Текущее время: 26 апр 2024, 08:20

Ремонт Рейки

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Ремонт Рейки

Сообщение Владимир K » 11 сен 2010, 16:58

Всем привет. Потек сальник распределителя рейки , решил поменять. Но так как инфы мало решил поискать в просторах инета. Нашёл, вот сылочка - http://www.vwts.ru/forum/index.php?s=ea ... opic=86567 , устройство рейки ну прям как у нас, из-за этого фото делать и не стал. Может кому поможет. Тока подскажите какая из линий идёт от насоса, верхняя или нижняя :think: , забыл млин. А то тут что-то не понятно Изображение. Спасибо
Имеется в виду номер 5 и номер 11, и их подключение к рейке - какая в верхнюю дырку и какая соответственно в нижнюю. Плиз, посмотрите под капотом. Спасибо
Последний раз редактировалось Владимир K 12 сен 2010, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Владимир K
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 109
Имя: Владимир
Автомобиль: Carnival 2,9 CRDI 2004
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ремонт Рейки

Сообщение zsergeya » 11 сен 2010, 17:56

Передний шланг из бочка в насос,задняя, из рулевой рейки в бачек.
Если ваши действия не привели к ожидаемому результату,значит вы ожидали не тот результат.
zsergeya
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 6 месяцев 22 дня
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Крнивал 2,5л 150 л.с. АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 45 раз.

Re: Ремонт Рейки

Сообщение Fedor0923729 » 25 сен 2010, 18:54

Рейку перебирал сам, делов на пару часов, без снять-поставить.
Покупал ремкомплект ,там все сальники есть, если вопросы какие, пиши, подскажу.

да по твоей ссылке все очень похоже на наше. я единственное что не смог поменять это кольцо на поршне, и гайка с сальником с правой стороны у нас легче отворачивается
Fedor0923729
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 13 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 71
Откуда: С-ПБ
Имя: Федор
Автомобиль: Carnival 2,5 V6 SantaFe 2,7 V6
Год выпуска: 2001 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Ремонт Рейки

Сообщение Владимир K » 27 сен 2010, 00:01

Всем спасибо, разобрался, от насоса трубка идёт в нижнее отверстие.
Владимир K
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 109
Имя: Владимир
Автомобиль: Carnival 2,9 CRDI 2004
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ремонт Рейки

Сообщение Алекс » 27 сен 2010, 20:20

Не подумайте, что я пессимист, но у вас, уважаемый, ни разу рейку не заклинивало? А представьте, что это произойдёт в повороте?
Алекс
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 65
Откуда: Жуковский Московской обл.
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA CARNIVAL
Год выпуска: 2005

Re: Ремонт Рейки

Сообщение avtoprofi168 » 27 сен 2010, 20:28

можно подумать в сервисе ее делают роботы :D
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ремонт Рейки

Сообщение U-rich » 28 сен 2010, 12:45

Алекс писал(а):Не подумайте, что я пессимист, но у вас, уважаемый, ни разу рейку не заклинивало? А представьте, что это произойдёт в повороте?

А если на прямой, то лучше что-ли? И позвольте спросить, а у Вас сколько раз клинило?
U-rich
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 60
Стаж: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 1265
Откуда: С-Петербург ВО
Имя: Олег
Автомобиль: Carnival 2.5 Auto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Ремонт Рейки

Сообщение Алекс » 02 окт 2010, 13:22

Лично у меня ни разу (сплюнул) :( А за годы работы такой случай произошёл прямо в сервисе (по просьбе клиента подтянули стучащую на BMW рейку примерно на 10-15 град,-машина не смогла выехать из бокса) лет 8-10 назад, и ещё об одном случае рассказывал сам клиент (другой), который произошёл на трассе с его другом (машину не помню).А официалы вообще рейки не перебирают,- их только меняют: нет документов, регламентирующих переборку.На обучении об этом говорят вскользь, мол если сами решите, то примерно вот так.... :think:
Алекс
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 65
Откуда: Жуковский Московской обл.
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA CARNIVAL
Год выпуска: 2005

Re: Ремонт Рейки

Сообщение avtoprofi168 » 02 окт 2010, 15:04

Алекс писал(а):А официалы вообще рейки не перебирают,- их только меняют

официалы ообще почти ремонтом не занимаются...замена приносит быстрые деньги, не требует специальных знаний, специалистов, специального инструмента и оснастки, освобождает от ответственности за ремонт...достаточно несколько слесарей, они заменят что угодно и у кого угодно...
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ремонт Рейки

Сообщение Алекс » 03 окт 2010, 15:43

Ответственность как раз самая полная.А по поводу переборок реек и, например, АКПП существуют специальные сервисы, по площади ничуть не меньше дилерских станций. Какой, по вашему, должна быть станция,- с маленький городок? Да и производитель запрещает,- я это уже говорил. :bye:
Алекс
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 65
Откуда: Жуковский Московской обл.
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA CARNIVAL
Год выпуска: 2005

Re: Ремонт Рейки

Сообщение avtoprofi168 » 03 окт 2010, 21:08

Алекс писал(а):Ответственность как раз самая полная.А по поводу переборок реек и, например, АКПП существуют специальные сервисы, по площади ничуть не меньше дилерских станций. Какой, по вашему, должна быть станция,- с маленький городок? Да и производитель запрещает,- я это уже говорил.

не боги горшки обжигают...ремонтировали в свое время все, даже такие машины для которых не существует сервисов...У нас на сервисах вообще отсутствуют агрегатные участки для ремонта любых коробок. Просто никто не хочет заморачиваться на оборудование, когда речь идет о деньгах...а ведь технология ремонта даже простой коробки предусматривает ее обкатку холодную на стенде. Производитель ничего не запрещает...не надо выдумывать...есть условия только на запрет изменений в рулевом управлении и тормозной системе.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ремонт Рейки

Сообщение igors » 03 окт 2010, 23:05

Алекс писал(а):Да и производитель запрещает,- я это уже говорил.

Правда как обычно посередине,-" Согласно регламенту завода-производителя данные детали вне зависимости от их состояния при ремонте рулевой рейки Hyundai заменяются на новые. Рулевая рейка устанавливается на специальный стенд, на котором имитируется рулевое управления авто".Только русские ,сами ремонтируют свои автомобили,так мы специалисты во всех областях. :D
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Ремонт Рейки

Сообщение avtoprofi168 » 04 окт 2010, 11:21

igors писал(а):Рулевая рейка устанавливается на специальный стенд, на котором имитируется рулевое управления авто

Это стенд по сути состоит из насоса гура, который приводится электромотором , трубопроводов и рейки, а таже манометров. По большому счету сам автомобиль-тоже стенд.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ремонт Рейки

Сообщение Алекс » 04 окт 2010, 14:50

Не нужно всё упрощать. Вы сами связаны хоть с одним дилером? А я работаю на дилерской станции.
Алекс
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 65
Откуда: Жуковский Московской обл.
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA CARNIVAL
Год выпуска: 2005

Re: Ремонт Рейки

Сообщение Fedor0923729 » 04 окт 2010, 23:38

Алекс писал(а):Не нужно всё упрощать. Вы сами связаны хоть с одним дилером? А я работаю на дилерской станции.

Так а о чем тогда вообще можно говорить? Вы на диллерской станции в каком отсеке, где так называемые слесаря, или на входе, где так называемые манагеры? и боже меня упаси связаться еще раз хоть с одним "дилером"
Fedor0923729
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 57
Стаж: 13 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 71
Откуда: С-ПБ
Имя: Федор
Автомобиль: Carnival 2,5 V6 SantaFe 2,7 V6
Год выпуска: 2001 2007
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Ремонт Рейки

Сообщение Алекс » 05 окт 2010, 09:08

Я не против,-ремонтируйте свою машину сами. Но, простите, я Вас не оскорблял :mad:
Алекс
Сержант
Сержант
 
Возраст: 51
Стаж: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Сообщения: 65
Откуда: Жуковский Московской обл.
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA CARNIVAL
Год выпуска: 2005

Re: Ремонт Рейки

Сообщение Evgenij103 » 06 окт 2010, 20:24

Ребята не нужно так накалятся,есть такие умельцы,что из березы поршень сделают и он может быть не час поработает,если сильно приспичет.Что касается фирменных сервисов,то конечно иногда без них никуда,но если есть опыт работы с техникой и измерительный инструмент,сварка,и любовь к технике,то я думаю что рейку можно своими руками отремонтировать (опять наверное бред пишу,да Велес?)
Evgenij103
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 24 дня
Сообщения: 94
Откуда: Нижневартовск
Имя: Евгений
Автомобиль: киа карнивал,2.9
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ремонт Рейки

Сообщение Владимир K » 06 окт 2010, 20:46

Добрый вечер. Да, развели полемику. Моё мнение, что мы в России у кого "руки на месте" для себя будем стараться делать сами, по возможности конечно,т.к. хорошо делаем Только для Себя. Спасибо
Владимир K
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 109
Имя: Владимир
Автомобиль: Carnival 2,9 CRDI 2004
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ремонт Рейки

Сообщение igors » 06 окт 2010, 21:18

Evgenij103 писал(а):Что касается фирменных сервисов,то конечно иногда без них никуда

Evgenij103, Женя ,не обращай внимание!Тут мало кто ГРМ сам менял ,без снятия ДВС,и форсунки вытаскивал...На моей памяти у тебя уже 3 Комплекта форсунок поменяно,так тебе впору реферат о CRDI писать,не стесняйся :D раскажи запускается движок всегда легко потом?А ,то я замучился давеча воздух стравливать,весь движок в соляре был...А по рейке у нас boris144 специализируется,перебрал и ездит ,и как он без сервиса обошелся? :cry: :z)
igors
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 3791
Откуда: Århus, Ventspils, Анапа
Имя: Петрович
Автомобиль: Киа 2.9, Пассат 1.9 и автоэвакуатор для них
Поблагодарили: 270 раз.
Награды: 2
За находчивость (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Ремонт Рейки

Сообщение Evgenij103 » 07 окт 2010, 19:27

Привет Игорь.Да я уже два раза менял Форсунки,причем даже их не прописывая(не знал да и негде тут в тайге...)Заводится двигун после замены секунд через двадцать после начала прокрутки,потом пол часика гоняю на холостых и в путь.Пришлось даже сделать сьемник из простого гвоздадера(болгаркой чуть расточил то место у него, где он за гвоздь цепляется.Сейчас купил в запас комлктект клапанов,что бы не менять форсунки в сборе.
Evgenij103
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 59
Стаж: 14 лет 24 дня
Сообщения: 94
Откуда: Нижневартовск
Имя: Евгений
Автомобиль: киа карнивал,2.9
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 8 раз.

След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23