Страница 1 из 1

2,9 CRDI потерял тягу и не раскручивается выше 2700

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 00:02
bafut
Добрый день!
Двигатель 2.9 crdi пробег 190 тыс. не развивает свыше 2500 — 2700 оборотов? Ошибка датчика распредвала, подсос воздуха, chek не горит, заводится хорошо, дым не валит, расход в городе 9 — 10 литров. при сбрасывании ошибки поехал нормально но не долго через 200 км все повторилось. заменил топливный фильтр датчик распредвала. подсос воздуха ушел. заглушил егр (но датчик не отключал, не знаю есть ли он там) проблема не решилась. открывал верхнею крышку грм ремень не много расслаблен и при нажатии проседает миллиметров на 3-4. по отметкам шкиф распредвалов стоит правильно по отметкам. шкиф коленчатого вала (не увидел, так как не удалось снять нижнею защиту грм. что еще можно проделать, может сажевый фильтр?

Re: 2,9 CRDI потерял тягу и не раскручивается выше 2700

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 00:24
p-taurus
номер ошибки какой точно?
сажевого фильтра нету на твоей машине.

тест форсунок на слив в обратку + компутерная диагностика активные ошибки + архивные.

Добавлено спустя 46 секунд:
профиль дозаполни, город то какой?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 10:50
VITALKA
Лично у меня эта проблема решилась заменой педали акселератора( 3 раза сбрасывал ошибки, через 150 км всё повторялось, ошибка на 1ю форсунку тоже пропала после замены)

Re: 2,9 CRDI потерял тягу и не раскручивается выше 2700

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 11:38
p-taurus
бессмысленно только сбрасывать ошибки — нужно анализировать возможную причину их появления, просто так одно за другим можно всю машину заменить ;-)