 лет. Это означает, что выкручивали и закручивали её как минимум 12 раз. Весьма важное уточнение, которое надо было донести до ушей удивленного 20-летнего сопляка менеджера. Всем же известно, что в магазинах сплошь и рядом профессура работает. Боги автосервиса :pst:

2. Футорка или резьбовой вкладыш (поставили на поддон Вашего авто) — самый простой и распространённый способ борьбы с "кончившейся" резьбой. В большинстве случаев это продляет жизнь поддона и его замена откладывается. Другой вопрос если появилась трещина или ржа. Тогда увы — замена.

3. Если воспользоваться любой поисковой системой с вопросом о сорванной резьбе на сливном поддоне, то выясниться, что это довольно распространённая проблема, преследующая именно старенькие авто. Увы — вечного ничего нет.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение Bobbi » 29 июл 2016, 11:13

Антон Витальевич, да резьбу то они минут 10-15 нарезали, что составляет четверть человека-часа или 225 руб. если считать от 900 р. типа уже со скидкой. Остальные два с лишним часа они вырезали шайбу для этой пробки вместо того чтобы сгонять в магазин, как предлагал один из Ваших участников этой эпопеи и купить ее там за копейки. Или взять со склада, раз уж это такая частая проблема :) Дело видимо в том, что за поход в магазин проблематично содрать деньги с клиента, а за два часа беготни вокруг станка можно, оставляя за скобками то что резьбу сорвал отнюдь не я. Надо же стоимость станка отбить, а на клиента пофиг. Добили тем, что не спросив ничего насчет пробега, опять поставили позапрошлогодний в счет. Элементарно, что при возможной продаже появится недоверие покупателя, что за три года пробег ни разу не поменялся.
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 2999
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение LStation » 29 июл 2016, 11:30

самое смазываемое резьбовое соединение. завалить резьбу там можно
- при закручивании
- при откручивании, если крутить на закручивание.
а всё это делают работники сервиса. возраст автомобиля тут не причём.
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение S & M » 29 июл 2016, 11:39

KлIмAвто, Виталич, знаешь, я где-то с Bobbi соглашусь.
3 недели пытались устранить треск из-под днища. 3 недели, Карл!!! :faceoff:
Давай подискутируем, вдруг кто поможет.
Итак, приехал со сломанной муфтой кондея и скрежетом из-под днища при трогании и на малых оборотах.
Муфту поставили, кондей заработал. Звук на время исчез. Через час вернулся.
Приговорили гофру, поменяли (крайний раз — по гарантии) — пофиг.
Приговорили компрессор кондея.
Приехал на консультацию Романыч, посетовал на решение о компрессоре, предложил поменять всю ременно-приводную систему с натяжителями и т.п., т.к. ни разу за 140 тыщ никто это не менял, хотя все ТО я проходил у вас. Звук почти исчез. Решили поискать еще, разобрали, намазали, наварили, поставили,
появился постоянный пердяще-свистящий звук из под днища во время любого нажатия на газ, которого до этого не было. От него пытались избавиться два раза по три дня.
Решили, что коллектор треснул. Сняли, увидели, что целый. Как ты говорил, давление давали, в мыльной воде полоскали, пофиг. целый.
Собрали, вчера отдали. Результата нет.
Расписались в невозможности устранения.
Придется объявлять тендер на устранение этой мировой пердящей проблемы, вдруг кто сможет.
ЗЫ: с утра еще и колесо проколол :mad: :mad: :mad:
Bobbi писал(а):Ругаться лень, но осадочек остался
Помилуйте, в чем проблема?
Если я вас так уж напрягаю или раздражаю,
то вы всегда можете забиться в угол и поплакать!
S & M
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 18863
Откуда: Riga-Москва, ВАО
Автомобиль: Был Magentis GE, 2.0 AT, 164 пони, стал Форд Мондео 2016, 2,5 - 149 л.с.
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 675 раз.
Награды: 16
За находчивость (1) За верность клубу (3) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение Bobbi » 29 июл 2016, 11:42

С другого форума вот как раз:
"Как раз сегодня тоже мне сорвали резьбу при замене масла, сказали что пробка вместе с резьбой вылезла просто (пробег 120 тыщ), но мол ничего страшного, там с большим запасом было, и нарезали резьбу на 16 (родная на 14 была), сказали что если еще подобное будет то там еще запас есть и на 18 нарезать.
ЗЫ/ нарезали там же и при этом ничего с меня не взяли — только замена масла и фильтра маслянного — 300рэ :)"
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=21799.0

У меня пробег был на целую тыщу км больше, наверно все проблемы из-за этого :).
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 2999
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение Rainbow » 29 июл 2016, 11:44

KлIмAвто писал(а):Гляну в пнд.
год уточни :z) :hb:
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30692
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение AndreS » 29 июл 2016, 11:52

Bobbi,
не в защиту Антона & co , а просто личный опыт.
сиду 6-ть лет и пробег 110к — на последнем ТО приговорили поддон, так как прогнил почти насквозь.
корейский металл к сожалению не очень
PS видел своими глазами. Буду менять, так как к хорошему (не лазать под капот регулярно) быстро привыкаешь да и цена в 1200 не критична.
в подобной ситуации лучше сразу посмотреть цену на zzap.ru и поменять, чем заниматься колхозом.
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение KлIмAвто » 29 июл 2016, 12:24

Rainbow,
Не "оно" это. Все кронштейны там абсолютно целые. Менять пластик на новый пластик смысла не вижу.
Надо приехать снять бампер и покататься по округе. Защиту потом снять. Так сверчек и найдется.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение Rainbow » 29 июл 2016, 12:27

KлIмAвто писал(а):Все кронштейны там абсолютно целые.
на решетке нет ни одного целого. но не "оно" точно. я в выхи залепил все скотчем двусторонним.. и все равно что-то дребезжит. уже думал капот. резинки (столбики) выкручивал, чтобы в натяг было. тоже не оно. сдается мне, что что-то внутри бампера болтается. ТАК раздражает…
а решетку поменять можно. я бегло поискал. бэушная стоит 3-4 рубля. поэтому можно и поменять заодно уж.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Сообщения: 30692
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение Bobbi » 29 июл 2016, 12:33

"сиду 6-ть лет поддон прогнил почти насквозь".
Нифига себе, а я еще думал в следующей жизни к сиду присмотреться. Да что делать, заказал в емексе за 3200, хотя везде цены начинаются от пяти с половиной, вернусь из отпуска, заберу. Надеюсь что за полцены он будет не из картона.. Пока пробка с супердорогой шайбой держит масло, ттт.
Есть ласточка!
Bobbi
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 2999
Откуда: Балашиха
Имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX55 белая ласточка
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 172 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение Horoshij » 29 июл 2016, 12:35

Не розжига ради, а ради справедливости. Отзыв негативно-позитивный =)
Года 1,5 назад ремонтировался у Антона Витальевича после ДТП. Все ок, машину держали у себя сколько мне надо было, чтобы собрать запчасти. Железо привозили доставщики прямо в сервис, его там принимали-осматривали на предмет косяков — все ок.
Когда забирал машину не понравились зазоры капота. Антон Витальевич самолично все выставил по моим хотелкам. Все ок. Было пару косяков на лаке после покраски — тут же заполировали. Все ок. Перед выездом из сервиса машину мыли. Пока мыли, смотрю на нее и не понимаю… Машина моя. Но какая-то не моя=))) Думал крыша чуть поехала, утомился. На следующий день около дома дошло — решетка радиатора не моя (а там одновременно со мной стоял сид такого же цвета тоже с битой мордой, но не хетч, а сарай — решетка другая). Позвонил: "Да перепутали, сейчас договоримся с хозяином другой машины". Договорились. Попутно выяснил, что писалки писают не на стекло, а под капот, т.к. поломаны. И держатель штанги катопа тоже сломан. Потратив полдня субботы поехал, чтобы вернуть свою родную решетку. Насчет писалок сказали, что "да, сломались когда снимали, это нормально, мы не виноваты". Ну хоть бы сказали об этом сами сразу. И то, и другое в итоге поменяли. Бесплатно.
Доехал до дома, залез под капот. Изначально при аварии пострадал удлинитель лонжерона. Купил новый, доставили в КлимАвто. Договорились, что ставят новый. В итоге — стоит старый. В заказ-наряде "Удлинитель лонжерона — ремонт — …… руб.". Т.е. поставили старый, взяли денег за его "ремонт", новый не отдали. Звоню. "Ну да, может перепутали. Если хочешь, приезжай забирай". Ну мне-то он уже нафиг не уперся… Я хотел, чтобы его поставили на машину… Еще и время терять, чтобы забрать. Не хорошо…
Справедливости ради, отмечу, что самим ремонтом доволен. Покрашено все хорошо (за исключением одного потека на бампере), в цвет попали отлично! Изломы на ребрах крыльев и пару вмятин на них же выправили практически идеально! Вижу только в одном месте, под определенным углом и определенном освещении, и то, только потому что знаю. А так — не прикопаешься.
Вроде как "мелочи", не сильно критично.
Bobbi писал(а):но осадочек остался

Вроде и хорошо все, но с отношением и внимательностью персонала надо что-то делать.
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение кузька » 29 июл 2016, 12:37

Horoshij писал(а):но с отношением и внимательностью персонала надо что-то делать.

к прайсу добавить 20-30%…
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение LStation » 29 июл 2016, 12:43

кузька писал(а):
Horoshij писал(а):но с отношением и внимательностью персонала надо что-то делать.

к прайсу добавить 20-30%…

это ничего не изменит!
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение Horoshij » 29 июл 2016, 12:44

кузька писал(а):к прайсу добавить 20-30%…

Ну как бы… В меню в кафе не пишут:
"Суп — 100 руб
Суп от аккуратного повала (без волос) — 130 руб" :z)
Ну или сразу оговаривать, что "ценник такой-то, но будут косяки"
ДОЧА родилась!!!!!!
Horoshij
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Сообщения: 1872
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 112 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение кузька » 29 июл 2016, 12:46

Horoshij писал(а):оговаривать

Это не надо оговаривать, это надо понимать. где то убыло- где то прибыло. Чудес не бывает.
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение LStation » 29 июл 2016, 13:36

кузька писал(а):
Horoshij писал(а):оговаривать

Это не надо оговаривать, это надо понимать. где то убыло- где то прибыло. Чудес не бывает.

тут наверно правильно, у кого то убыло, а кому то прибыло
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 16 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Отзывы о работе ООО "ТЦ КлимАвто"

Сообщение -=+DeMoN+=- » 29 июл 2016, 13:50

а что, нормо-час 1800 это существенно ниже рынка? 25 УЕ это такой уровень… как уровень
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в ООО "ТЦ КлимАвто"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2