p-taurus » 29 дек 2014, 14:44
Ну метод не сложный )))
надо начать с того что электро насоса в нашей машине нету, и если вдруг попадает воздух в систему то солярка зараза стекает в бак, можно было бы просто доооооолго крутить мотор и подкачивающий контур ТНВД рано или поздно накачает солярку, но тут тоже есть бяка — нельзя насос гонять на сухую, ну и вторая бяка — если машина завелась а потом заглохла то скорее всего она скушала весь запас соляры из фильтра, но при этом не смогла насосать из бака.
Проверить это просто — открываем капот, подходим к топливному фильтру, снимаем с него подающий патрубок и пробуем качать грушей — ничего не льется — наш случай. При сильной завоздушенности грушей можно маслать хоть 2 часа — нихрена не прокачается ))) Насколько я понимаю это в том числе проблема неисправного клапана в самой груше, и для прокачивания мы как раз должны исполнить номер "стану клапаном"
Для этого делаем следующий финт — грушу в одну руку, патрубок который мы сняли с подачи фильтра во вторую. Нажимаем на грушу и не отпуская грушу зажимаем отверстие на патрубке, отпускаем грушу, убираем палец, нажимаем грушу, закрываем патрубок, отпускаем грушу и так качаем пока из патрубка не польется соляра.
Ура!!! Соляра полилась!
Но это ещё не всё — нам нужно заполнить фильтр — если есть запас в канистре то можно просто в заливной штуцер налить соляры, а если нету то ставим снятый ранее патрубок на фильтр, и снимаем с фильтра два других патрубка и повторяем процедуру, но только затыкаем два свободных штуцера на фильтре, до тех пор пока из них не потечет соляра.
Итак сейчас магистраль до фильтра и сам фильтр прокачаны — теперь ставим на место обратно патрубки на фильтр и ещё минут 5 качаем грушу — тем самым удаляя по максимуму воздух из насоса.
По большому счету я так делаю каждый раз раз когда меняю топливный фильтр.
Не стесняемся ставить лайки )))
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469