Страница 1 из 1

я на новенького

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 19:22
anry2106
Принимайте в свои ряды! Kia Carnival II, дизель (с Common Rail), механика пробег 150000. Ура!!!
все бы ни чего но после двух недельной езды стала плохо заводиться на горячую. в сервисе определили что нужно менять 3 форсунки, так как они льют ну и скорее всего ремонт тнвд.все это оценили от 60 до 100 тыс. так что радость от езды была не очень долгой. Вот так вот

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 20:00
igors
Добро пожаловать! :Heppy:
anry2106 писал(а):все бы ни чего но после двух недельной езды стала плохо заводиться на горячую. в сервисе определили что нужно менять 3 форсунки

Значит, предыдущему владельцу ,посоветовали поменять форсунки и тут же продать,-пока ,опять не за-лись...Ибо,овчинка выделки не стоит :think:anry2106 Держи, в курсе ,своих приключений с Карни.Вот, из архива ,инфа, может пригодиться...http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=138&t=46730&p=1059975&hilit=%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8+%D0%A2%D0%9D%D0%92%D0%94#p1059975

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 07:28
marat Z
Насос если ему кирдык новый стоит 35 т.р., форсы перебираются,а может и обойтись и простой разборкой промывкой и продувкой.
Если в сервисе сказали,что нужно менять форсы, то ты оказался не в том месте,обращайся в спец.сервис по ремонту топливной системы.

Удачи!

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 21:37
Санёк 64
anry2106 писал(а):Принимайте в свои ряды! Kia Carnival II, дизель (с Common Rail), механика пробег 150000. Ура!!!
все бы ни чего но после двух недельной езды стала плохо заводиться на горячую. в сервисе определили что нужно менять 3 форсунки, так как они льют ну и скорее всего ремонт тнвд.все это оценили от 60 до 100 тыс. так что радость от езды была не очень долгой. Вот так вот

Купил такого же . Проездил 1.5 месяца 17000 км .Поменял три форсунки ,через 3000 ещё одну, проехал 2700. Втал и не заводится.Общий пробег 127000 км . С насоса идет чёрная мелкая стружка. Вердикт подписали на дизель сервисе .Пипец ТНВД, встроеному подкачивающиму насосу низкого давления.На обратку после форсунок поставили обычный жигулёвский филтр с отстойником . Через 200 км весь будто в угольной пыли.И идёт большой слив соляры. :vip: На экзисте ТНВД 39700 форс-13200 одна . Ремонт форс. от 6000-10000 тыс деревяных за одну.+ говорят ёщё нужно менять рампу и топливный бак 9000+9300============== Делай подсчёты . Сам в ужасе. :bye:

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 21:57
Велес
Скорее всего это вода, тут многие на Карнюхах поняли, что забугорный дизель- далеко не то, что обычно рисует воображение (особенно у прошедших армию :oops: ) при этом слове. Защищайте дополнительно систему от влаги, граждане. Ну и бяку избегайте.

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 22:08
Санёк 64
Велес писал(а):Скорее всего это вода, тут многие на Карнюхах поняли, что забугорный дизель- далеко не то, что обычно рисует воображение (особенно у прошедших армию :oops: ) при этом слове. Защищайте дополнительно систему от влаги, граждане. Ну и бяку избегайте.

После первого попадалова сенил фильтр. Отстаиваю соляру и пропускаю самотёком через фильтр. Воды НОЛЬ .Заказал новый ТНВД ,бак. и отдал один комплект форсунок на переборку. :cry: Систему промою вместе с рампой. ПОСМОТРИМ потом.

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 08:33
marat Z
Санёк 64 писал(а):ТНВД 39700 форс-13200 одна


Экзист не панацея, там топливные з/ч.,дорогие, набери в инете номер з/ч и посмотри цены, найдешь поставщика по дешевле.

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 13:50
Дормидон
Зная о проблемах корейских дизелей б\у, покупают и имеют проблемы, никакой экономии на топливе нет с учетом ремонта, а уж если и брать дизель, то новый с гарантией. Это мое субъективное мнение.
Поздравляю с приобритением "Карнивалов" новых товарищей. :roul:

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 14:12
Велес
Да кто Вам сказал, что у корейских (и причём тут корейцы, если аппаратура Делфай-штатовская, и закупается многими странами) дизелей есть проблемы?

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:02
Дормидон
Велес писал(а):Да кто Вам сказал

Да у дизелей проблем нет, а у корейских особенно :roll: и продают только исправные или после капитального ремонта топливной системы тыш. на 100 рублей - сам видел Тараканов, Сориков, Карнивалов, Н1 в продаже с проблемной дизельной системой, а еще с турбинами, маслом в интеркуллере и т.п. И Делфай-штатовский видимо не очень хороший производитель.

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 09:19
автомобилист
Велес писал(а):если аппаратура Делфай-штатовская,

У меня на рейке написано: Делфай Франция. Пробег 210 тыс. родные форсунки не разу не менялись, а у соседа приблежается к 300 еыс. тоже не жалуется.
А отстаивать и фильтровать, если там Г...но бесполезно, необходимых присадок и прочих неодходимых элементов для СR (на малекулярном уровне) там всеровно не появится!

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 12:12
Велес
Почему-ж, я вот если уезжаю из Москвы, то обязательно беру с собой двухтактное масло- бодяжу это лекарство в топливо на каждой заправке. Конечно мало шансов нарваться на печное топливо, но если нарвусь- то глядишь и переживу.
Пословицу про бережёного никто не отменял!

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 19:40
ДяПа
Велес писал(а):беру с собой двухтактное масло- бодяжу

Спасибо за идею. А в каких пропорциях бодяжишь?
Для Карнивала мне не актуально - у меня старый дизель, а товарищу с Тараканом подкину идею.

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 00:08
Велес
На почти пустой бак (75 литров) вливаю литр масла и заправляюсь под горловину. Что-то около 1.3 прОцента выходит, но можно и больше, хоть два. Да хоть три)).
Есть один нюанс- масло не сгорает полностью, остаётся некий минеральный остаток, варьируемый у разных масел. Так вот чем меньше он (параметр называется "зольность"), тем лучше. Всё-таки турбинка, понимаешь, вдруг там наслоения какие-нить на лопатках, дисбаланс... Это всё фантазии разумеется, профи уверяют "лей не жалей", но всё-таки...

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 00:22
avtoprofi168
хоть тресни не понимаю...вот присадку ликви молли по прежнему добавляю, но вот как масло борется? Там же потомглушак как на мотоцикле придется прожигать...

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 00:52
Велес
Масло- оно и в Африке масло. То-есть то, что смазывает. Глушак прожигают те, кто по отцовской привычке льёт копеечное четырёхтактное М8.

Re: я на новенького

СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 19:24
anry2106
всем спасибо за советы. на счет спецов в сервисе вы правы я потом созванивался с парнишкой который очень давно ездиет на дизелях. так он мне сказал что скорее всего меня на 50 процентов разводят на деньги. посоветовал пока не суетиться а собирать информацию, так на горячую заводиться с первого раза но только чуть дольше обычного. он пока пробивает по своим каналам так что посмотрим что будет дальше