Текущее время: 08 май 2024, 08:16

Вопросы к "Favorit Motors"

Модератор: Модераторы

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение favorit » 25 июл 2008, 10:53

Вопрос лично к ВАМ-Патрунин Андрей.
Сегодня позвонил менеджер из Фаворита и обрадовал что мою машину перекрасили в 3-й!!!!!!!! раз и она готова! НО он мне её не покажет и не отдаст!!!!!!!! Без присутствия эксперта от моей страховой компании!!!!! Вопрос: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОН ТАК ПОСТУПАЕТ? МНЕ НЕ БЫЛО ПРЕДСТАВЛЕНО НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕЕ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ МЕНЕДЖЕРА! Пока весь диалог ведется в устной форме.... Единственное что я поняла из него, что это распоряжение директора технического центра Фаворит-Моторс на Коптевской. Не Ваше ли???
Почему я должна тратить своё время на поездку в Страховую компанию(для этого отпрашиваться с работы) написание каких то заявлений и уговоров эксперта осмотреть мою машину после ремонта в СТОА ОФИЦИАЛЬНОГО дилера - Киа-Фаворит. Почему из-за того что в вашем центре НЕ УМЕЮТ красить авто с первого раза, я должна носиться с этой проблемой. По-моему все согласования с моей страховой компанией Вы должны проводить сами?????????????!!!!!!!!!!!!
Вы же сами (см. выше) подтвердили факт НЕКАЧЕСТВЕННОГО ремонта моего авто.


Я таких распоряжений не давал. Если вас устраивает ремонт вы можете забрать а/м. Если нет мы должны согласовать дополнительные работы со страховой компанией, так как она является плательщиком и заказчиком.
С Уважением, директор СТОА Патрунин Андрей
тел. 786-25-05 доб. 1799 email: patrunin@ldf.ru
Компания "Фаворит Моторс"
http://www.favorit-motors.com/
favorit
Аватара пользователя
Представитель ГК "Фаворит Моторс"
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 47
Откуда: Москва

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение Kelt » 25 июл 2008, 10:59

foxx писал(а):Имеет смысл написать письмо с претензией на имя директора этого сервиса.

клал он на претензии, я уже писал: был послан на... потом мне было не до этого - забил на уродов, но всем своим знакомым, кто покупал машины, я котегорично советовал не подходить и близко к фавориту - не подходили, покупали в других местах - в Москве еще есть салоны с нормальным отношением к клиенту, пусть и не такие именитые)))
Kelt
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 525
Откуда: Москва, Щербинка
Имя: Алексей
Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI Magnetic Brown, Kia Spectra Black Pearl
Год выпуска: 2012, 2007
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение zor495 » 25 июл 2008, 11:15

favorit писал(а):Если вас устраивает ремонт вы можете забрать а/м. Если нет мы должны согласовать дополнительные работы со страховой компанией, так как она является плательщиком и заказчиком.

Уважаемый фаворит, о каком согласовании доп. работ идет речь, если это ваш косяк с покраской, вы должны решать его за свой счет, причем тыт страховая, а уж тем более клиент, или отказыватся от дилерства на киа, поскольку,не соответствуете стандартам киа. Станете обычным ара-сервисом, и никаких претензий к качеству сразу не будет. Ну а если взялись за дилерство, так надо соответствовать, и уважать клиента, а не считать за "лохов"!
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение Ксения » 25 июл 2008, 11:22

favorit писал(а): Если вас устраивает ремонт вы можете забрать а/м.


Интересно, а как я это увижу??????? Ведь показывать а/м, по словам менеджера, мне будут только в присутствии эксперта от Страховой.

favorit писал(а): Если нет мы должны согласовать дополнительные работы со страховой компанией, так как она является плательщиком и заказчиком.


Ключевое слово: ВЫ должны согласовать дополнительные работы со страховой компанией! При чём тут я?
Будьте любезны.... оставьте свои полные координаты...
Ксения
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 161
Откуда: Москва (Бескудниково)
Имя: Екатерина
Автомобиль: Kia Picanto 1,1 была, VW Golf Plus был, Nissan Х-Trail 2,5 LE был, теперь Kia Sorento Prime
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение foxx » 25 июл 2008, 11:30

Ксения

Попробуйте найти на ветке Опирус, одноклубника с с ником Адвокат. Он тут многим помог. Напишите ему в личку.
foxx
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Сообщения: 3089
Откуда: Москва
Автомобиль: Аутлендер
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 39 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение favorit » 25 июл 2008, 11:54

Господа, на данном автомобиле ремонтировалось переднее левое крыло. Цвет подбирался ко всему автомобилю, но левая передняя дверь отличается от всего автомобиля (возможно уже красилась). Клиент хочет что бы цвет совпадал именно с дверью. Сначала была притензия, что капот тоже не попали в цвет. Хотя мы его не красили??? Цвет крыла совпадает с капотом и стойкой ветрового стекла. Клиент просит сделать переход на дверь. Данная операция должна быть согласована со страховой.
С Уважением, директор СТОА Патрунин Андрей
тел. 786-25-05 доб. 1799 email: patrunin@ldf.ru
Компания "Фаворит Моторс"
http://www.favorit-motors.com/
favorit
Аватара пользователя
Представитель ГК "Фаворит Моторс"
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 47
Откуда: Москва

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение zor495 » 25 июл 2008, 12:05

favorit писал(а):Господа, на данном автомобиле ремонтировалось переднее левое крыло.

Насколько я помню по ветке владельцев kia picanto, у нее красилось не только крыло, но и бампер и зеркало!!!
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение favorit » 25 июл 2008, 12:12

Все правильно бампер и зеркало тоже совпадают со всем автомобилем. Не совпадает только дверь.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
1. А\м уже красился.
2. Красился переходом.
3. А\м 2006 года, процент старения краски? лак тускнеет.
4. Заводская окраска отличается от ремонтной.
С Уважением, директор СТОА Патрунин Андрей
тел. 786-25-05 доб. 1799 email: patrunin@ldf.ru
Компания "Фаворит Моторс"
http://www.favorit-motors.com/
favorit
Аватара пользователя
Представитель ГК "Фаворит Моторс"
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 47
Откуда: Москва

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение zor495 » 25 июл 2008, 12:23

favorit писал(а):4. Заводская окраска отличается от ремонтной.

В смысле? сам процесс?Я думал дилер должен соблюдать всю заводскую технологию.
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение Мася » 25 июл 2008, 12:31

Скажите, пожалуйста, стоит ли покупать машину в наличии у Фаворита? Сейчас объясню. Продаю свою РИО, заказанная в Редеге машинка (СИД) не известно когда будет. Звоню вчера в Фаворит - машинка в нужной мне комплектации есть! И АЖ 4 ШТУКИ!!! я порадовалась данному везению, тем более, что в подарок мне предложили (на выбор) задний парктронник, тонировку и еще что-то. Цена точно такая как указана на сайте! Так вот - не будет ли к этой цене еще "+" за то, что мне не нужно, но без этого машина не продается? И реальны ли это подарки? И вообще, если не брать в расчет обслуживание, а только покупку - стоит или нет?
Изображение
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего чая, выплеснутая на живот.
Мася
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Имя: Мария
Автомобиль: CEED

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение zor495 » 25 июл 2008, 12:44

Взять Я думаю можно, только потом обслуживание проходить в другом сервисе. Главное помнить, что НАВЯЗАТЬ по закону Вам ничего не могут. Если что, притензию на имя деректора и руководителя отдела продаж в "студию". И еще полюбому надо ехать в салон и смотреть есть ли эти машины в реале. По телефону много чего есть, а приедешь и скажут, что только что уехала!
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение favorit » 25 июл 2008, 12:49

Вот некоторые критерии окраски: 1. Давление воздуха. 2. Густота краски. 3. Скорость нанесения.
При заводской окраске кузов окрашивается целиком, роботом, одним давление, одной консистенцией краски и лака, с одной определенной скоростью распределения краски по кузову.
При окраске отдельных деталей по мимо подбора цвета краски (с учетом % ее выгорания), учесть все эти критерии не предостовляется возможным ни в одном малярно-кузовном производстве. По этому окраска называется ремонтной, и существуют нормативы ГОСТа по допуску разнотона при ремонтной окраске. В случаях если необходимо 100% попадание в цвет делается переход на соседнюю деталь, но это операция не оплачивается страховыми компаниями.
С Уважением, директор СТОА Патрунин Андрей
тел. 786-25-05 доб. 1799 email: patrunin@ldf.ru
Компания "Фаворит Моторс"
http://www.favorit-motors.com/
favorit
Аватара пользователя
Представитель ГК "Фаворит Моторс"
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 47
Откуда: Москва

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение Ксения » 25 июл 2008, 12:50

favorit писал(а):


Уважаемый Патрунин Андрей!
Во-первых: Я Вас просила предоставить свои контактные данные, но Вы намеренно этого не сделали. Видимо Вам удобнее так общаться, посредством форума, а не ЛИЧНО с клиентом......
Во-вторых: на Ваши заявления (фактически обвинения меня во ЛЖИ!!!!) по поводу отличия цвета двери.......
favorit писал(а): левая передняя дверь отличается от всего автомобиля (возможно уже красилась)...
1. А\м уже красился.
2. Красился переходом.

могу Вас уверить, что автомобиль ДО того как попал на Ваш сервис не КРАСИЛСЯ!!!!! И в ДТП не был!!!!!!!!! + ко всему у меня есть фотографии моей а/м ДО ремонта на Вашем сервисе и ПОСЛЕ второй окраски!!!!! (Наверное менеджер не сообщил Вам о том что результаты второго перекраса я сфотографировала). И заметьте что До покраски в Вашем ТЦ: цвет капота, крыла, двери, бампера, зеркала и стойки ветрового стекла ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЛИ!!!!
Кстати После 2-ой окраски
favorit писал(а):Все правильно бампер и зеркало тоже совпадают со всем автомобилем. Не совпадает только дверь.
[/quote] На фотографиях явно видно, что ни бампер, ни крыло с цветом всей машины не совпадают!!!! Проблему с бампером я опустила, видимо зря......... т.к. менеджер меня уверял что эта деталь пластиковая и только по-этому различия наверняка будут!!!!!!!!! Поэтому я предъявляла претензии только по поводу крыла.........Это здесь Вы пишите что совпадают, а при встрече Клиенту, что они имеют право отличаться (см.выше) и никто лучше нас Вам этого не сделает... Ладно, чёрт с ним, с бампером. А вот крыло надо исправлять!!!
Ксения
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 161
Откуда: Москва (Бескудниково)
Имя: Екатерина
Автомобиль: Kia Picanto 1,1 была, VW Golf Plus был, Nissan Х-Trail 2,5 LE был, теперь Kia Sorento Prime
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение zor495 » 25 июл 2008, 13:05

Кать а можещь выложить эти фото???
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение Ксения » 25 июл 2008, 13:13

До дома добирусь-выложу
Ксения
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 161
Откуда: Москва (Бескудниково)
Имя: Екатерина
Автомобиль: Kia Picanto 1,1 была, VW Golf Plus был, Nissan Х-Trail 2,5 LE был, теперь Kia Sorento Prime
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение Alex Rudi » 25 июл 2008, 13:20

Ну позор!!!! :mad: Чувак, ты еще с нами или уже провалился куда? Мне кажется уже пора начинать жалобы строчить. Ну просто необходимо вставить дыню. :mad: А про бампер, Катюш, теперь из принцыпа мозг выгрызти нужно!
С бодуна, хуже всех колобку. У него болит ВСЕ!
Alex Rudi
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 571
Откуда: Москва БиРУЛЕВО Филевский Парк
Имя: Алексей
Автомобиль: Mazda 3
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение zor495 » 25 июл 2008, 13:32

Alex Rudi писал(а):А про бампер, Катюш, теперь из принцыпа мозг выгрызти нужно!

+1
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение Andrei1 » 25 июл 2008, 13:52

Адвоката подключать надо, и сделать образцово показательное КЛУБНОЕ дело, с компенсацией морального ущерба и потерянной выгоды (проезда на общественном транспорте)!!! :mad: :mad: :mad:
Шевролет КакПива...белая, Рено Сандеро Степвей
Andrei1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 1 день
Сообщения: 1012
Откуда: Москва, Новопеределкино
Имя: Андрей
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4, Рено Сандеро Степвей
Год выпуска: 2011, 2009
Поблагодарили: 9 раз.
Награды: 2
Открыватель новых земель (1) Новогоднее веселье (1)

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение Alex Rudi » 25 июл 2008, 13:58

Andrei1 писал(а):Адвоката подключать надо, и сделать образцово показательное КЛУБНОЕ дело, с компенсацией морального ущерба и потерянной выгоды (проезда на общественном транспорте)!!!

Давно пора, а то развел тут: "Это не мы, мы не виноваты" :mad: :mad: :mad:
С бодуна, хуже всех колобку. У него болит ВСЕ!
Alex Rudi
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 571
Откуда: Москва БиРУЛЕВО Филевский Парк
Имя: Алексей
Автомобиль: Mazda 3
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вопросы к "Favorit Motors" Коптевская 71 "Kia-Favorit"

Сообщение Drunia » 25 июл 2008, 14:07

Да что толку? Ну образцова-показательно уволят этого кренделя, возьмут другого такого же... их как грязи кругом... расходники! Принесут официальные извинения! Замнут, протянут и т.д.
Мы умнее тех кто быстрее и сильнее тех кто медленнее нас!
Черва, забери Антифриз!!!
Забери! Забери!
Все вместе: ЗАБЕРИ!!! ЗАБЕРИ!!! :)
Drunia
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 687
Откуда: Дзержинка
Автомобиль: Spectra
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в СТО Коптевская, 71

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1