Текущее время: 23 май 2024, 23:47

[МОТО] Геленваген раздавил скутер

ОколоМОТОциклетная тема, скутеры, мотоциклы и другое подобное

Модератор: Модераторы

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Jan1972 » 04 июн 2008, 19:54

Militar
ну теперь понятно, а я думал на встречку скутерок улетел
гелик не успел оттормозиться потому что летел не меньше 100, скутерок просто не увидел его в зеркало
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение кузька » 04 июн 2008, 20:51

оффтоп полный :)
к выбору скутера отношения не имеет
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 8 дней
Сообщения: 23800
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение Kykyzilla » 04 июн 2008, 21:02

Тема сложная, поскольку тут два лагеря первые за скутер, другие против. Этот спор сложный и ни к чему не приведёт, кто ездил на скутере тот и будет ездить, кто не ездил так и не будет ездить. Просто на Скутер нужны права, и регистрация. А так куча очумевших подростков, без шлемов, без всяких представлениях об правилах движения бились и будут бится пачками, что характерно, это другим как оказывается не урок, продолжают наступать на одни и теже грабли, скутер нужно продавать (моё мнение) минимум с 18 лет.
Онлайн радио www.NuitFM.ru :daz:
Kykyzilla
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 4 месяца 24 дня
Сообщения: 1763
Откуда: Moscow
Имя: Александро
Автомобиль: ШевролёТ )))
Поблагодарили: 61 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Помогите выбрать скутер!!!!!!!!!!

Сообщение ШуБр » 05 июн 2008, 10:46

Militar писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):А подробности? прямо специально взял и раздавил?

Нет, не специально! Скутерок вынырнул из-за идущей по правому ряду ГАЗели (он обогнал её справа по зазору между бордюром) во второй ряд, прямо под колеса Гелендвагена. Гелик начал торможение уже тогда, когда обеими осями проехался по скутерку и его лихому водителю-самоубийце. Конторольный выстрел (наезд) совершил идущий за Геликом, гружённый кирпичём, МАЗ. В том месте ограничение скорости 80 км/час. Гелик и МАЗ с такой скоростью и двигались. Водители Гелика и МАЗа на 100% не имели технической возможности предотвратить наезд.
Теперь, из-за придурка на скутере, у этих водителей головная боль из-за ДТП. :mad:


Ну да... так и есть. Это лишний раз подтверждает то, что я набрал чуть раньше - в 99 из 100 случаев виноват скутер без мозгов! Дорога - это отвественность. И если ты на ней хоть на авто, хоть на велике, хоть на скутере, будь добр соблюдать её законы. Хотя бы ПДД и минимальные меры предосторожности.
А всё почему? Потому что скутеры продаются и покупаются безконтрольно! Без навыков езды и знания ПДД.
Бардак! :mad: А в итоге страдают нормальные водители мототехники. :cry:

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Re: [МОТО] Геленваген раздавит скутер
Давайте тут про кто кого раздавил что ли :) а то я замумукался нарезать ветки из старых :)

форум есть. делайте новые темы и перемываем кости
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Jan1972 » 05 июн 2008, 11:29

Shumный Бродяга
а статистика по мотоавариям говорит другом - в 3/4 случаев виноваты водители авто, которые сбивают мотоциклистов по невнимательности или просто потому что негодяи на правила и чужую жизнь впрочем как и свою плюют
и такие хоть в 18, хоть в 50 лет сплошь и рядом встречаются, никакими правами и тем более регистрацией этого не решишь, только общем подъемом культуры общества
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение avtoprofi168 » 05 июн 2008, 11:35

кто ездил на двухколесной технике, у того возникают такие же сомнения, как у Jan1972
...
думаю, что видя это и двигаясь при этом по встречке не возможно дать оценку этому ДТП.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Militar » 05 июн 2008, 11:38

Jan1972 писал(а):ну теперь понятно, а я думал на встречку скутерок улетелгелик не успел оттормозиться потому что летел не меньше 100, скутерок просто не увидел его в зеркало

Не мог увидеть скутерок Гелика в зеркало, т.к. он вылетал к нему под колёса под углом почти в 90 градусов. Гелик не шёл больше 80км/час. Перед Геликом катился ГАЗ-53 продуктовый фургон, а за Геликом лобатый древний как кака мамонта МАЗ-5334, гружённый кирпичём.
Shumный Бродяга писал(а):Ну да... так и есть. Это лишний раз подтверждает то, что я набрал чуть раньше - в 99 из 100 случаев виноват скутер без мозгов! Дорога - это отвественность. И если ты на ней хоть на авто, хоть на велике, хоть на скутере, будь добр соблюдать её законы. Хотя бы ПДД и минимальные меры предосторожности.А всё почему? Потому что скутеры продаются и покупаются безконтрольно! Без навыков езды и знания ПДД.

Совершенно правильно мыслишь! Считаю, что пора пересмотреть ПДД и приравнять двухколёсные транспортные средства с ДВС и способные развивать скорость более 40 км/час к мотоцклам. Пусть их регистрируют, получают номерные знаки, проходят техосмотры и т.д., но самое главное, водитель скутера будет полноправным участником дорожного движения, у него будет водительское удостоверение. Значит он должен знать и выполнять ПДД. Данная мера поможет намного снизить смертность от попадания в ДТП скутеристов. :roul:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
avtoprofi168 писал(а):думаю, что видя это и двигаясь при этом по встречке не возможно дать оценку этому ДТП.

1) В момент ДТП, я не двигался а стоял;
2) Расстояние до места не превышало 10 метров;
3) Все присутствующие при ДТП свидетели дали аналогичную моей оценку происшедшего.
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение ШуБр » 05 июн 2008, 11:49

Jan1972 писал(а):Shumный Бродяга
а статистика по мотоавариям говорит другом - в 3/4 случаев виноваты водители авто, которые сбивают мотоциклистов по невнимательности или просто потому что негодяи на правила и чужую жизнь впрочем как и свою плюют
и такие хоть в 18, хоть в 50 лет сплошь и рядом встречаются, никакими правами и тем более регистрацией этого не решишь, только общем подъемом культуры общества


Статистика - дура! :z) Она создается на основании сводок по авариям. А там... мопед не ТС, а авто - ТС. А раз ТС, значит средство повышеной опастности и автоматом виноват окажется автовладелец.
Если же смотреть объективно, то при соблюдении элементарной осторожности (не лезть в щели, включать фары, лишний раз нажать кнопку сигнала, если сомневаешься, что тебя видят), довольно сложно попасть под машину.
Ну грузовые и автобусы - это отдельная песня. Я мимо них езжу тока в тот момент, когда все вокруг стоят! дабы он не поехал и случайно не повернул. Они машины-то не змаечают, а уж двухколёсника переедут и не заметят.
Еще в солнечную погоду я включаю дальний - меня лучше видно от солнца и навстречу солнцу, когда в зеркала ваще мало кто чего видит. Плюс собираюсь поставить стробоскопы на отдельную кнопку. В пробке включил и пусть щелкает - всяко спокойней будет. Лишнее моргание увидят.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Jan1972 » 05 июн 2008, 11:50

особенно умиляет техосмтр, который 90% автомобилистов покупает :z)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Shumный Бродяга
я сттистику дал по мотоциклам, а скуеров ещё просто мало для какой-либо статистики, наверное в этом году начался первый их массовый выезд
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение avtoprofi168 » 05 июн 2008, 11:59

Militar писал(а):Считаю, что пора пересмотреть ПДД и приравнять двухколёсные транспортные средства с ДВС и способные развивать скорость более 40 км/час к мотоцклам. Пусть их регистрируют, получают номерные знаки, проходят техосмотры и т.д., но самое главное, водитель скутера будет полноправным участником дорожного движения, у него будет водительское удостоверение.

а это уже есть в правилах, более 50кубиков и более 40км/час подлежат регистрации и необходима категория А
другой вопрос, что это повсеместно не исполняется.
Militar писал(а):т.к. он вылетал к нему под колёса под углом почти в 90 градусов. Гелик не шёл больше 80км/час.

технически не возможно при скорости 80 км/час повернуть под 90 градусов-это фантастика...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 7 месяцев 13 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Militar » 05 июн 2008, 12:18

Jan1972 писал(а):особенно умиляет техосмтр, который 90% автомобилистов покупает

Если ты относишься к этим 90%, то ты очень далёк от истины! :z)
avtoprofi168 писал(а):а это уже есть в правилах, более 50кубиков и более 40км/час подлежат регистрации и необходима категория Адругой вопрос, что это повсеместно не исполняется.

Беда в том, что скутера с объёмом менее 50 см.куб. уже давным-давно перевалили рубеж 40 км/час.
avtoprofi168 писал(а):технически не возможно при скорости 80 км/час повернуть под 90 градусов-это фантастика...

Газель, которую справа обогнал скутерок, шла со скоростью 50-55км/час, а скутерок катился не медленнее Гелика, так что
никакой фантастики. :think:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Jan1972 » 05 июн 2008, 12:22

Militar
при равной скорости гелику всего лишь надо было чуть тормознуть и пропустить подрезавшего его зазевавшегося скутериста
но гелики ведь никогоне пропускают, не так ли? ;)
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Militar » 05 июн 2008, 12:35

Jan1972 писал(а):при равной скорости гелику всего лишь надо было чуть тормознуть и пропустить подрезавшего его зазевавшегося скутеристано гелики ведь никогоне пропускают, не так ли?

Если бы они шли параллельными курсами, то то вполне возможно, но скутерок шел перпендикулярно курсу Гелика, выскочил совершенно неожиданно из-за двигавшейся ГАЗели, - у водителя Гелика не было шансов даже начать торможение!!! Даже идущему позади Гелика МАЗу не хватило тормозного пути. Двигающийся со скоростью 80 км/час автомобиль, мгновенно, не остановишь! :vip:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Jan1972 » 05 июн 2008, 12:42

странная история... с точки зрения физики
прямолинейное движение чтоб на 90 градусов без потери скорости повернуть

перепендикулярно он с такой скоростью мог с перпендикулярной улицы на перекресток вылететь только, а так паралельно ехал и перестраивался во 2 полосу
Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
если скутер 50 куб - обоюдка имхо - скутеру на 2 полосе делать нечего, а гелик должен был соблюдать дистанцию и скоростной режим - если скутер успел в его полосу перестроиться
а если скутер больше 50 куб с правами и номером - то виноват гелик 100% - так как его ударил сзади
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Militar » 05 июн 2008, 13:50

Jan1972 писал(а):странная история... с точки зрения физики прямолинейное движение чтоб на 90 градусов без потери скорости повернутьперепендикулярно он с такой скоростью мог с перпендикулярной улицы на перекресток вылететь только, а так паралельно ехал и перестраивался во 2 полосуДобавлено спустя 18 минут 52 секунды:если скутер 50 куб - обоюдка имхо - скутеру на 2 полосе делать нечего, а гелик должен был соблюдать дистанцию и скоростной режим - если скутер успел в его полосу перестроитьсяа если скутер больше 50 куб с правами и номером - то виноват гелик 100% - так как его ударил сзади

Ничего странного с точки зрения физики в данном ДТП нет. Было только полное отсутствие мозгов в голове у скутериста в совокупности с грубейшими нарушениями ПДД, + полное отсутсвие каких либо навыков управления ТС. :mad: Гелик наехал на скутер не с зади, а с боку.
Мне просто по-человечески жаль родителей 15-ти летнего пацана, которые, не предвидя возможных последствий, купили своему чаду дорогую игрушку от которой он погиб. :cry:
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Jan1972 » 05 июн 2008, 14:05

Militar
сбоку, ну это проясняет картину
а то вначале я вообще подумал с ваших слов, что скутер под встречный гелик улетел
а погиб он не от скутера, а от того что нарушил ПДД + летящий на всех парах гелик, которого он не заметил очевидно

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
точно так же он мог и дорогу в неположенном месте перебегать и под гелик попасть
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Militar » 05 июн 2008, 14:09

Jan1972 писал(а):точно так же он мог и дорогу в неположенном месте перебегать и под гелик попасть

Наконец мы разобрались в ситуёвине! :z)
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Jan1972 » 07 июн 2008, 09:11

ага, гелики летают как оглашенные давят пишеходов и скутера :z) надо на джипы отдельную категорию ввести

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
а лучше джипам как грузовикам запретить въезд в пределы 3-го кольца - пусть шуруют себе по деревне
Jan1972
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 545
Откуда: МСК
Имя: Я
Автомобиль: нету

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Кондитер » 07 июн 2008, 09:41

Jan1972 писал(а):надо на джипы отдельную категорию ввести

а лучше джипам как грузовикам запретить въезд в пределы 3-го кольца - пусть шуруют себе по деревне

Фигасе :udiv: Это почему? :udiv:
Ну давайте устроим второй Сайгон - все на мопеды! :D
Тока боюсь климат маленько не тот :z)
Кондитер
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 57
Стаж: 18 лет 6 дней
Сообщения: 342
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Sportage KM 2006 год
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: [МОТО] Геленваген раздавил скутер

Сообщение Alex Islander » 07 июн 2008, 10:26

Jan1972 писал(а):а статистика по мотоавариям говорит другом - в 3/4 случаев виноваты водители авто

Да?
а скутеристы тебе под колеса не падали?
Два м :cens: ка подростка на скутере, тот который за рулем скутера совершая обгон автомобиля (скорость не менее 60), не справился с управлением на препятствии (леж. полицейский), скутер опрокинулся и на боку помчался по встречной полосе, пассажир скутера выпал сразу и покатился мне под колеса (обгоняли меня), водитель скутера держась за руль своего аппарата летел под колеса встречного автомобиля. Дорога узкая, по полосе в каждом направлении, трагедии не произошло только чудом, оттормозились с дымом.
Вообще, молодые скутеристы это жуткое дело, похоже у них от скорости просто едет крыша и опасности на дороге они просто не осознают, вот это и есть фактор риска и для них и для других водителей.
Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны.
( Э.Мэрфи, DEC )
посвящается некоему "зачеркнуто" :) ухитрившемуся в игре на первом сервере продать всех и вся.
Alex Islander
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 331
Откуда: 62RUS
Имя: Александр
Автомобиль: Vag

Пред.След.

Вернуться в МОТО-клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5