Страница 1 из 1

Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 10:36
Noldor
Приветствую! Уважаемые нужна ваша помощь.
Из печки дует холодный воздух. Приехал в сервис сказали что трубки не правильно стоят. Поменяли, начали проверять, выяснилось что термостат менять надо. Поменяли термостат. Ситуация изменилась стало теплее чем было но только в боксе. Настали морозы и та жа херь дует холодный воздух, собственно ничего не изменилось, как было холодно так и осталось. Лобовое замерзает, запотевает, причем именно с водительской стороны(проверял обдув везде есть), в машине дубак… Спереди дует горячий воздух только когда едешь, а сзади постоянно дует холодный.. На форуме люди пишут что у них горячий воздух дует с заднего отопителя.. Не хочу ехать в сервис не посоветовавшись с вами и так уже попал на 10 т.р и толку ни какого. Народ что еще нужно поменять в машине чтоб тепло было. На улице минус 5 а в машине холодно как при минус 20… Трубки 16 диаметра. Что делать ?

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 14:20
p-taurus
проверять по порядку
1. температуру ОЖ на прогретой машине в малом контуре
2. проходимость ОЖ через радиатор отопления передний
3. проходимость ОЖ через задний контур

Noldor писал(а): херь


плохое слово для использования в приличных местах, давайте впредь так не писать.

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 15:11
DISEL
Когда трубки заднего контура переставляли, пробку воздушную выгнали, или отпустили с миром?

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:04
remez74
Вопрос, конечно, идиотский, но все же: переключатель heater работает? Когда его нажимаешь, слышно, как направление потока воздуха меняется.

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 22:29
krapsik
По симптомам,я бы сказал, замена переднего радиатора отопителя и скорее всего и заднего.

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 22:49
remez74
У меня так же было , когда прокладку гбц пробило, но там куча других симптомов. Но это та же самая завоздушенность системы.

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 11:58
Noldor
remez74 писал(а):Вопрос, конечно, идиотский, но все же: переключатель heater работает? Когда его нажимаешь, слышно, как направление потока воздуха меняется.

да конечно

Добавлено спустя 48 секунд:
DISEL писал(а):Когда трубки заднего контура переставляли, пробку воздушную выгнали, или отпустили с миром?

да

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 12:25
p-taurus
что да?
да —
DISEL писал(а):пробку воздушную выгнали

или
да —
DISEL писал(а):отпустили с миром


:roul:

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 13:13
Noldor
p-taurus писал(а):пробку воздушную выгнали

выгнали воздушную пробку

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 13:39
p-taurus
Ну тогда продолжаем разговор — если ОЖ в системе в порядке, в необходимом кол-ве и без воздушных пробок, то нужно убедится что патрубки до печки и после печки ГОРЯЧИЕ.
И если это так то меняем печку, ну или можно извращаться её промывать, но обычно это не помогает )))

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 13:45
Noldor
p-taurus писал(а):Ну тогда продолжаем разговор — если ОЖ в системе в порядке, в необходимом кол-ве и без воздушных пробок, то нужно убедится что патрубки до печки и после печки ГОРЯЧИЕ.

изначально они сказали что 16 диаметр мал, позже выяснилось что термостат плохой нужно менять…. Может все таки трубки малы ?

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 13:49
p-taurus
А при чём тут диаметр трубки то? Вы же пишите что даже лобовое замерзает, как я понял из описания трубки 16мм назад идут.
Да даже если не только назад — если Темп входа в радиатор = темп выхода то дело не в трубках, а в том что радиатор не отдает темп.
Так и будем изучать влияние сечения трубок на работу забитого радиатора или всё таки начнем ремонтировать машину?

да к слову — диаметр патрубка на радиаторе отопления, если верить каталогу, 17мм

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 13:53
Noldor
p-taurus писал(а):А при чём тут диаметр трубки то?

Потому что с заднего дует холодный.. А то что лобовое замерзает они проверили и сказали что термостат не правильно работает и из за этого все беды..
И все равно моя сторона запотевает. И судя по форуму же люди пишут что передняя печка слабо греет не ? Упор на задний отопитель ?

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 14:31
p-taurus
Какой упор, ну вы о чём вообще.
У меня в машине "ташкент", даже несмотря на то что у меня дизель. И дело не в заднем отопителе а в исправности машины.
Складывается ощущение что ты вы не читаете что вам пишут.

ещё раз медленно и по буквам — если ОЖ нужно кол-во, если она нужной температуры (термостат исправен) если нет "засора" в трубках — то смотреть нужно на радиаторы.
Купите китайский мультиметр с термопарой, прогрейте машину до рабочей темп и замерьте какая температура на входе и выходе обеих печек. Дел на 30 минут.

И да — если у вас термостат всегда открытый вы все тепло теряете через основной радиатор! все вам на СТО правильно сказали, и не их беда что вы не хотите или не можете оплатить ремонт машины.

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 14:53
Noldor
p-taurus писал(а):и не их беда что вы не хотите или не можете оплатить ремонт машины.

я оплатил ремонт и толку ни какого, меняли мне термостат

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 15:11
remez74
Noldor писал(а):Приехал в сервис сказали что трубки не правильно стоят.


А что значит — неправильно стоят? Кто и зачем их переставлял?

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 16:46
p-taurus
да в общем то для теста можно коротким шлангом "закоротить" задние печные шланги.
и ждать тепла спереди.
тока мне кажется не в этом дело то!

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 23:36
ni-ni
Noldor писал(а):
p-taurus писал(а):А при чём тут диаметр трубки то?

И судя по форуму же люди пишут что передняя печка слабо греет не ? Упор на задний отопитель ?


Я вообще заднию печку включаю когда мороз -20 и дети в машине.

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 10:17
iluhachel
поофтоплю…
Давеча менял трубки на заднюю печку на металопластиковые. потом на эстакаде выгонял воздушную пробку, путем задирания морды вверх. С того времени меняю антифриз каждые 40000км. Ехал тут из Перми в Че на трассе -39 было. Ехал в футболке. тьфу 3 раза.
А тесть ходит и плюется, когда слышит от меня, что надо антифриз и тормозуху менять раз в 30-40т.км. Только потом то печка не работает, то тормоза "закисли"…

Re: Задний отопитель

СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 23:43
remez74
p-taurus писал(а):да в общем то для теста можно коротким шлангом "закоротить" задние печные шланги.
и ждать тепла спереди.
тока мне кажется не в этом дело то!

Не знаю , как на 3-м карнивале, но на 2-м, к сожалению , полностью не получится, только под днищем после первого участка.