тимон152,
Не трудно

Первые 100 тыс. км. в целом все укладывается в привычные рамки, а вот дальше начинаются проблемы. Самое простое — лямбдозонды. Капризничают они с удовольствием вынося мозг владельцу регулярно все и по очереди. Но самая большая проблема это перегрев. Причина думаю кроется в самой компановке подкапотного пространства. Видимо там ему тесновато или вентиляция построена не самым удачным образом. Итог — сколонность к перегреву. Многим владельца говорил об этом — мойте радиатор охлаждения, не ленитесь. После 100 тыс. каждый год перед летом. Следите за температурой в пробках!!! Именно с перегрева все и начинается в большинстве случаев. Стоит упустить один раз и все

Одна из головок блока поведена!! Начинает тихо таять уровень антифриза. Загорается "чек" по пропускам зажигания в разных цилиндрах. Дальше хуже.
Была одна женщина ехала по ттк в пробке. Температура двигателя ушла в красную зону. Остановилась нам позвонила. Сказали ей — заглушить и на эвакутор. Ослушалась проехала еще метров 500 до съезда — итог "рука дружбы", а мотор на свалку. Все случилось по сути очень быстро.
А еще проблема в запчастях — найти головки блока или сам блок сложно и дорого. Мало на рынке предложений и цена лезет в небеса.
Вот как-то так.