Текущее время: 16 июн 2024, 02:13

Владельцы Kia Pride

Владельцы Kia Pride

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение BIGSHOK » 17 фев 2010, 12:23

Привет! Я тоже обладатель редкого авто :D .Вообщем , авто доволен, но ща проблема возникла с зажиганием. Всё было отлично, в 40-ка градусный мороз заводил без пробле, и тут, после ТО, завёл, заглушил, и больше не смог запустить двигло. Я был удивлён этой ситуацией. После 2-х часов возни, искра появилась. Приехал домой и на следующий день искра опять очень слабая, грешу на конденсатор, катушка от 9-ки стоит-рабочая. Схему не могу найти, может подскажите,а? :D

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
А вот и моё авто!!!
Последний раз редактировалось BIGSHOK 24 фев 2010, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
BIGSHOK
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3
Откуда: Россия.Кировская обл, г Омутнинск
Имя: Александр
Автомобиль: KIA PRIDE
Год выпуска: 1996

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 17 фев 2010, 13:12

давай мыло у меня была электро схема прайда....скину..
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение BIGSHOK » 17 фев 2010, 16:59

BIGSHOK@yandex.ru Заранее спасибо!
BIGSHOK
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3
Откуда: Россия.Кировская обл, г Омутнинск
Имя: Александр
Автомобиль: KIA PRIDE
Год выпуска: 1996

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Гагарин » 17 фев 2010, 19:02

doobll писал(а):народ подскажите порвался пылиник на гранате наружней высад ваще....кто нить заменял их не родными?!? чем можно заменить пыльник на прайде наружний...


Пыльники со стороны колес у мя стоят от какого-то москвича. Тесть менял года 4-5 назад, но точно не помнит.

По каталогам походу вот это: KK150-22-630 или KK150-22-530, но не уверен на 100%.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 17 фев 2010, 21:23

ну пыльники шрусов были только у м2141 и его модификаций, остальные моськи были заднеприводные, найти эти пыльники реально, а так же у некоторых производителей есть универсальные пыльники шрусов.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 18 фев 2010, 10:16

мда....универсальный пылиник не слушал не разу...а про москвич это реально что он подходит. а то заказывать пыльник как то не очень прикольно в связи с тем что нужно ждать пока дождешься....и тд. за инфу спасибо! теперь буду знать...вот только про универсальных производителей можно поподробнее.?

Добавлено спустя 29 минут 55 секунд:
еще вопрос :vip: не у кого лишнего козырька нету??? левого?!? серого цвета...а то у меня сломался :cry: высад...
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 18 фев 2010, 21:02

doobll писал(а):еще вопрос не у кого лишнего козырька нету??? левого?!? серого цвета...а то у меня сломался высад...

про козырек - это прикольно, посмотри по пунктам "откуда", даже если и найдется, хотя не знаю никого кто бы запасной козырек держал, то доставка дороже выйдет :D , а про пыльники: не безизвестный китайский производитель запчастей для подвески и ходовой -asva- их продает, у меня их каталог есть, да и вообще где то еще слышал про универсальные пыльники.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Гагарин » 19 фев 2010, 03:05

doobll писал(а):а про москвич это реально что он подходит

Тебе придется со штангельциркулем слазить под машину и замерить посадочные места пыльника, его высоту. Вот например таблица размеров, они все такие разные:

Код: Выделить всё
63-00-003   23 мм,   73 мм,   высота: 89 мм
63-01-135   20 мм,   66 мм,   высота: 97 мм
502606      18 мм,   64 мм,   высота: 84 мм
D8237       20 мм,   70 мм,   высота: 88 мм
926278      18 мм,   64 мм,   высота: 84 мм
QJB150      21 мм,   73 мм,   длина:  91 мм
QJB352      19 мм,   65 мм,   длина:  87 мм
1601        18 мм,   64 мм,   высота: 84 мм
KB-003      23 мм,   73 мм,   высота: 89 мм
KB-135      20 мм,   66 мм,   высота: 97 мм
13-0088     21 мм,   64 мм,   высота: 84 мм
13-0210     23 мм,   73 мм,   высота: 86 мм
302324      18 мм,   64 мм,   высота: 84 мм
J2868000    18,5 мм, 65,5 мм, высота: 95 мм
QJB150      21 мм,   73 мм,   длина:  91 мм
VKJP 1071   66 мм,   19 мм,   высота: 94 мм
26278       18 мм,   64 мм,   высота: 84 мм
8540 50803  20 мм,   70 мм,   высота: 90 мм
R19780      19 мм,   77,5 мм, длина:  90 мм
R21750      21 мм,   75 мм,   длина:  90 мм


Зная эти параметры, можно поездить по магазинам и подобрать, или на крайний случай заказать.
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 19 фев 2010, 08:15

еба :cens: ь... :think: Гагарин, ну ты и выдал мне информацию....смотря в инете нашел такой универсальный пыльник стоит 160-180 рублей. так как бы копейки, но я уже заказал пыльник не родной конечно так как он стоит 540руб а аналог за 280. вот еперь есь представление какой разбег цен на детали есть.
:vip:
я хотел бы вам прдложить создать новую тему в которой можно описать какие детали можно заменить аналогами желательно нашего производства, ну так как есть всегда в наличии да и по цене приемлемо)))
что думаете....а по поводу козырька нет времяни съездить на рынок да подобрать среднее....может иподойдет... :D
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 19 фев 2010, 14:56

doobll писал(а):я хотел бы вам прдложить создать новую тему в которой можно описать какие детали можно заменить аналогами желательно нашего производства, ну так как есть всегда в наличии да и по цене приемлемо)))

мало очень будет деталей от нашемарок, как всегда это резинотехнические изделия, надо проверить подшипники ступичные задние, вроде от оки по номерам подходят, ну пружины можно приспособить от таврии вроде, оптику с бамперами можно воткнуть, но уже очень трудоемкий процесс пойдет, а так больше в голову ничего и не приходит
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение Гагарин » 19 фев 2010, 18:24

Вообще, нужно привыкать на отдельный вопрос создавать отдельную тему. Только не лениться сначала поискать уже существующую. А то у нас в одной теме чего только нет... А ведь для Pride выделили целую ветку на форуме!!! И так, предлагаю для всех новых вопросов создавать новые темы. Старые вопросы поднимать в существующих темах.
Только чур, названия тем придумывать однозначные и понятные без захода в саму тему. :vip:
Гагарин
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 955
Откуда: Улан-Удэ - Жуковский
Имя: Пётр
Автомобиль: Rio FL седан
Год выпуска: 2011
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 19 фев 2010, 20:27

может не стоит каждый раз новую тему, а? мало нас тут что бы темы плодить
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение BIGSHOK » 19 фев 2010, 21:10

doobll cкинь эл.схему,а? BIGSHOK@yandex.ru
BIGSHOK
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 3
Откуда: Россия.Кировская обл, г Омутнинск
Имя: Александр
Автомобиль: KIA PRIDE
Год выпуска: 1996

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение s-car-s » 20 фев 2010, 06:20

Народ помогите нужен комп с иммо и ключом????????????????????????????????????????

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
По поводу искры ,могу сказать ,,был на Сервисе облазили всю проводку,тромп.,катушку,и.т.д. итог:говорят комп или "иммо" браться не хотят . Говорят нада брать и комп и "иммо" и ключ... Кто чё знает подскажите ещё!!!!
s-car-s
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 7
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Pride
Год выпуска: 1999

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 20 фев 2010, 08:21

s-car-s писал(а):По поводу искры ,могу сказать ,,был на Сервисе облазили всю проводку,тромп.,катушку,и.т.д. итог:говорят комп или "иммо" браться не хотят . Говорят нада брать и комп и "иммо" и ключ... Кто чё знает подскажите ещё!!!!

сканер подключали в сервисе?
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение s-car-s » 20 фев 2010, 20:13

чёта подключали "ошибок нет"
s-car-s
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 7
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Pride
Год выпуска: 1999

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение revun » 20 фев 2010, 22:55

ошибок нет и либо ломп либо иммо - по меншей мере странно, ищи другой сервис с нормальным сканером и адекватным человеком при нем, поищи маздовские сервисы, эти движки на 323 ВА ставили года до 97.
revun
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 330
Откуда: г.Химки
Автомобиль: kia pride da 1.3 (был)/ hyundai matrix (был)/ DFM H30 cross
Год выпуска: 1999/2003/2016
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 28 фев 2010, 23:43

Привед други!!!
У мя тоже прайд...90 года, карбюратор!!5дверн хэтч!!!
Говорю, че знаю че пожхожит- назад можно стойки от москвича 412, правда надо чашки на стойках переваривать... зато дешево...
рулевые наконечники от ваз 2108 подходят...
задние подшипники от запорожца!!!
колодки задние покупаю от жигулей классики, правда клепать приходится!!!
кто-то интересовался насчет стекла бокового переднего...подходит от ford siera кажется... короче от форда какого-то у мя стоят...
диски, только от мазды ... там кажется не 114 а 112 разлет... не помню!!!
так-с...более пока не могу вспомнить за раз!!!

ВОт есть проблемка...
плохо держит обороты, гуляют, при включенной нагрузке (фары, печка обороты ниже становятся, а если еще и на тормоз надовить то хайвайся...генератор выдает как надо, проверяли!!! в чем проблема может быть...(может аккумулятор не годится...емкости не хватает??????)?????)
75ah поставить???

И вот какая проблема еще возникла... выбивает щуп маслянный вместе с маслом, под капотом хаос... как решить проблемку??? может кто сталкивался???
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение doobll » 01 мар 2010, 08:55

MiReX писал(а):ВОт есть проблемка...
плохо держит обороты, гуляют, при включенной нагрузке (фары, печка обороты ниже становятся, а если еще и на тормоз надовить то хайвайся...генератор выдает как надо, проверяли!!! в чем проблема может быть...(может аккумулятор не годится...емкости не хватает??????)?????)
75ah поставить???

ну такого рода проблема у меня....тут делали диагностику....короче померили компресию в клапанах, выяснелось следущее...
1 клапан работает на 7
2 клапан тоже на 7
3 клпан ваще на 6
4 клапан зашкаливает аж за 10.......монометр шкала у него только до 10! :o
короче из этого следует.....что нужно как минимум менять кольца на поршнях..а это делов ваще куча.решили другим путем..поменять свечи, настроить клапана и отрегулировать зажигание. тогда может быть пропадет плывучесть оборотов....как бы вот вариант! как только сделаю сей ремонтик отпишусь....

MiReX писал(а):И вот какая проблема еще возникла... выбивает щуп маслянный вместе с маслом, под капотом хаос... как решить проблемку??? может кто сталкивался???

:think:
а ты не прбывал сделать диагностику?!?!
если ты ездишь на Kia Pride то ты человек с эксклюзивной машиной!!! веду отслеживание по городу Екатеринбург, в поисках новых владельцов Kia Pride!
если интеерсно то зади посмотри на фото колекцию Pride...вот что можно выжат из автомобиля
http://www.radikal.ru/users/doobll/
doobll
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 87
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 113
Откуда: Екатеринбург
Имя: Slava
Автомобиль: Kia Pride 1.1 sedan

Re: Владельцы Kia Pride

Сообщение MiReX » 01 мар 2010, 11:03

doobll писал(а): а ты не прбывал сделать диагностику?!?!

неа... хотел бы сам разобраться... начитал что у других авто :
1. это засорена вентиляция картера,трубок газоотводящих, вообщем клапанную крышку надо чистить.
2. поршневая,кольца

в поршневую лезть блин неохота...
у меня компрессия такая что во всех 10.5-11.5 , а в одном 9 кажется в 3-ем... вроде так было...
просто вчера поменял масло, обидно но оно почти все вылелось через щуп, он еще и выпрыгнул сам на половину+дымок с отверстия щупа....

doobll писал(а):решили другим путем..поменять свечи, настроить клапана и отрегулировать зажигание. тогда может быть пропадет плывучесть оборотов....как бы вот вариант! как только сделаю сей ремонтик отпишусь....

у меня это не помогало...слегка заметен только результат...

зимой когда посадил аккум, который уже лет 5 у мя, взял другой у мужика с емкостью повыше 75Ah кажется... так у меня даже стеклоподъемники резвее работать стали, заводилась с полпинка, и обороты не плавали... вот и думаю, неужеди аккум может разницу такую делать!!!
MiReX
Сержант
Сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 51
Откуда: Таганрог
Автомобиль: Pride 1,3 50л.с.
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Pride

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1