Текущее время: 23 май 2024, 17:01

Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

ОколоМОТОциклетная тема, скутеры, мотоциклы и другое подобное

Модератор: Модераторы

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение -=+DeMoN+=- » 02 июн 2008, 18:30

Shumный Бродяга писал(а):Сомнительно

ынтырнет есть? пачитай... http://www.scooters-japan.ru/scooters/suzuki/zz/zz.htm
I Am A Leaf On The Wind, Watch How I Soar...
-=+DeMoN+=-
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 22 дня
Сообщения: 6262
Откуда: АД
Автомобиль: Аццкая повозка :)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 166 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Jan1972 » 02 июн 2008, 22:25

фишка в том что мощность указана для определенного кол-ва оборотов - 7000
двухтактник при равном количестве оборотов с 4-х тактником делает в 2 раза больше рабочих ходов поршня, таким бразом мощность двухтактника надо либо делить на 2 при таком сравнении либо умножать рабочий объем 2-х тактника на 2
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ШуБр » 03 июн 2008, 10:46

Jan1972 писал(а):Shumный Бродяга
я уже заинтерсовался :D поторгуемся? ;) надеюсь ты его не убил за300 км? :z)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
нащёт кубатуры, знающие люди советуют брать с жидкостным охлаждением движок типа
http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=6226


Не убил :) Но воду мне еще рано. Да и странное дело... все знакомые байкеры советуют всё же откатать сезон, не загоняясь на мощность и потом уже думать что к чему и почему. Тем более, что мотобат уже научился распознавать 150 кубов и под кирпич и по встречке так не втопишь :) права-то заберут сразу и А, и В :) и опа! ваще без машины остаешься - тока лисапед или... да-да, 50 кубов :z)
Вот и задумался теперь...
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Jan1972 » 03 июн 2008, 11:27

в общем думай
я пока ищу ночную стоянку для скутера - как найду буду покупать 50куб
сезон думаю откатать и на след год решать насчет кубатуры с жид. охл., тем более друзья что тачки гоняют из азии на след сезон собираются и скутерами заняться и подгонят думаю чего-нибудь "по вкусной" :roul:
у твоей модели какие недостатки нашел? кстати
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ШуБр » 03 июн 2008, 11:43

Jan1972 писал(а):в общем думай
я пока ищу ночную стоянку для скутера - как найду буду покупать 50куб
сезон думаю откатать и на след год решать насчет кубатуры с жид. охл., тем более друзья что тачки гоняют из азии на след сезон собираются и скутерами заняться и подгонят думаю чего-нибудь "по вкусной" :roul:
у твоей модели какие недостатки нашел? кстати


прикольно, но пока недостатков не выявлено :) Честно :)
Сам удивляюсь, но и собрано хорошо, и пока тьфу три раза, без проишествий.
Из удобств - площадка для ног полузакрытая + подножки для пассажира. в итоге я могу ехать либо вытянув ноги, либо как на стуле, либо как на байке, поставив ноги назад на подножки - на скорости самое удобное.

Из недостатков лампы впереди. В плюсе, что их аж четыре :) две габаритные и две ближнего/дальнего (двухнитиевые), т.е. меня всегда видно издалека. В минусе - своебразный цоколь, под который ксенон не поставить. либо переделывать под Н4 поворотную шайбу, что, видимо, и сделаю.
А так... пока тока плюсы - минусов не обнаружил. да и выбирал долго в общем-то, перелопатив стопку форумов, статей, поездив, посидев на них.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение agentLenok » 03 июн 2008, 12:33

А я пока про скутер дома молчу.....Мужики вопрос опустили, ну и я в подполье.....Ну не хочу пока младшому покупать енту игрушку - мозгов еще маловато, хотя детина здоровая.....Думаю в сентябре все таки направить на обучение в автошколу.....спокойнее будет.....ИМХО.....
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Jan1972 » 03 июн 2008, 13:32

Shumный Бродяга
а далеко ездил км на 100-150?
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение agentLenok » 19 июл 2008, 20:36

Решила задать свой вопрос здесь , чтоб не плодить темы.....
Купили Ваньке Stels Tactic-50 - проехал первые 350 км....пора делать ТО.....есть ли какая литература по ентой табуретке? Как и что делать? Может какие ссылочки кинете?
Ванька уходил от столкновения с машиной на дачных участках ( мужик выскочил на повороте и по середине дороги) , благо скорость у Ваньки была 25 км и в кювет.....Отделался большим количеством содранной кожи и заеданием ручки газа.....Так что надо ремонтировать....Мужики хотят самостоятельно..... :o

Изображение

Вот такой теперь Ванек..............
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ШуБр » 19 июл 2008, 20:54

Jan1972 писал(а):Shumный Бродяга
а далеко ездил км на 100-150?


Далеко нет. По работе и в мотошколу. До работы 20км. До школы где-то 25. Ну и обратно оттуда 35 до дома. Больше как-то не выходило.
Мопедку дальше эксплуатирует Гарыныч. Может он куда поедет далеко :)

Я уже сменил на Сим гтс 250
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
agentLenok писал(а):Решила задать свой вопрос здесь , чтоб не плодить темы.....
Купили Ваньке Stels Tactic-50 - проехал первые 350 км....пора делать ТО.....есть ли какая литература по ентой табуретке? Как и что делать? Может какие ссылочки кинете?
Ванька уходил от столкновения с машиной на дачных участках ( мужик выскочил на повороте и по середине дороги) , благо скорость у Ваньки была 25 км и в кювет.....Отделался большим количеством содранной кожи и заеданием ручки газа.....Так что надо ремонтировать....Мужики хотят самостоятельно..... :o

Вот такой теперь Ванек..............


Если пойдет на пользу, то ДО ТО и ремонта он купит себе нормальный экип. Черепаха, шлем полноценный, перчатки, наколенники (если приличное, то это 5+7+2+2 в тысячах рублей по порядку написанного - модели я указывал в своих постах).
А до тех пор я бы на твоём месте запретил заниматься техникой. У мотобратии любимое выражение "экип рулит". И это - правда!!! Не было бы даже ссадины, будь одет в нормальное.

По стелсу книжек нет - я предупреждал. Это сборная солянка из разных деталей. ТО там элементарное - подтянуть гайки, заменить масло в двигателе и в картере. Ну и фильтр воздушный помыть и пропитать.
Но я бы на твоём месте ЗАПРЕТИЛ! Тупо материнской волей ЗАПРЕТИЛ! Отобрать ключи и не отдавать пока не купят экипировку! Иначе после обкатки, когда скорости возрастут ссадинами не отделается.
Почему-то считается, что дача безопасное место для покатушек. И это роковая ошибка!!! Там, в отличии от города, все носятся как ХОТЯТ!!! И даже пьяные! Тем более, там не асфальт или хотя бы много песка на дороге. В итоге не скуте легче разложиться за городом, чем в Москве.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение agentLenok » 20 июл 2008, 07:14

Shumный Бродяга
Спасибо!
Шлем купили сразу, остальной в наличии не было, вот и не приобрели... :( Ты конечно прав.... :vip:
А можно поподробнее про промывку и пропитку фильтра - чем пропитывать? :think:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ШуБр » 20 июл 2008, 11:22

agentLenok писал(а):Shumный Бродяга
Спасибо!
Шлем купили сразу, остальной в наличии не было, вот и не приобрели... :( Ты конечно прав.... :vip:
А можно поподробнее про промывку и пропитку фильтра - чем пропитывать? :think:


Как же он в шлеме умудрился лицо расфигачить? :udiv:

Пропитка... Если воздушный фильтр поролоновый (а на полтиннике это почти наверняка так и есть), то он с нуля идет сухой! И, судя по всему, твои его не питали. А носились по пыли на сухую. Двигателю недолго осталось :(
Для поролоновых фильтров есть специальная пропитка.
я брал в быкленде bikeland.ru
Есть в виде спрея - 240р. Есть жидкостью. Она экономичней и надолго хватит, но и дороже - рублей 700 за поллитра.

Берется фильтр. Моется с фери. Сушиться. Дальше прямо у скута поивается жидкостью. Отжимается и пока не слипся быстро ставят и запскают двигатель! По началу даже запустить будет тяжело, ибо сопротивление воздуху будет огромное на слипащихся порах. Черный дым и всё такое :) Потом прочихпыхается и будет нормально.
Где-то раз в 500-1000км это надо повторять - в зависимости от условий эксплуатации.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение agentLenok » 20 июл 2008, 16:52

Shumный Бродяга писал(а):Как же он в шлеме умудрился лицо расфигачить?

Жарко стало - снял..... :mad: :mad: :mad:
Огромное спасибо за ликбез - распечатала как инструкцию к использованию...... Если будет время, плиз.....может так же проинструктируешь как менять масло.......и что еще нужно посмотреть при тех.обслуживании..... я не сильно хамлю? :oops: :oops: :oops:
А может создать отдельную тему - обслуживание скутеров для чайников..... :oops:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ШуБр » 20 июл 2008, 18:53

agentLenok писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):Как же он в шлеме умудрился лицо расфигачить?

Жарко стало - снял..... :mad: :mad: :mad:
Огромное спасибо за ликбез - распечатала как инструкцию к использованию...... Если будет время, плиз.....может так же проинструктируешь как менять масло.......и что еще нужно посмотреть при тех.обслуживании..... я не сильно хамлю? :oops: :oops: :oops:
А может создать отдельную тему - обслуживание скутеров для чайников..... :oops:


Со шлемом понятно. Не он первый так попадает. Защита она на то и защита, чтбы всегда быть одетой. Купил два колеса, будь готов как к удобствам, так и некоторым неудобствам в виде жары и дождя.
Уже были случаи коленки разбивали, поеав за пивом в соседний ларёк. По закону бутерброда из-за 100м пути потом пару месяцев пешком без двух колёс, ибо стесывает тока в путь асьфальтик... ТАк что или всегда одевать, или ваще не мучаться :)

2Т отличается в обслуживании от 4Т. Это в 4Т всё как в машине. Отдельно масло, отдельно топливо. Отдельные фильтры. А в 2Т есть узкие места в этом плане. Я их юзал лет 15-17 назад - тонкости не подскажу. Проще почитать специализированные форумы вроде chine-scooter и т.п.
Там народ как раз на табуретках ездит, половина которых, а то и больше, как раз динозавры 2Т :)
А ваще к скутеру обязана была быть книжка. Даже две! Одна где какие органы и всё такое. Вторая краткое руководство по обслуживанию. Тоже в картинках. Там прозрачней не придумаешь где какой ботлик для залива того или иного масла. Там же спецификации масел есть. Потому как не все редукторы готовы переваривать 140W. 50-ки обычно просят 75 или 80, или 85W.
Ну и т.д. А по Стелсу вообще сложно что-то путное сказать, ибо сборная солянка. Надо номер двигателя списать - по нему спецы скажут что за двигатель стоИт и какое масло ему надо. Если уж книжки нет. Но туда точно не автомобильное, а специальное для 2Т.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение agentLenok » 20 июл 2008, 19:57

chine-scooter.ру штудирую который день.... :D Наиболее ценные вещи выписываю..... мужикам даю готовую литературу.... со скутом шла какая то литература, но не уверенна, что там описано техническое обслуживание..... :think:
Вообщем огромное спасибо.... :hb:
Если нужна помощь, то мой телефон : 8 - (495/925) - 772-56-44
agentLenok
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 18 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1761
Откуда: Москва,Выхино
Имя: Лена
Автомобиль: Соренто New 2.2D
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение DOT » 20 июл 2008, 20:17

А у меня вот мама себе скутер хочет)))) Говорит надоело на велосипеде катать по деревне) скутер ей подавай такой чтобы с корзиночками и прочими полезностями ака шопинг совершать удобнее было.
DOT
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 52
Стаж: 16 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Sportage 94г

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ШуБр » 20 июл 2008, 20:39

Купи ей в стиле ретро! Есть классные такие - симпатичные :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Mishutka » 18 авг 2009, 12:32

Доброго времени суток! :hb:

А как катируютяся скутеры фирмы Хонлинг :think: , вроде с 1992 года их собирают и в Москве запчасти найти можно даже представительство есть!
Для себя присмотрел на дачу Хонлинг QT4 50 кубовый. Но вот останавливает китайское происхождение сиго чуда.
Хотя руки у меня к технике так и рвутся (с 14 лет в гараже) но боязно что не надежные они.
Mishutka
Сержант
Сержант
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Имя: Мишка
Автомобиль: Chevy-Niva
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ШуБр » 27 сен 2009, 22:59

Самый хороший скутер - Голд Винг :z) :z) :z)
Смотреть с звуком ;)

ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ZavhoZ » 19 май 2010, 23:58

вот вопрос http://bibiker.ru/index.php?newsid=277
или http://www.skuter-mag.ru/viewitem/15140/ как такая техника ? на всяких скутер-сайтах в основном школота трётся и адекватного ответа не дождёшся :cens: потому спрашиваю тут кто чего думает ? обьяснять про Японию и Китай не стоит, Японцы все ушатанные и собранные из нескольких штук а тут вроде свежие года выпуска
Ищу спонсора для закупки вертолетов MH-60 и Little Bird, армейских Хаммеров для проведения спортивного уик-енда со стрит-рейсингом, авиашоу и забегом на "сомалийскую милю" в международном курорте Могадишо.
ZavhoZ
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Сообщения: 215
Откуда: Маскаль
Имя: Валера
Автомобиль: 4007,спортаж 3
Год выпуска: 2011,2015

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ШуБр » 20 май 2010, 00:21

ZavhoZ писал(а):как такая техника ?

китаец как китаец. если тебе надолго, то лучше найди джалинг или еще лучше SYM. Вента - это как Стесл... некая досборка нормальных китайцев. Какие детали и когда кто прикрутил - не угадаешь.

ZavhoZ писал(а):на всяких скутер-сайтах в основном школота трётся

Истину глаголишь :) У них даже есть подпольная кличка "вязанные шапочки" :z)

спроси тут http://wwwboards.auto.ru/scooter/
у нас там давно уже не полтосы, а всё больше кубатура... плюс нет школяров и т.п. - все дядьки взрослые и попробовали не одну модель ;)
Но ответ ты получишь только после наводящих вопросов о твоих же ТТХ. Или просто почитай ветки за последнюю неделю-две. Валом народ приходил спрашивать что же купить от пробок. Там и ответы, и советы, и вопросы - всё есть ;)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в МОТО-клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2