KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Отечественные аналоги

Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
25 май 2011, 10:29 Сообщение
De3mond писал(а)
Колхоз… тьфу на тебя, Лаз)
Даёшь оригинал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только не говори что на прайд и авеллу ты только оригинал покупал!
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
26 май 2011, 23:18 Сообщение
колхоз бывает лучше оригинала!!!
вот те пример:иголки на трипод стоят у меня с пятёрошной крестовины и не че, уже скоро пол года ходят даже намека нет на косяки!а пробивал за подшипники ,оригинал немецкого производства встал у меня в 2,5 рубля на перед тока,фирма-Oridginal,а такие же тоже фашиские тока KBE вроде 900,качесто тоже за оригинал какая переплата!!!!
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 окт 2011, 00:10 Сообщение
ForestGreen писал(а)
Интересно кроме рулевых наконечников еще что-нибудь от Оки подходит для Киа?
Уж больно похожи эти 2 машины)

ага… пыльники наружних гранат
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
01 ноя 2011, 16:16 Сообщение
Если проблемы с трамблером-сгорел коммутатор допустим , можно выковырять аккуратно мозги коммутатора, припаять там к ножкам провода и вывести через газелевский коммутатор… правда конкретно рассказать не могу, это к толковому электрику!
у меня таким образом машина уже год катается…
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
02 июл 2012, 14:45 Сообщение
Пыльники на рулевые тяги точно подходят с ОКИ
Наконечники рулевые тоже с ОКИ, только я подрезал тяги и сам наконечник болгаркой немного!!! Рекомендую наконечники от производителя КАМАЗ, у них резьба глубже и до конца!!! ТРЭК не берите!
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
08 апр 2013, 12:11 Сообщение
Это не совсем отечественный — китайский, но по цене отечественного.

Я нашел дешевый аналог зеркал заднего вида.

Оригинал стоит от 1500 до 3000 тысяч и больше.

Так вот, некая фирма Onuri выпускает аналог за 500р. Я заказал через экзист и привезли за пару дней:

Механические зеркала:
Левое (водительское) GMTL0282
Правое GMTL0283
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
01 май 2013, 02:50 Сообщение
Festiva писал(а)
Левое (водительское) GMTL0282
Правое GMTL0283

Если не затруднит, можно фото зеркала левого? У Вас Фестива или Прайд?
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 июл 2013, 11:36 Сообщение
Сейчас я и машина в разных городах. У меня Ford festiva. Зеркало я уже поставил, но не сфотографировал. Встало как родное. есть только один небольшой минус. У Фестивовского зеркала чуть больше внешний треугольник, который к двери примыкает. А так всё супер. Как только смогу выложу фото.
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
23 июл 2013, 09:46 Сообщение
Как и обещал, выкладываю фото нового китайского зеркала. Оно немного пыльное, так как уже покаталось на машине. Фото делал на телефон, но надеюсь все будет видно.
Снаружи
Изображение
Зеркальный элемент
Изображение
Вид из салона
Изображение

Как видите, все как в оригинале. Так как у меня Ford Festiva, то внешнее посадочное место у нового зеркало меньше чем у старого, остальное подошло как влитое :pst: . Для Kia такой проблемы не будет :roul: .
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 окт 2013, 12:05 Сообщение
Я ставил на свою машинку задние пружины от ОКИ — встают как родные в корейские амортизаторы.
Главное, что по ощущениям во время езды — пружины от ОКИ с корейскими амортизаторами работают достаточно мягко.
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
27 май 2014, 21:37 Сообщение
Бензобак от чего может подойти? Отдавать 8к жаба душит…
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 май 2014, 18:01 Сообщение
Бензобак подбирать только методом научного тыка, я думаю еще никто не пробовал тут это сделать. А что с ним случилось то?
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
10 июн 2014, 09:32 Сообщение
Отлично встал карбюратор Солекс 21083 через две пластины-переходники(вот их самое сложное для меня было сделать) на Ford Festiva 1.3.
Мой родной AISAN карбюратор все мозги вынес. Машина стала как самолет прямо. При этом нужен воздушный фильтр от москвича(черепаха), гофра от волги, фильтр нулевого сопротивления на него дабы не ставить что-то громоздкое, трос газа родной хорошо подошел, только его надо на правую сторону перенести просверлив две дырки в клапанной крышке, трос подсоса от 2108. Пока еще по расходу не мерил, ездил только день, решил еще бензобак снять-почистить и трубки топливные поменять с тормозными.
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
10 июн 2014, 21:41 Сообщение
Красивая переделка, а почему 2 пластины? Я когда на мазду 87 гв колхозил солекс, обошолся одной восмерочной проставкой под карб, а вообще как вспомню 2109 с карбратором сразу слова нехорошие приходят — каждые 15 тк чистить карб стабильно.
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
17 июн 2014, 15:57 Сообщение
revun писал(а)
Красивая переделка, а почему 2 пластины? Я когда на мазду 87 гв колхозил солекс, обошолся одной восмерочной проставкой под карб, а вообще как вспомню 2109 с карбратором сразу слова нехорошие приходят — каждые 15 тк чистить карб стабильно.

Две пластины надо потому что болты которые надо вкручивать во впускной коллектор получаются на одном расстоянии что и шпильки) как бы так)
Во вложении схема.
А так да, у солекса слабое место холостой ход, он очень длинный и тонкий, забивается быстро если соринка попадет, но у нас в городе бензин хороший, да и карбюратор этот простой как топор, все понятно и доступно, почистить его полностью — дело двух часов. Была возможность взять карбюратор Вебер или тот же айсан(рядом Польша и там их валом за бесценок), но я предпочел новый карбюратор)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
17 июн 2014, 17:25 Сообщение
Судя по эскизу я примерно похожее делал из одной проставки, крепежные отверстия просто разрезал и притягивал большими шайбами, а о вебере однокамерном я в свое время мечтал на жигули, жаль ценник в москве на него начинался от 5000 и жаба не дала купить.
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 июл 2014, 21:51 Сообщение
Бензобак течет, когда заправлен до отсечки (когда 2/3 или меньше — не течет). А тут еще вмятину посадил на нем… А назад пружины от ОКИ какие ставили — задние тоже или передние?
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 июл 2014, 22:24 Сообщение
с баком проще — не заправляйтесь до отсечки и все, у меня на новой 9ке так было — дело привычки, про пружины: от оки их еще найти надо, я поискал чуть чуть и плюнул, подбирал по параметрам, в итоге купил через эксист от ниссана микра, вроде передние, не помню, единственное, букву в маркировке пропустил, и они оказались немного не той формы (последний виток с одной стороны меньшего диаметра, примерно на 20мм), и из резинок которые поверх пружины стоят пришлось вырезать эти 20мм, а сами резинки притянуть к последнему витку на кабельные стяжки, зато цена их была сопоставима с ценой пружин на оку, только их искать не надо.
Ответить с цитатой 


Re: Отечественные аналоги

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
12 авг 2014, 16:29 Сообщение
Назад подходят пружины передние от ОКИ.. только надо верхнюю резинку в которую упирается пружина ставить тоже от ВАЗА 2109, немного только ее сточить надо буквально на миллиметр. Задок с таким пружинами немного поднялся, стала пожестче, но так даже лучше. Хотя я так мало поездил, затеял мойку бензобака и сразу решил все трубки поменять топливные и тормозные. Бак конечно чтобы снять пришлось весь выхлоп демонтировать, мешает. Балку снимать не надо, кто-то писал что ее тоже. Бак мой после обработки от ржи слабым раствором фосфорной кислотой потек(уж очень тонкий металл), пришлось заделывать =( новый конечно лучше, но где его найти? если и найдешь стоит половину машины.
Попутно снял ковер и погрустнел.. пора пороги менять, в днище дырки и не одна.. да и крепление балки к кузову в одном месте от ржи еле держится. Доделаю и буду сварщика искать, если кто возьмется конечно, жаль машинку. У меня в городе наверное последняя осталась, уже все сгнили, на моей мало ездили, много в гараже стояла это её еще спасло.
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
cron
Полная версия