Текущее время: 16 июн 2024, 02:45

Перепись мотовладельцев

ОколоМОТОциклетная тема, скутеры, мотоциклы и другое подобное

Модератор: Модераторы

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение W.Goose » 15 апр 2009, 12:55

истина как всегда посередине.
Из полос - выдавливают очень часто. Иногда - без злого умысла, иногда с ним. Психология что ли...все комплексы (это когда умысел).
Сейчас напишу немного больше буковок - если есть интерес, прочитайте.
Рассматриваем момент ТОЛЬКО непреднамеренного выдавливания:
Самый распространенный случай. Мотоциклисту не есть правильно ехать четко посередине полосы. Причин много - самые распространенные это люки значительно ниже уровня асфальта, масляные лужи около перекрестков и смесь дорожной пыли, камушков и прочей дребедени. Наиболее правильным считается движение мотоцикла "чуть правее" середины полосы по ходу движения. Естественно это не догма и на дорогах с глубокой колеей из двух зол выбирают наименьшее. Так вот, при этом смещении освобождается визуально часть полосы и в нее в момент встраивается автомобиль. А далее - как по нотам - если водитель видит какое то препятствие он забывает о том что рядом с ним двухколесный и виляет, либо прочто типа "уже я тут еду" и все.
В принципе избежать этого можно - т.е. банально не давать автомобилю встроится вторым в это пространство.
Если едет более одного мотоциклиста - то вопрос отпадает сам собой. Уступ (шахматка) и желание влезать сразу уменьшается.

Междурядье...это отдельная тема. По правилам езда там не разрешена, но как известно в рашке......
поэтому когда мотоциклист принимает решение ехать там - он по сути принимает на себя ответственность.
А далее зависит от совокупности умения, навыков и упертости или неупертости окружающих.
Упетрость "не пущу" - тоже относительна. :roll:
Кстати - есть и неписанные правила такой езды.


и это........поменьше агрессии. "Носороги" все равно форумы не читают :D
Wild Geeses - forever
"Если государству что-то надо..... оно называет себя Родиной"
"Анархия-Мать Порядка"
W.Goose
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 229
Откуда: Москва-Одесса
Автомобиль: Carnival 2.9 CrDI и "пианина"
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Быкоf » 15 апр 2009, 13:08

W.Goose
Мой большой респект за предельно грамотную и адекватную позицию.
Уверен, что проблем на дорогах у тебя минимум и газ ты не возишь.
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение ШуБр » 15 апр 2009, 14:18

Быкоf, ты почему-то всё реально переводишь на личности сразу. Посмотри на проблему в общем и целом.

Прикол в том, что газ никто и не возит. Да и доставать его некогда. Лично мне жаль зеркала, которые сносят автолюбителям. Сам не сносил, да и не собираюсь. Отталкиваюсь от догмы, что агрессия породит ответную агрессию и в данным момент не на меня (я-то уже уеду), а кого-то другого зацепят.
А про всё остальное уже W.Goose рассказал. Причин ехать не в одной полосе полно.

А еще... :roll: а еще в прошлом году я одному товарищу в пробке наглядно объяснил почему неплохо бы пропустить мотоциклиста. Даже до этого бычка дошло сразу. Банально, но у мотоциклиста обычно есть и машина. Часто не одна. Еще чаще не масенькая, что-то семейное или просто большое. Многие об этом не задумываются. А если ВСЕ двухколёсники на участке пробки сядут в свои авто, то остальным автомобилистам станет еще тесней и дольше ехать. Мото своёй пересадкой одновременно решает и свои проблемы простоя, и чужие до кучи, уменьшая кол-во больших машин.
Ну и еще куча всего есть.

Я вот когда на двух колёсах еду, то по щелям не лазаю - предпочитаю встать со всеми на 20-30сек. С меня не убудет, а народ в зеркала уже приметил, колесами обозначили, что видят, уступят. Тронулись и я уехал.
Но есть и клиника на дороге... с обоих сторон :( Одни едут, снося зеркала и царапая борта (обычно они же и без номеров, нет отвественности, что найдут потом), вторый тупо выкручивают колёса, чтобы точно никто не проехал по принципу "все стоят и ты стой" (это было про того бычка на крузаке, который быстро допетрил, стоило намекнуть на место на дороге).

Что касается соблюдения всех правил - это давайте не здесь. Все их никто из нас не соблюдает. Про поворотники гуд - это радует. Хоть кто-то еще их включает всегда. В московском траффике, правда, этого не делает 99% водителей. не из-за лени, а из-за того, что если ты обозначил куда хочешь повернуть, то тебя просто отожмут и не дадут туда перестроиься. Вот и прыгают огромные джипы по рядам без поворотников. Грустно, но как есть...
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение VladPowers » 15 апр 2009, 14:30

Shumный Бродяга
Сильно смахивает на попытки хоть как-то приукрасить свои предыдущие сообщения о рядности движения в полосе, не более.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение ШуБр » 15 апр 2009, 15:29

VladPowers писал(а):Shumный Бродяга
Сильно смахивает на попытки хоть как-то приукрасить свои предыдущие сообщения о рядности движения в полосе, не более.


Если смахивает, смахни. К грубости мне не привыкать.
Но если ты смотришь на всё это только из машины, то тебе разложили причины по которым на это стОит смотреть с разных сторон! Я в более примитивной форме - не дошло. W.Goose в более аккуратной и простой для понимания, с разжёвыванием. Вот и вся разница. А смысл останется тем же самым.
Если мото едет ОДИН в ряду, то туда ежесекундно пытается влезть авто! Но кто там был первый - большой вопрос.

Хотя уже баян и по кругу мы можем ходить долго. Не хочешь банеры вешать - не вешай - ресурс твой.
Я своё предложение вывесил исходя из того, что если тут есть мотоклуб (санкционированный) и его участники не люди с улицы, а местные клубни... то банер:
1. может кого-то из них спасти
2. может кому-то из НЕмотоциклистов не попасть за решетку из-за невнимательности

То, что после этого Быков устроил категоричный хай про правила, однорядку и т.п. - это с ним разбирайтесь (наверное, в админке, а не публично) зачем это было сделано. Нафига было устраивать тупую бессмысленную провокацию, извините, не понимаю. Итог был очевиден изначально.

Не хочешь баннер-напоминалку - дело твоё. Я не настаиваю.
Больше в полемику не вступаю - пустое это доказывать очевидные вещи.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение remun » 15 апр 2009, 15:34

Shumный Бродяга писал(а):Все их никто из нас не соблюдает.

:P :P :P :P
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Быкоf » 15 апр 2009, 15:47

Shumный Бродяга
Настойка пустырника. Горячий какао на молоке. Свежий воздух.
И еще неплохо бы пару недель бана - за элементарное хамство.
Быкоf
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 54
Стаж: 18 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3199
Откуда: Samara, а вообще с Камчатки
Статьи: 6
Имя: Владимир
Автомобиль: Москвич-412 !
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 2
Золотая звезда I степени (1) За мужские качества (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение ШуБр » 15 апр 2009, 15:59

Быкоf писал(а):Shumный Бродяга
Настойка пустырника. Горячий какао на молоке. Свежий воздух.
И еще неплохо бы пару недель бана - за элементарное хамство.


С тобой на пару за провокацию? Легко!
"К грубости мне не привыкать."
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Гарыныч » 15 апр 2009, 16:13

ХАО, Пупсеги, всем чмоки в этом чате...

по существу: все ВЫ белые и пушистые, все МЫ тоже белые и пушистые, ездим с номерами, зеркала не ломаем, не хамим, чего просим и от Вас. (даже не это просим, а просим просто НЕ МЕШАЙТЕ, как ехали так езжайте, как стоите, так и стойте)
как уже было сказано ВАМ же лучще, меньше машин, больше места для парковок.

но везде бывают исключения, как в автосреде, так и в мотосреде, в семье не без уродов (но и естественный отбор еще никто не отменял).

многие тут знают друг друга ЛИЧНО не первый год, в жизни же никто не думает морду же бить, так что давайте спрячем своего клавиатурного рембо кудато подальше и будем общаться более позитивно ?

с надеждой на понимание, Огнедуй.
Гарыныч
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 18 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 36
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение ШуБр » 15 апр 2009, 16:14

Пришёл сержант и всех к ногтю! :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение avtoprofi168 » 15 апр 2009, 19:56

Быкоf
Ты прекрасно знаешь, что прав, почему споришь? ;)
Из мотоциклов по правилам ездят, если только какой дедок с люлькой едет. Мы в машинах просто вынуждены во избежание трагедии делать поправку на мотоцикл.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Кусешашка » 15 апр 2009, 20:31

Shumный Бродяга
Сереж, знаешь, в чем ты не прав? в том, что в очередной раз пытаешься слишком громоздко объяснить "рожденным ползать", что от них требуется, и используешь для мотивации немного противоречивые данные.
Ты ведь знаешь, что им не объяснить, что покупка двухколесной мощной техники совершается уж точно не для того, чтобы стоять в одной пробке в с авто. достаточно просьбы "товарищи, будьте внимательнее. на дороге мотоциклисты. посмотрите лишний раз в зеркало." кстати, заметь, таких вот индивидуалов, которые готовы развести демагогию - не много. у каждого свои способы самовыражения. Даже если ты будешь соблюдать пдд - мы все равно будем им мешать. мы все равно будем плохими.
у каждого свои тараканы. кто-то вышивает негров с лягушачьими лапками. кто-то ездит на мотоцикле. Давайте будем внимательны друг к другу на дороге, и просто, не забывайте о взаимоуважении.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение VladPowers » 15 апр 2009, 20:41

rectifier писал(а):в очередной раз пытаешься слишком громоздко объяснить "рожденным ползать"

rectifier писал(а):таких вот индивидуалов, которые готовы развести демагогию - не много

А тебе не кажется что ты завуалированно хамишь? Мне почему-то кажется...

rectifier писал(а):Даже если ты будешь соблюдать пдд - мы все равно будем им мешать. мы все равно будем плохими.

Для меня мотоцикл такое же ТС на дороге и я к нему отношусь монопенисуально как и к автомобилю. И если авто не соблюдает ПДД, во мне "вскипает" такое же совершенно чувство негодование как и к мото или к пешеходу. Спуститесь на землю, ты такие же участники движения как и все.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Кусешашка » 15 апр 2009, 20:51

VladPowers честно? не кажется. никакой вуали и маскировки. сравнение черепахи и гепарда - тоже можно приравнять к личному оскорблению? или хамству?
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение VladPowers » 15 апр 2009, 20:57

rectifier писал(а):сравнение черепахи и гепарда

На дороге ты ТС с ограничением скорости в 90км/ч или даже меньше... Гепардом ты можешь быть на закрытом треке. А мне надо доехать до дома нормально, чтобы дети целы были, жена с нормальными нервами и автомобиль без повреждений.

PS. А хамство читается... Ну да это мои личные переживания...
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Кусешашка » 15 апр 2009, 21:06

если я никому не мешаю, не создаю аварийных ситуаций, двигаясь со скоростью 100-110-120, а не 90, то предъявить мне нечего. я отвечаю за свою задницу сам. не согласен?
от вас, коллеги по автостраде, требуется только -
я к нему отношусь монопенисуально
.
и будет всем нам счастье
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение VladPowers » 15 апр 2009, 21:12

rectifier писал(а):если я никому не мешаю, не создаю аварийных ситуаций, двигаясь со скоростью 100-110-120

Вопросов тогда нет. Если ты не про город говоришь. В городе 120 жестковато. Ну кроме вашего МКАДа или ТТК. Но если ты читал все мои сообщения, то меня зацепило выражение Шумного что ему пофигу на рядность полосы, что он сам решает, сколько ТС могут двигаться в ряд в одной полосе и что например стоящую машину можно объехать в междурядье.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение Кусешашка » 15 апр 2009, 21:24

в городе так особо не разгонишься. если только не 100 метров.
стоящую машину можно объехать в междурядье.
а тебе не все равно, кто тебя объехал, если не задел? если ты НЕ стоишь на светофоре ПЕРВЫМ - никогда никакой мотоциклист перед тобой не встанет - смысла нет. а если ты первый на светофоре - тебе также должно быть все равно, т.к. при включении зеленого - ты и не заметишь, как перед тобой будет пусто и свободно.
и вот это тоже..смешно..
ему пофигу на рядность полосы, что он сам решает, сколько ТС могут двигаться в ряд в одной полосе

никогда мотоциклист не будет катиться параллельно авто..в одной полосе..

в общем, братцы... мы не мешаем вам, вы не мешаете нам. :hb:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» 
Кусешашка
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 3660
Откуда: 777 RUS
Имя: Денис
Автомобиль: Santa Fe
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 263 раз.
Награды: 8
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение VladPowers » 15 апр 2009, 21:32

rectifier писал(а):а тебе не все равно, кто тебя объехал, если не задел? если ты НЕ стоишь на светофоре ПЕРВЫМ - никогда никакой мотоциклист перед тобой не встанет - смысла нет. а если ты первый на светофоре - тебе также должно быть все равно, т.к. при включении зеленого - ты и не заметишь, как перед тобой будет пусто и свободно.

Я про Фому а ты про Ерёму. Удаляюсь. Бесполезно потраченное время в споре. Ты мешаешь тем что ты нарушаешь ПДД.
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Re: Перепись мотовладельцев

Сообщение avtoprofi168 » 15 апр 2009, 21:33

rectifier писал(а):если я никому не мешаю, не создаю аварийных ситуаций, двигаясь со скоростью 100-110-120, а не 90, то предъявить мне нечего. я отвечаю за свою задницу сам. не согласен?

ох самонадеян :D , это ты впаривай тем у кого нет мотоциклов. 100 это вообще почти стоять на месте, а когда у тебя дама сзади или какой то мобиль пытается доказать, что он быстр, только глаз и видел...
И не надо говорить про ответственность за свою задницу, вседа за этим куча народа стоит, от папы с мамой до совершенно незнакомых людей.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в МОТО-клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2