Текущее время: 16 май 2024, 01:02

Посмотрел к/ф "Побег из Афганистана"...

Музыка: MP3, CD и все, что связано с музыкой.
Фильмы: новинки, любимые, где скачать, обсуждения просмотренного и т.д.

Модераторы: TR#ll, Модераторы

Посмотрел к/ф "Побег из Афганистана"...

Сообщение Landsknecht » 01 авг 2006, 11:34

Вчера посмотрел фильм "Побег из Афганистана".
Это прокатное название старого фильма Бекмамбетова "Пешаварский вальс", снятого по реальным событиям восстания советских военнопленных, содержащихся в заключении в учебном лагере Бадабера, расположенном в 30 км южнее Пешавара.
Пересказывать события не буду - это сделано более компетентными людьми. Ниже дам ссылки.
К пленным "воины ислама" относятся своеобразно, наверно законы такие. Сам был в плену, разговаривал с вернувшимися из чеченского плена - метода одна:
Избиения до потери сознания, отсутствие пищи, содержание в нечеловеческих условиях(ямы, подвалы, скотники). Делается всё, чтобы сломить личность человека. Показательные казни не буду описывать, но знаю, что ничего нового не придумано. Чечены практикуют тоже, что и воины Саладина восемь веков назад. Самому довелось видеть солдат, погибших от ужаса в "багровой мошне"...
Но многие остаются в живых и помнят всё. И мстят, не подставляя другую щёку. И тогда, снова и снова, мы слышим легенды о мужестве наших солдат. О незгибаемости наших воинов. О чести. О верности. О подвиге.
Так вот, к чему это я. По фильму после запроса нашими помощи по захваченному радио, в лагерь прилетают наши вертушки, и радующиеся "родному" звуку солдаты погибают от наших бомб, потому как правительство решило, что недопустимо на территории Пакистана быть нашим пленным.
Напился в хлам вчера по поводу желания своими руками расстрелять падонков сценаристов-режиссёров-продюссеров... Еле сдерживаюсь, чтобы матом не орать.
Хочу вас спросить:
Как вы думаете, доколе, в угоду моде и продюссерам, будут очернять нашу армию?
У Бондарчука в "9-ой роте" роту "забыли", у Бекмамбетова забомбили пленных... Какого чёрта? Что за популяризация ненависти в командованию и явление неспособности его к управлению? Почему?
Плачу от бессильной ненависти к этим козлам, готовым за бабки зализать до исчезновения ануса любую жопу...
Ссылки по деталям события в Бедабере(предупреждаю - много текста). Это лишь один источник, но самый ёмкий:
http://artofwar.ru/w/wolkow_nikolaj_wla ... 0280.shtml
http://artofwar.ru/w/wolkow_nikolaj_wla ... 0290.shtml
http://artofwar.ru/w/wolkow_nikolaj_wla ... 0300.shtml
Последний раз редактировалось Landsknecht 01 авг 2006, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Мерседес - Бенц, а мы ещё нет...
Landsknecht
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 56
Стаж: 18 лет 11 месяцев
Сообщения: 9788
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: ВАЗда-5(бэлый-бэлый) - нэту. Подариль муж сестра, аднако...
Год выпуска: 1984
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 12
Золотая звезда II степени (1) За находчивость (2) За верность клубу (3) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2)

Сообщение DiMaN » 01 авг 2006, 11:44

Landsknecht

Дим. Бабки рулят. За баки все продается. Вспомни Брата-2 и что сказал Сухоруков. «Много денег – куплю всех!» Там живут именно по этому принципу. Насрать на все, капусту рубить надо. Господи, ну почему им мало сериалов… ну снимали б Ментов и Няню…
Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось.
DiMaN
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 309
Откуда: Мск, Бескудниково

Сообщение Евгений Петрович » 01 авг 2006, 12:44

Дим, понимаю, но прими как истину:
" Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить,
терпения, чтобы не пытаться изменить то, чего я не могу изменить,
и мудрости всегда отличать одно от другого...»

Всё что снято в художественных лентах - снято не для тебя и не для меня. Мы отработанное сырьё. Вспомни, кто из реальных участников ВОВ мог без крайнего напряжения смотреть художественные фильмы о войне....
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе!
Евгений Петрович
Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
 
Возраст: 61
Стаж: 18 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 6806
Откуда: Москва
Автомобиль: Lacetti SW
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) Мудрость клуба (1) Покоритель сердец (1) 7 лет Киа-клубу (1)


Вернуться в Всё о музыке и видео

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2