p-taurus » 31 дек 2014, 14:09
Ездить строго НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
в колодец форсунки налить керосина\солярки и оставить на сутки минимум.
по прошествии миниум суток
- промыть топливную трубку требуемой форсунки у штуцеров форсунок и на на топливной рейке, сбрызнуть эфиром чтобы смыть всю грязь и сразу подсушить.
- отсоединить обратку (у убираю со всех форсунок и отвожу в сторону ремня ГРМ)
- отсоединить разъём форсунки
- убрать из колодцы всю соляру и весь мусор — чистота должна быть максимальная
- открутить гайку крепления коромысла форсунки, убрать само коромысло
в общем почти всё готово для вытаскивания форсунки
- открутить топливную трубку, убрать в сторону на заранее приготовленную неворсистую ткань и такой же тканью закрыть штуцер на рейке
- закрыть штуцер форсунки либо тканью, либо пленкой — главное не дать мусору попасть в форсунку.
- покачивая рожковым ключом и прикладывая усилие строго вверх вытащить форсунку.
тут нужно сказать что если хорошо отмочить то вытащится хорошо, если на сухую то и обратный молоток бывает с трудом выбивает.
А дальше самое главной понять цела ли форсунка и резиновое кольцо на ней и где шайба на форсунке или в колодце, если на форсунке то снять (если прикипела то ножом отделять от форсунки) а если в колодце то лучший вариант это метчик диаметром на 0.3-0.5мм больше чем диаметр внутреннего отверстия кольца форсунки.
Собирать в обратной последовательности )))
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469