Текущее время: 10 май 2025, 16:36

Заводится и через секунду глохнет 2

Владельцы KIA Carnival

Модераторы: p-taurus, Модераторы

Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение yuriy1979 » 12 мар 2013, 01:07

Подскажите в чем проблема может быть,
Карнивал № -2007г.в., 2,9 дизель, 185л.с
Машинка заводиться и глохнет тут же 1-2 сек. Если прокачать тормоз и зажать газ в пол, проработает 5 сек.
Это текущая проблема, но вот как все началось.

Перед НГ, в морозы не завелась (-20), за день до этого ездил все ок было, а тут "Ж" пришла, проковырялся и помпой качал и и крутил короч посадил аккумулятор, дождался оттепели не зводиться ((, отогнал в теплый паркинг не заводится (((.

Пригнал к офицалам 31.12.2012, ибо советов было много а на коленке не починить. Сразу скажу куда, Киа _ маджор на псковскай (Москва)
Вывод дали неутешительный ТНВД под замену, цену назвали за новый ППЦ, ну я нашел новый в другом месте, и поменял у них.
Все заработало, как часы, сказали что после диагностики все Гуд, форсунки хорошие и т.д.
Через пару недель завожу (-10) троит, или даже однит — т.е. работает на одном цилиндре, заглушил и с 3 попытки завел.

Поездил через неделю, вышел машинку завел, проехал 100 м., сбегал в магаз, заважу — "Х" один стартер крутит ((, по шаманил помпой покачал, раза с третьего схватила кое как, троит но работает, раза с 3 завелась на нормальных оборотах и всех цилиндрах, подождал минуту поехал, не тянет ((( как будто на 2 передаче еду (обороты до 3000 были но еле ехал), еще подождал по газовал, вроде поехал (, ну решил по возможности в сервис отогнать.

Не успел, через 3 дня (-14 где-то), завелась на ура, прогрел, заглушил и сбегал домой за вещами, прихожу не заводиться, схватывает и глохнет. 1 сек работает и все. По мучал ее пару дней эфекта нет, ток с прокачаным тормозом , работала чуть дольше 2-3 сек.
Короче оттащил опять в тот же сервис, у них она сразу в тепле завелась, ((( протестили и движок и электронику все ок. Вывод сделали топливо у меня "Г" (после замены ТНВД лил ток БП и Шелл в основном), заливали якобы свое топливо у них все ОК, на моем нефига, заводится а после того как глушат НЕ заводиться.
(В слитом топлеве от Шелл, при -12 виден снег, и само оно мутное).
Только я вот физики не пойму почему??? Второй то раз не заводиться.

Хорошо поменяли соляру на ихнюю, топливный и воздушный фильтры. Все вроде ок. Только написал,и как рекомендацию промыть всю топливную систему. И заправляться на Лукойл.
Мне честно верилось в топливо с трудом.
Заправил Лукойлом, проехал 150, сутра таже хрень, завел прогрел, остановил, пришел через 5 мин, не заводиться покачал в ручную , завелась на одном цилиндре через пару раз нормально завелась. Прогрел поездил 3-4 км без остановок, и весь день вроде ок даже после длительных перерывов заводилась.

Сегодня завел -18, завелась ок , прогрел проехал 1км, отошел на 5 мин , не заводится ((, точней заводиться и глохнет ((( через 1-2 сек. (в начале описано).
раз 10 попробовал и подкачивал и в бубен стучал, никак.
Почему, вот сразу на морозе она заводиться и если на длинную дистанцию ехать то все норм, а 1 км, или просто прогрев то на второй раз не заводиться.

По совету попробовал дунуть топливо в бак компрессором в шланг, перед помпой, дуется даже давления не создается (это на случай если в баке на сетке налипло чего-то), вообще возможно топливопровод до бака продуть?? там же насос стоит вроде у бака. Помпой качаю топливо не идет при снятом с фильтра шланге подаче топлива.
При накачке грушой возникали ощущения что в ней что-то есть — может даже похожее на снег/лед хз, небольшой комочек, там внутри должно быть, что нибудь??? Или это просто резиновая груша? И вообще можно ли грушой прокачать саляру при снятом топливном шланге подачи на фильтр (просто не знаю уже что думать).
И перед фильтром стоит штатный подогрев топлива, кто нить знает как он работает ? только в момент пуска или постоянно?? И как его снять т.к. на 3х шпеньках вроде как вставлен , но не вынимается.

Короче ХЗ что с ней делать, толи ждать оттепели толи мыть систему (а поможет ли??), может дело все таки в датчиках? Почему сразу на морозе она заводиться и если на длинную дистанцию ехать то все норм, а 1 км или просто прогрев то на второй раз не заводиться.?
Люди добрые, поделитесь соображениями!
yuriy1979
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 9
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Carnival III, 2,9
Год выпуска: 2007

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение РомаНед » 12 мар 2013, 01:25

yuriy1979 писал(а):там же насос стоит вроде у бака

Нет там никакого насоса! Сам вчера разбирал.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
yuriy1979 писал(а):Люди добрые, поделитесь соображениями!

33115-4X400 Это номер клапана на ТНВД, Сегодня читал, вроде та же хрень. В поиск вставь на форуме. Еще может система завоздушиваться, я штатные пласковые шланги срезал, поставил пластиковые ПВХ, Видно, если пузырики пошли и если соляру прихватило.
ННН - нет ничего невозможного!
РомаНед
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 163
Откуда: МО г. Чехов
Статьи: 3
Имя: Роман
Автомобиль: КИА Карнивал CRDI2.9
Год выпуска: 08
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение yuriy1979 » 12 мар 2013, 01:31

ТНВД новый стоит с клапаном,
пробег 104 т.км
yuriy1979
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 9
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Carnival III, 2,9
Год выпуска: 2007

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение РомаНед » 12 мар 2013, 01:43

yuriy1979 писал(а):ТНВД новый стоит с клапаном,
пробег 104 т.км

Не факт! Я третий день изучаю эту же проблему. У всех на 100 начинается, так что …

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Чек выскакивает какой - нибудь? Почитай в форуме Карнивал. Там много интересного - от неисправностей, до сбоев электроники. Оказывается форсунки надо в системе прописывать, а не только ошибки снимать. А где вероятность, что их местами не перепутали, когда мыли?
Про грушу. Конечно есть что- то, а то как топливо удерживалось бы? Принцип обратного клапана, а то качай- не качай. Люк на баке я сам позавчера открывал, нет там насоса! На форуме выложил полное описание процесса.
ННН - нет ничего невозможного!
РомаНед
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 52
Стаж: 12 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 163
Откуда: МО г. Чехов
Статьи: 3
Имя: Роман
Автомобиль: КИА Карнивал CRDI2.9
Год выпуска: 08
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение yuriy1979 » 12 мар 2013, 08:21

Ну я надеюсь, что офицалы нечего не перепутали и все на место воткнули и прошили, после замены топлива сказали что все ок, что все форсунки работают нормально и датчики сбоев не дают.
После замены ТНВД, точно что-то прошивали т.к. просили второй ключ. Не ужели на новом ТНВД может быть глючный клапан быть???

Чек вылета летом и до замены ТНВД, после замены вроде не замечал. В салоне сказали вроде ошибка датчика турбины и еще чегото , но заверили что с процессом запуска они не связаны, а вылитаkи раньше в процессе езды.

?? подогреватель после груши не прокачивается ?? :udiv: кто знает он еще и роль клапана или обратного клапана выполняет??
yuriy1979
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 9
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Carnival III, 2,9
Год выпуска: 2007

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение KлIмAвто » 12 мар 2013, 09:12

yuriy1979 писал(а):Киа _ маджор на псковскай (Москва)

Эхххх, прям рядом с нами были ;)
Надо было заезжать, было бы дешевле, чем у ОД как минимум, а теперь все по кругу смотреть надо по хорошему.
Косяк может быть и в непрописанных форсунках и в недокрученных трубках к ним и в проводке.
Да и сами форсунки могут тоже приказать долго жить. Такие дорогостоящие вещи отдавать на откуп без контроля нельзя.
Надо самому во все вникать и разбираться в этом. Сложного там нет ничего, да и форум позволяет вникнуть в тему быстро.
Новый насос возможно теперь дает большее давление, чем старый, в связи с чем форсунки перестают держать и льют.
Для понимания вопроса надо гарантировано исключить из круга подозреваемых всю топливную систему сделав полную диагностику (сканер + "баночки"). Заодно убедиться в отсутствии ошибок по другим системам (датчики и пр.).
Перепрописать по новой все форсунки.
Если это не выявит каких-либо отклонений и вся система работает нормально, то искать дальше пошагово.
В целом меня смущает момент со вторым ключем. Для прописки форсунок он не нужен вообще.
А вот для прописки иммобилайзера — ДА :bye:
Вполне возможно, что причина изначально и была там и насос меняли зря.
Антенна иммо имеет плохой сигнал и принимает через раз. Такое часто бывает на последних Карни.
По сравнению с ценой насоса это вообще сущие копейки :cry:
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение Fedor » 12 мар 2013, 09:14

не асилил многа буков,
но по названию темы — симптом точь в точь копирует машуну со слетевшей иммо
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 6615
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 394 раз.

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение yuriy1979 » 12 мар 2013, 11:58

KлIмAвто писал(а): было бы дешевле, чем у ОД как минимум


Ощущения что важна не цена, а качество точней результат. Которого я не ощутил.

А какие цены ???
к примеру:
1. замена ТНВД?
2. диагностика двигла
3. промывка системы топливной (чистка бака с просушкой, топливопроводов, рампы)


А по устройству и работе ручной помпы и подогревателя можете прокомментировать?? (выше писал 1 и 3 пост)

И почему она 100% заводиться 1 раз (и в тепле в сервисе завилась), а после прогрева 5 мин перекур не заводиться. Причем тут иммо ?

Позовчера, машина прошла 200 никаких нарекании, и тянула и пуляла, и завелась же ок.
yuriy1979
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 9
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Carnival III, 2,9
Год выпуска: 2007

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение nikolay_sy » 12 мар 2013, 14:59

KлIмAвто писал(а):В целом меня смущает момент со вторым ключем.

KлIмAвто писал(а):Антенна иммо имеет плохой сигнал и принимает через раз.

У меня при автоматическом запуске тоже иногда глохнет через пару секунд…… но со второго или третьего раза нормальная работа :think:
Лучше недоперепить, чем перенедопить.....
Изображение
nikolay_sy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 47
Стаж: 12 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 78
Откуда: Иваново
Имя: Николай
Автомобиль: Киа Карнивал 2. 2,9л 144 л.с
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение KлIмAвто » 12 мар 2013, 15:38

yuriy1979,

1. 7.000
2. 650 (Сканер первичный) 2.500 полная.
3. 3.000

Все цены в рублях :)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение yuriy1979 » 12 мар 2013, 18:09

1. 7.000


А вспомнил ваш сайтик, когда искал где поменять ТНВД изучал.

не 7000, а 17000 по вашему прайсу — разница есть правда ))) этим и напугало, у ОД обшлось в 13500 с учетом скидки.
yuriy1979
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 9
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Carnival III, 2,9
Год выпуска: 2007

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение KлIмAвто » 12 мар 2013, 18:15

yuriy1979 писал(а):не 7000, а 17000 по вашему прайсу — разница есть правда )))


Это цена для Карни-2 (до 2005г.) с учетом с/у двигателя, бака, форсунок и их прописки :)
Для следующего карни — 7 и там все куда проще :)
Поправлю кстати сейчас.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение yuriy1979 » 12 мар 2013, 18:45

И во сколько выльется ремонт??? личку чот не нашел.

И подскажите качаю помпой (грушей) топливо при снятом шланге, и с ним — ощущение что топливо не идет (долго качал). При снятом шланге подачи на фильтр, должно течь топливо или нет??
yuriy1979
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 9
Имя: Юрий
Автомобиль: Kia Carnival III, 2,9
Год выпуска: 2007

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение Asspirin » 12 мар 2013, 19:03

yuriy1979 писал(а):личку чот не нашел.
личка заработает после 10 сообщений на форуме.
флудите. :vip:
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 37
Стаж: 18 лет 10 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Заводится и через секунду глохнет 2

Сообщение KлIмAвто » 12 мар 2013, 19:10

yuriy1979,

Если не сложно завтра меня наберите по телефонам в моей подписи. Можно и на мобильный :)
Обсудим оптимальный способ выявления неисправности.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)


Вернуться в Carnival

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11