Текущее время: 25 май 2024, 21:23

Друзья, поможем мальчику ...... жить!

:vip: Настоятельно рекомендуется просматривать эту тему!!!

Модератор: VladPowers

Друзья, поможем мальчику ...... жить!

Сообщение bludver » 17 ноя 2014, 00:01

Дорогие друзья!
В пятницу, из школы, сынишка принес листовку со словами «Пап, надо помочь мальчику, ему очень больно……»
Даже не знаю, что написать Вам сейчас… ниже ссылки, смотрите, читайте…. Пусть каждый решит для себя сам. Но не написать о беде малыша, я не мог.
Фотографии Матвея
Изображение Изображение

Мальчика зовут Долгов Матвей, ему 7 лет. Живет он в городе Раменское, Московской области.

Обращение Мамы мальчика:
Я, Долгова Светлана Ивановна (др. 25.12.1970 г паспорт РФ 46 05 N 865329), обращаюсь к Вам за помощью в сборе средств для лечения моего сына Долгова Матвея Витальевича (др. 06.01.2007 г свидетельство о рождении I-ИК N 583013).

Мой мальчик, Долгов Матвей Витальевич, родился 6 января 2007 г. Рос обыкновенным мальчишкой, только часто болел. В июле 2010 года, когда Мотюше было три с половиной года нам поставили страшный диагноз: «Острый лимфобластный лейкоз, BII-иммуновариант». Весь мир для нас перевернулся. Начались бессонные ночи, капельницы, пункции, строжайшие диета и санитарные условия, изоляция, и, конечно страх в любой момент потерять сына. Лечение проходило в детском отделении Московского Областного онкологического диспансера (МООД, г. Балашиха) по протоколу ОЛЛ-МВ-2008 для группы стандартного риска (ветвь PEG-DNR+), заняло 2 года с постоянными люмбальными пункциями с интратектальным введением химиопрепаратов, анализами, уколами и приемами таблеток строго по часам.

После окончания лечения уходить из отделения под наблюдение поликлиники онкоцентра было страшно, снимать с ребенка маску было страшно, перестать принимать химиопрепараты было страшно…. Очень медленно душевный покой стал возвращаться в нашу семью. Матвей начал играть с детьми на улице и за два года свободной жизни стал любимцем нашего двора. Сначала он сильно отставал в подвижных играх от сверстников, но постепенно физические недостатки ушли и Матвей окреп. Нас с сыном часто приглашали в театры волонтеры фонда "Подари жизнь", и мы пересмотрели почти все детские спектакли Московских театров.

Общительный, доброжелательный Матвей с удовольствием пошел на подготовительный курсы перед поступление в 1-ый класс. Мы купили школьную форму, ранец, заказали букет на 1-ое сентября, но в школу так и не попали… 29 августа 2014 г. пункция костного мозга показала, что болезнь вернулась, онкологи диагностировали «Острый лимфобластный лейкоз, BII-иммуновариант, t(12;21), 1-ый поздний комбинированный (ЦНС и костно-мозговой) рецидив. Теперь уже была обнаружена транслакация t(12;21) TEL/AML и мы автоматически перешли в группу высокого риска с планируемым проведением операции по пересадке костного мозга. Ребенок снова оказался в детском отделении Московского областного онкологического диспансера (г. Балашиха).

Снова ужас от болезненных процедур, слезы, недели, проведенные под капельницами, без возможности прогуляться хотя бы по больничному коридору. Но нас ждал еще один удар — не подошел в качестве донора костного мозга для Матвея родной старший брат. Теперь только один шанс выжить – это трансплантация костного мозга от неродственного донора. После стольких лет безуспешного лечения в России мы решили обратиться за помощью в клиники Германии.

Самый большой банк доноров костного мозга – в Германии, там подбор осуществляется оперативно и операцию ТКМ делают очень быстро, но сумма 20 млн. рублей (сумма 400 000 евро включает с себя в Германской клинике имени Гейне в Дюссельдорфе, поиск и оплату донора, химиотерапию, подготовку к операции, операцию и реабилитацию) является для нашей семьи просто астрономической. Поиски неродственного донора в России затягиваются порой на долгие месяцы. Врачи предупредили, что после достижения ремиссии, трансплантацию необходимо делать сразу, иначе болезнь быстро вернется.

Для нашей семьи сумма в 20 млн. рублей является просто астрономической. Мы своими силами с помощью родных, близких, знакомых и просто неравнодушных людей пытаемся собрать часть средств для оплаты лечения, но наших усилий не достаточно. Мой муж простой водитель такси, я нахожусь все время на больничном по уходу за ребенком.
Сейчас Матвей проходит 3-ий курс высокодозной химиотерапии, не унывает и мечтает наконец пойти в первый класс.

Для всех кому необходима дополнительная информация приведены ссылки ниже:
Дополнительная информация
Сайт созданный родителями;
Страница Матвея в благотворительном фонде Бумажный журавлик;
Страничка ВКонтакте с дополнительной информацией о Матвее и отчетом мамы о сборе денег:
P.S. От себя хочу добавить: В городе к сбору средств подключились все неравнодушные. Волонтеры разносят листовки, школы и детские сады оказывают посильную информационную поддержку, некоторые предприятия перечислили средства на лечение мальчику (об этом я слышал сегодня от сотрудника одного из предприятий).
Все кто может, не оставайтесь равнодушными к беде малыша, даже самая маленькая помощь даст мальчику шанс на жизнь!
Все координаты даны на сайтах по вышеуказанным ссылкам.

Внимание!!! Так же все кто не равнодушен, может разместить наклейку у себя на машине!!
За наклейками пишем мне в ЛС. Бываю в районе ВДНХ почти каждый рабочий день или встретимся на востоке Москвы в выходной!

Наклейка
Изображение

Дополнительные ссылки:
Организации откликнувшиеся на просьбу о помощи:

Туристическое агенство "Пегас"
Изображение

Рекламно производственная компания "Лучший день" г. Раменское
ИзображениеИзображение

Информация о мальчике проверена! 17.11.2014 ездил к мальчику, встречался с мальчиком и мамой, фотографии документов готов выслать любому администратору или модератору ветки. Матвей нуждается в нашей помощи!! За всё выше написанное отвечаю лично!!!
Фото поездки
На адресе (Раменское, Приборостроителей 12):
Изображение
Квартира (Раменское, Приборостроителей 12, кв.177)
Изображение
Во время моего приезда Матвей делал уроки. Не стал мешать малышу осваивать материал.
Изображение
А вот на машине с такой наклейкой ездят родители Матвея.
Изображение
На этом фотосет закончен, все фото по документам могу сбросить в ЛС администрации)
Последний раз редактировалось bludver 17 ноя 2014, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).
bludver
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 67
Откуда: Milky Way, Solar system, Earth, Continent Eurasia, Russian Federation, Moscow Region
Статьи: 1
Имя: Виктор
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Друзья, поможем мальчику ...... жить!

Сообщение Bang » 17 ноя 2014, 10:12

bludver, я размышлял все воскресенье как увидел эту тему
Сносить не сносить
Ибо очень много последнее время левака с одной стороны
А с другой, если есть хоть малейший шанс что это правда, то этот шанс нельзя отнимать

Поэтому давай так:
Уж если взялся за это и берешь на себя ответственность просить с клубней деньги, то бери ее до конца
Сам, лично, убедись, что это правда и эти люди существуют вообще
Позвони там, лучше доедь

Завтра до обеда напишешь "я лично убедился" — тема останется
Нет — я ее снесу
Ибо не надо непроверенное на ресурс тащить, тем более на таких мотивах играть
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Друзья, поможем мальчику ...... жить!

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 17 ноя 2014, 10:25

Хотите создавать подобные темы- создавайте.
Надо- откроем раздел типа "Помощь", или "Доброе сердце", или ему подобный.


Висеть в важных …
Каждая жизнь важна.
Все должны жить.
Всем надо помогать.
И будем помогать.
Но. Надо понимать, что…
В "ВАЖНЫХ" будет постоянно что- то висеть.
Всегда.
Ибо конца и начала заболеваниям нет.


Оставить?
Ну давайте повторим ошибки других соцсетей а потом откажемся от этой идеи вообще, потому как деток много, есть еще взрослые, животные, приюты, нуждающиеся в помощи.
А ведь именно так и будет со временем. Ибо каждый, или через одного, проникшийся подобными ситуациями, будет размещать. И это уже будет форум сострадания, а изначально профиль его иной.
Ибо форум автомобильный.
И это надо понимать.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Друзья, поможем мальчику ...... жить!

Сообщение bludver » 17 ноя 2014, 12:55

Bang писал(а):bludver, я размышлял все воскресенье как увидел эту тему
Сносить не сносить
Ибо очень много последнее время левака с одной стороны
А с другой, если есть хоть малейший шанс что это правда, то этот шанс нельзя отнимать

Поэтому давай так:
Уж если взялся за это и берешь на себя ответственность просить с клубней деньги, то бери ее до конца
Сам, лично, убедись, что это правда и эти люди существуют вообще
Позвони там, лучше доедь

Завтра до обеда напишешь "я лично убедился" — тема останется
Нет — я ее снесу
Ибо не надо непроверенное на ресурс тащить, тем более на таких мотивах играть


Информация проверена, пост исправлен. За то, что описано выше отвечаю!

Алексей ЕХ V6 писал(а):Хотите создавать подобные темы- создавайте.
Надо- откроем раздел типа "Помощь", или "Доброе сердце", или ему подобный.


Висеть в важных …
Каждая жизнь важна.
Все должны жить.
Всем надо помогать.
И будем помогать.
Но.
В "ВАЖНЫХ" будет постоянно что- то висеть.
Всегда.
Ибо конца и начала заболеваниям нет.


Оставить?
Ну давайте повторим ошибки других соцсетей а потом откажемся от этой идеи вообще, потому как деток много, есть еще взрослые, животные, приюты, нуждающиеся в помощи.
А ведь именно так и будет со временем. Ибо каждый, или через одного, проникшийся подобными ситуациями, будет размещать. И это уже будет форум сострадания, а изначально профиль его иной.
Ибо форум автомобильный.
И это надо понимать.


Да, давайте откроем. У нас есть ветка где мы дружно выражаем свои соболезнования родным и близким, мне эта тема знакома не по наслышке. Поддержка действительно важна в такие моменты, НО!!!! Сейчас у нас есть реальный шанс спасти маленького мальчика — РЕАЛЬНО СПАСТИ.

Да, нет конца и края заболевшим людям, но всегда есть шанс помочь… не просто написать или сказать, а именно помочь. Здесь много взрослых, состоявшихся людей, кто не понаслышке знает как приходит беда в дом и что происходит в такие моменты. !!!ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ!!! нужна помощь.

Сейчас есть шанс помочь — по настоящему, не на словах…

Да, форум автомобильный, но в автомобилях живые люди и в жизни случится может всякое — я думаю это понятно всем.
bludver
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 67
Откуда: Milky Way, Solar system, Earth, Continent Eurasia, Russian Federation, Moscow Region
Статьи: 1
Имя: Виктор
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Друзья, поможем мальчику ...... жить!

Сообщение Sivka » 17 ноя 2014, 13:21

Вся беда в том, что огромное количество аналогичных постов в соц.сетях реально привели к очерствению. Но… Все же это действительно автомобильный форум.
А так — от 100-200-500-1000 (у кахдого своя планка) рублей у каждого из нас не убудет, зато появится ощущение сделанного доброго дела. А дальше — с миру по нитке…

Мальчику выздоровления на все 100%.
Не вижу смысла в замене зимнего аватара на летний в этом году, ибо лето отменили..:)
___________
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. © М.И. Кутузов (стала забывать Москву как страшный сон - командировала туда детей - пусть отомстят за меня!)
___________
Да-да.. Я просто инженер.... Широкого профиля...:)
Sivka
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 2164
Откуда: Сергиев Посад - Москау
Имя: Галина
Автомобиль: СивкоАвелла, СивкоГольф и Румстер
Год выпуска: 1997/2011/2011
Поблагодарили: 220 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: Друзья, поможем мальчику ...... жить!

Сообщение Алексей ЕХ V6 » 17 ноя 2014, 13:23

bludver,
Услышано.
Вношу предложение по созданию нового раздела.
Алексей ЕХ V6
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 12914
Откуда: Москва и Одинцово.
Имя: Алексей
Автомобиль: AUDI Q5, был KIA Mohave 3.0 td. Был Hyundai Grandeur 2.7AT, был Magentis 2.5AT
Поблагодарили: 847 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Друзья, поможем мальчику ...... жить!

Сообщение Bang » 17 ноя 2014, 13:25

Sivka, не к очерствению
А к осторожности :vip:
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Друзья, поможем мальчику ...... жить!

Сообщение Джим » 17 ноя 2014, 13:34

bludver,
А клинику как выбирали? Почему именно её? Другие варианты были?
Спрашиваю потому, что у меня сестра живёт в Германии и много лет занимается организацией лечения россиян в тамошних клиниках.
Возможно есть варианты с более гуманной ценой.
Если надо, дам её контакты.
Ища существованья смысел, внутри себя любовь ища, пойми, что счастье ведь не завтра, а ща…
Джим
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 51
Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 996
Откуда: Москвабад, Чертаново-Южное
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai Accent/Kia Rio 1.6 АТ
Год выпуска: 2006/2011
Поблагодарили: 121 раз.

Re: Друзья, поможем мальчику ...... жить!

Сообщение Rainbow » 17 ноя 2014, 13:35

Это правда.
мне инфа пришла по телефону от родственников наших. Они лично аопросом занимаются.
Rainbow
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 50
Стаж: 17 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 30876
Откуда: Красногорск
Имя: Валерий
Автомобиль: Hyundai Santa Fe
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 2486 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Друзья, поможем мальчику ...... жить!

Сообщение serjyoo » 18 ноя 2014, 13:10

Тематика форума и данная тема, немного несопоставимы, но посмотрите весь наш форум, тут же содержится информация не исключительно о авто, но много и другого, повседневного.
Нас суда приводит наша машина, но общаемся мы — люди, все разные и со статусом и без, и с возможностью и без, но мы здесь на это не смотрим…
Да много сейчас подобных тем, но болезни были всегда, только раньше они не были так освещены, а сейчас есть ИНТЕРНЕТ.

Помощь кому-то это дело индивидуальное, но Мы реально можем помочь жить человеку, который только-только познаёт этот мир, помочь родителям не узнать, что такое траур и невосполнимая потеря ребенка…

Я "За", чтобы создать подобные темы, но чтобы было с проверкой со-клубовца
serjyoo
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 33
Стаж: 13 лет 2 дня
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: MAGENTIS GD 2,0
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Друзья, поможем мальчику ...... жить!

Сообщение bludver » 25 ноя 2014, 22:09

Сбор окончен! Мы набрали необходимую сумму.
Всем кто помог, огромное человеческое спасибо.
bludver
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 67
Откуда: Milky Way, Solar system, Earth, Continent Eurasia, Russian Federation, Moscow Region
Статьи: 1
Имя: Виктор
Автомобиль: KIA SOUL
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)


Вернуться в Важные объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4