Страница 1 из 2
Багажник на карнивалII

Добавлено:
20 фев 2010, 20:18
Makarov
Всем привет!
Хочу купить пластиковый бокс на крышу. Штатный багажник есть. Вопрос у меня в надёжности крепления бокса на штатный багажник? Нужно ли покупать другое крепление для бокса? Может кто-нибудь интересовался этим?
Какая модель боксов лучше? Вообщем кто ,что знает об этом поделитесь.

Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
20 фев 2010, 20:53
zsergeya
не так давно была тема,посмотри за ноябрь- декабрь тему.
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
20 фев 2010, 20:58
avtoprofi168
Makarov писал(а):Вопрос у меня в надёжности крепления бокса на штатный багажник? Нужно ли покупать другое крепление для бокса?
можно на штатный, но тогда получается не съемный или долгосъемный. Поэтому лучше купить быстросъемные дуги на замках
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
21 фев 2010, 10:01
Makarov
Про съёмные дуги я уж задумывался.
Думаю , что так и поступлю.
А про пласт. боксы: у кого есть опыт покупки?
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
21 фев 2010, 10:23
corvin1888
Как-то и я заморочился с покупкой бокса , но в последний момент меня "передумали" .
1) Высокая цена фирменных боксов (Thule)
2) Перспектива мудоханья со съемкой-установкой
3) Отсутствие места стационарного хранения
4) Реальная целесообразность покупки.
5) За одни понты - ну его на фиг !

Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
21 фев 2010, 10:24
boris144
я ставил, брал в аренду остался очень доволен. ставил на штатные рейлинги. если покупать, то я бы взял низкий (30-35см), но широкий бокс. у него аэродинамика лучше и при погрузке на паром , а так же при проезде через платные турникеты машина пройдет по высоте (210 см) как легковая. пластик был хороший (италия), гнулся без последствий. самые хорошие боксы делают шведы THULE. крепеж очень хороший, пластик тоже. если брать на штатные рейлинги, то бокс не должет быть с выемками под крепеж, т.к будет бить по крыше. заедь к тем, кто продает эти боксы, сам потрогай, .. удачи
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
21 фев 2010, 21:15
avtoprofi168
я купил самый большой, но купил в Германии и дешево, где то 170 евро, правда дуги под ландкрузер(на нем везли) но немного укоротить и на карнивал подошли.
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
22 фев 2010, 02:10
simkaco
а у меня нормально. маленький но объемный и инструмент и канистра с вонючей соляркой ночует в багажнике, пробовал снимать (он у меня с покупки машины) расход топлива такой же, и люк не загораживает
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
22 фев 2010, 09:28
corvin1888
Если бы не снимать бокс вообще , я б пожалуй взял его . Но так как моя машина в абсолютном большинстве случаев ночует под окнами ,вводить в искушение местных нариков чревато последствиями, а в гараж по высоте с ним не войдет .
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
22 фев 2010, 13:15
avtoprofi168
corvin1888 писал(а):вводить в искушение местных нариков чревато последствиями
не знаю за нариков воронежа, но у нас полно машин с боксами ночует под окнами...залезть в него практически не возможно, если только сломать, ну а сломать можно все, но очень опасно для здоровья, а жить то хочется

Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
01 мар 2010, 12:50
Михал Михалыч
есть такое мнение (сразу скажу, что не из моего личного опыта, но из достоверных источников), что штатные "пластиковые" дуги при скорости больше 90 начинают дребезжать. Поэтому при установке бокса желательно поставить металлические дуги.
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
01 мар 2010, 13:03
boris144
Михал Михалыч писал(а):есть такое мнение (сразу скажу, что не из моего личного опыта, но из достоверных источников), что штатные "пластиковые" дуги при скорости больше 90 начинают дребезжать. Поэтому при установке бокса желательно поставить металлические дуги.
они не дребезжат, но жестко не даржат. на скорости 120 проблем нет. все зависит от конструкции бокса.
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
02 мар 2010, 19:01
Makarov
А сколько выдержат по весу штатные дуги?
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
03 мар 2010, 00:33
boris144
Makarov писал(а):А сколько выдержат по весу штатные дуги?
положить можно дохрена, а потом еще чуть-чуть..

, дуги крепкие, я возил наверное 70-80 кг. не мерил..
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
03 мар 2010, 01:10
igors
Вес стандартного бокса до 20 кг,да + вес груза до 75 кг,вот и считай...

Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
12 мар 2010, 21:38
igors
Вот чего накопал,правда это для третьего Carnival

Буксировка с тормозом Вес (кг) 2000
Незаторможенной масса прицепа (кг) 750
Макс перевоз груза на крыше(кг) 75
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
14 мар 2010, 11:08
ивни2010
Тоже бы прикупил бокс - это наверное бесполезная но понтовая штучка.

Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
01 ноя 2010, 21:57
Boris51
Вещь нужная. В этом году купил в отпуск 500 литровый. Машина полная детьми. Все тряпки закинул
вбокс и салон не забит. Только дуги (поперечные) нужно другие,родные чахлые. У меня замки не выдержали
сломались,хоть бокс и 50 кг. невесил. Дуги под боксом играют как рессоры.
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
02 ноя 2010, 17:53
VasiliyM6
Boris51,
А что за дуги и бокс ставили? Я так понимаю претензии именно к поперечинам, а не к рейлингам, что на самом Карнивале стоят.
Я все думал покупать/не покупать бокс. Никак не пойму как в нем вещи возить - все ж в пакетах прдеться складывать. Сначала тащишь кучу пакетов из дому в машине. Грузишь. Приехал на место назначения, и по пакетам носить от машины к месту проживания? Я пока тупо чемоданы привязываю на поперечины и вперед! через 300 км приехал, снял чемодан и пошел дальше. Ездил так по Украине из Горловки в Берданск.
Re: Багажник на карнивалII

Добавлено:
02 ноя 2010, 19:15
Водкомоторник
Вот так выглядит Карнивал-сарай в полном боекомплекте с прицепом, лодкой и боксом Thule Ocean80 на крыше. Бокс этот в новой модификации обзывается Pacific200 (кажись) и является у шведов помоему самым большим, НО..... максимальный вес груза перевозимого в таком боксе не должен превышать 50 кг. Так что думать о том выдержат дуги или нет смысла маловато. Больше полтинника не загрузить. Да и тот если загружать шмурдяком (одежда, спальники, палатка) 50 кг набрать трудновато. Думаю, что другие аналоги таких боксов, хоть китайский, хоть корейский, тоже не предназначены под большую загрузку,,,думаю тот-же полтос. Ибо суть конструкции полная схожесть с мыльницей. Пластик не толстый, на мой взгляд 2,5-3 мм. И укладывая шмотки внутри бокса приходится озадачиваться развесовкой, в точки опоры на дуги кладу вещи потяжелее. Дуги брал тоже родные Туле вместе с боксом у клубней. Но видел и объявы на Авито на пару тычек подешевле, гдето за 13 000 рупий.