Текущее время: 07 май 2024, 16:58

Владельцы KIA Carnival

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение avtoprofi168 » 18 мар 2008, 18:39

карнивал-машина "обгоняющая ветер" и летает довольно таки быстро
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение Geomir » 18 мар 2008, 21:20

А не подскажет кто, какие режимы работы дизельного двигателя губительны для него? Слышал, что длительные большие обороты для него не вредны, катастрофически вреден только перегрев.
Аналогично для АКПП. На сервисе еще говорили, что для АКПП вреден режим частого "газ-тормоз", что обычно бывает в пробках. Ну, а так, конечно, удобно с автоматом ездить. А жигули со светофора я и на дизельном автомате обойду :D
Geomir
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 103
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Carnival II 2,9 CRTD
Год выпуска: 2005

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение Валерич » 18 мар 2008, 23:49

Geomir писал(а):А не подскажет кто, какие режимы работы дизельного двигателя губительны для него? Слышал, что длительные большие обороты для него не вредны, катастрофически вреден только перегрев.
Аналогично для АКПП. На сервисе еще говорили, что для АКПП вреден режим частого "газ-тормоз", что обычно бывает в пробках. Ну, а так, конечно, удобно с автоматом ездить. А жигули со светофора я и на дизельном автомате обойду :D

У меня сейчас Портер тоже дизел :roul: , точно знаю что дизель боится перекрута :vip: в этом плане автомат всё-таки лучше но, разгоняя его на мах скорость нужно учитовать рабочие характеристики двигуна т.е. не превышать длительно мах обороты двигателя ;) потому как автоограничитель оборотов срабатывает позже :ooi:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
VasiliyM6 писал(а):А куда гонять на таком "бегемотике"? Если сделать всех со светофора - то, по-моему, Carnival это не та машина. Для этих целей какой нибудь Porsche Cayene нужен.
А на Carnival всей семьей или корпоративом выехть неспешно, это да.

Гонять-то конечна да :D согласен аппарат не тот :( , но запас мощи не помешает при обгоне и т.п. :think:
Изображение
Последний раз редактировалось Валерич 19 мар 2008, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Валерич
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 158
Откуда: Москва ЮАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Carnival CRDI 2.9 Dizell
Год выпуска: 2007

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение VasiliyM6 » 19 мар 2008, 00:42

карнивал-машина "обгоняющая ветер" и летает довольно таки быстро

И как любой летающий аппарат потребляет тоннами горючее :D
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение U-rich » 19 мар 2008, 01:08

Валерич писал(а):U-rich писал(а):
Валерич писал(а):
Спасибо, а как насчёт динаимки автомата? Какой в Вашем случае расход?


Туповат автомат, так и хочется его дернуть. Расход литров 15 в городе. По трассе летом посчитал от Питера до Саратова прим 9.5 получилось



OK Значится будем рассматривать вариант с ручкой



Зато как удобно :roll: В принципе себя ущербным не чувствую. Просто думаешь бы :mad: стрее
U-rich
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 7 дней
Сообщения: 1265
Откуда: С-Петербург ВО
Имя: Олег
Автомобиль: Carnival 2.5 Auto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение Geomir » 19 мар 2008, 01:16

Валерич
Валерич писал(а):разгоняя его на мах скорость нужно учитовать рабочие характеристики двигуна т.е. не превышать длительно мах обороты двигателя потому как автоограничитель оборотов срабатывает позже

Ну, красная зона начинается на 4,5 тыс. об., если педаль в пол - автомат переключает на следующую передачу на 4 тыс. четко. Типа запас даже есть. Когда однажды разогнался до 180+ км/час на тахометр забыл посмотреть, возможно, что обороты больше 4 тыс. были. Двигатель тогда ревел так, что мне его жалко стало. С тех пор езжу медленно. Пятой передачи очень не хватает на автомате.
Последний раз редактировалось Geomir 22 мар 2008, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Geomir
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 103
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Carnival II 2,9 CRTD
Год выпуска: 2005

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение Валерич » 19 мар 2008, 10:23

Geomir писал(а):Валерич
Валерич писал(а):разгоняя его на мах скорость нужно учитовать рабочие характеристики двигуна т.е. не превышать длительно мах обороты двигателя потому как автоограничитель оборотов срабатывает позже

Ну, красная зона начинается на 5,5 тыс. об., если педаль в пол - автомат переключает на следующую передачу на 4 тыс. четко. Типа запас даже есть. Когда однажды разогнался до 180+ км/час на тахометр забыл посмотреть, возможно, что обороты больше 4 тыс. были. Двигатель тогда ревел так, что мне его жалко стало. С тех пор езжу медленно. Пятой передачи очень не хватает на автомате.

Кстати не факт! :vip: У меня красная зона на Портере где-то около 4 тыс.об. ну я и качегрил, потом вовремя ТО у диагноста поинтересовался он мне выдал что градуировку шкалы тахометра на заводе сделали не правильно, по рабочей документации не более 3500 об. и то КРАТКОВРЕМЕННО :cry: т.ч. лучче проконсультироваться :roll:
Валерич
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 158
Откуда: Москва ЮАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Carnival CRDI 2.9 Dizell
Год выпуска: 2007

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение Geomir » 19 мар 2008, 11:17

Валерич
Хм... Спасибо за информацию. На днях поеду на очередное ТО - спрошу. Действительно возможно, что тахометр на дизеле стоит одинаковый с бензиновым, на бензине, естественно, обороты рабочие выше.
Geomir
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 103
Откуда: Подмосковье
Автомобиль: Carnival II 2,9 CRTD
Год выпуска: 2005

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение Валерич » 19 мар 2008, 19:08

Geomir писал(а):Валерич
Хм... Спасибо за информацию. На днях поеду на очередное ТО - спрошу. Действительно возможно, что тахометр на дизеле стоит одинаковый с бензиновым, на бензине, естественно, обороты рабочие выше.

Отпиши, интересно это на ТАГАЗе или на АВТОТОРЕ тоже есть такие косяки ;)
Валерич
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 158
Откуда: Москва ЮАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Carnival CRDI 2.9 Dizell
Год выпуска: 2007

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение avtoprofi168 » 19 мар 2008, 21:32

VasiliyM6 писал(а):И как любой летающий аппарат потребляет тоннами горючее

я бы не сказал, что критично, для машины с весом 2т и объемом почти 3 литра 10 на сто км неплохо, а на трассе еще экономней.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение VasiliyM6 » 19 мар 2008, 23:57

ну если б у меня ел 10 л я б тоже был не против. А пока 22, бензина
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение serzo » 20 мар 2008, 12:39

У меня дизель автомат по городу меньше 12 не получается а вот на трасе летом в Польшу ездил туда получилось гдето 7-7,5 с боксом наверху :roul:
А если смешаный считаю что 10 ето нормально :vip:
serzo
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 21
Откуда: Эстониа

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение U-rich » 20 мар 2008, 12:56

Geomir писал(а):Ну, красная зона начинается на 5,5 тыс. об., если педаль в пол - автомат переключает на следующую передачу на 4 тыс. четко. Типа запас даже есть. Когда однажды разогнался до 180+ км/час на тахометр забыл посмотреть, возможно, что обороты больше 4 тыс. были. Двигатель тогда ревел так, что мне его жалко стало. С тех пор езжу медленно. Пятой передачи очень не хватает на автомате.



Вчера разогнал до 190+ обороты как были 4000-4200 так и остались. Перекрутиь с автоматом неверно невозможно. Даже непонятно зачем тахометр поставили.
U-rich
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 7 дней
Сообщения: 1265
Откуда: С-Петербург ВО
Имя: Олег
Автомобиль: Carnival 2.5 Auto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение VasiliyM6 » 20 мар 2008, 13:29

ну чтоб при ручном переключении не перекрутить. ручной же режим никто не отменял:-)
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение U-rich » 20 мар 2008, 14:24

VasiliyM6 писал(а):ну чтоб при ручном переключении не перекрутить. ручной же режим никто не отменял:-)


На втором Карнивале нет ручного. Да и с ручным режимом автомат не даст перекрутить, переключит сам, проверено, правда на Фольксе.
U-rich
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 61
Стаж: 17 лет 7 дней
Сообщения: 1265
Откуда: С-Петербург ВО
Имя: Олег
Автомобиль: Carnival 2.5 Auto
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 62 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение VasiliyM6 » 20 мар 2008, 15:50

У меня есть :-)
Да, точно! не даст - вот что в инструкции написано
В спортивном режиме в случае приближения оборотов двигателя к красной зоне тахометра происходит изменение точек переключения для автоматического выполнения перехода на высшую передачу.
В интересах поддержания требуемого уровня рабочих характеристик и безопасности автомобиля некоторые переключения передаточных отношений, затребованные изменением положения рычага селектора, могут не выполняться.
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение novag » 20 мар 2008, 18:31

:bye: Стою значит я в пробке, печка работает и в переди и с зади, вдруг слышу звук напоминающий глухой гудок,потом тишина,а через некоторое время опять.Впечатление такое что звук идёт по трубке на заднюю печку. После как проехался немного звуки пропали. Может у кого что то подобное было? Вроде пробки воздушной не должно быть. :think:
Учится никогда не поздно,а спросить не стыдно.
novag
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA SEDONA

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение Валерич » 20 мар 2008, 19:07

U-rich писал(а):
Geomir писал(а):Ну, красная зона начинается на 5,5 тыс. об., если педаль в пол - автомат переключает на следующую передачу на 4 тыс. четко. Типа запас даже есть. Когда однажды разогнался до 180+ км/час на тахометр забыл посмотреть, возможно, что обороты больше 4 тыс. были. Двигатель тогда ревел так, что мне его жалко стало. С тех пор езжу медленно. Пятой передачи очень не хватает на автомате.



Вчера разогнал до 190+ обороты как были 4000-4200 так и остались. Перекрутиь с автоматом неверно невозможно. Даже непонятно зачем тахометр поставили.

:z) ЛОГИЧНО :think: Я думаю при проектировании это стопудово должны были учесть :D , а вот сручкой это да засада :cry: не заметил и кердык :z)

Добавлено спустя 35 минут 27 секунд:
Заходил в тему "А есть ли среди нас владельцы Kia Carnival III???" есть 1 :cry:
Я так понимаю скоро и эта тема перестанет существовать т.к. III Карнивал никто не хочет покупать, а Ваши кони не вечны :cry: Но всё-таки может быть найдуться такие же как я :pst: и спасут эту нашу тему :roul:
Вопрос: а куда мне написать в форуме что бы найти людей кто хочет купить III Carnival ?
И как Вы думаете если найдётся хотя бы 5 челов, можно будет взять их :z) т.е. купить как " корпоротивные клиенты " было-бы :roul:
P.S. купить не челов конечно :z) а "карнивальчики" :z) Или может кто-нибудь посоветует что нибудь ,а то стоит то он не хило.ЖДУ :z)
Валерич
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 158
Откуда: Москва ЮАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Carnival CRDI 2.9 Dizell
Год выпуска: 2007

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение VasiliyM6 » 20 мар 2008, 22:42

Валерич
ну я купил новый Carnival.... Неделю назад забрал из салона.
На самом деле мнение что Carnival дорог уже не верно...
например моя ситуация. Мне нужен был полноразмерный минивэн, бензин, на автомате. Если б дело было полгода назад - взял бы Hyundai Trajet.Он стоил 650-670 тр. Но их то больше не продают!
Франзузы (Пежо 806б Ситоен С8) или америкосы ( Вояджер) еще дороже!
Mitsubishi Grandis - примерно те же деньги.
Единственный вариант был Ford Galaxy. Вроде как базовая цена интересная - было 768 тр. НО! Это 2 л и мезаника! автомат на бензне - уже 891. И это БАЗА! если набрать опций нужных - выходил уже далеко за миллион. Да! И при этом его полгода ждать надо - а за это время цена может подняться, что собственно сейчас и произошло. С марта Ford подорожал на 150 тр (дизель, про безин не помню). Так что получается полноразмерный минивэн за 800-900тр это уже нормальная а может и низкая цена... А Carnival - они и в наличии! Или месяц подождать. Сейчас еще подарки дают.
Grandis не взял так как двери у него распашные, модель старая, и сиденья в пол.
Вот тут в принципе было обсуждение - там народ по "религионым" соображением не рассмаривает корейские авто - это основной аргумент против :-) http://www.ffclub.ru/forum/index.php?s=48a8cf7f33b220e5bae8e9f1b0dd2390&showtopic=84928
Изображение
VasiliyM6
Капитан
Капитан
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 716
Откуда: Москва
Имя: Василий
Автомобиль: Kia Carnival
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Владельцы KIA Carnival

Сообщение Валерич » 21 мар 2008, 09:50

VasiliyM6
Ай молодца!!! :roul: Правильно сказано что главное личные потребности и желания
Я тоже считаю что какждый выбирает под себя , а по надёжности ;) и мерины тоже ломаются -железо!!! :P Насчёт цены тоже согласен- проанализировал и сравнил предыдущие Карнивалы и NEW добавилось много нового и интерьер не такой унитарный как на прошлых да и жизнь сейчас не дешевая :cry:
Но брать буду ДИЗЕЛ!!!
Как то даже полегче стало :z) :z) :z)
Господа офицеры, я думаю что ВАСИЛИЮ респект- за храбрость и мужество и поддержку Карнивало-движения! :pst:
P.S. В былые года семейство 08-09 тоже ругали :mad: ,но потом......
Валерич
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 158
Откуда: Москва ЮАО
Имя: Руслан
Автомобиль: Carnival CRDI 2.9 Dizell
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8