Текущее время: 07 июн 2024, 13:42

Не заводится.

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Не заводится.

Сообщение OMZ2 » 13 фев 2015, 20:32

Всем привет короче сразу к делу.Поехал я в гости в г.Архангельск,потом засобирался назад и произошло следующее.Развалился ролик балансирного ремня,все запчасти попали под пластину находящуюся на коленвале с которой считывает обороты датчик положения коленвала,эту пластину загнуло и ею сломало сам датчик,естественно я встал только выехав из города.Притащил в город,получилось так что машина пока шли запчасти стояла около 2 месяцев,сел аккумулятор.Когда я получил запчасти то приехал все установил купил новый аккумулятор.Начал заводить загорается чек ошибка датчика положения коленвала.Топливо не поступает из форсунок в цилиндры и плюс ко всему нет искры грешу на сигналку или на иммобилайзер.Датчик оригинал.Не могу понять что делать.Хотя чует нутро что истина где то рядом.Компрессия в норме ремень ГРМ не порвался и не перескочил.Не понимаю почему опять горит чек.Датчик новый.До этого пробывал внедрить датчик от сонаты2 он такой же только провода расположены в другом порядке(оригинал : красный черный синий,а на этом черный красный синий)то же самое горит чек показывает ошибку датчика.Думал может че с мозгами так я бы к ним не законектился бы.А так с помощью ELM327 и ошибку определяю и скидываю ее.Короче народ помогайте
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не заводиться.

Сообщение Bellissima » 13 фев 2015, 22:32

Ни в коем случае! Не будем! :D
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 17 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 37213
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2392 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не заводиться.

Сообщение Опоссум » 13 фев 2015, 23:31

OMZ2 писал(а):не перескочил

Сомнительно.
Погоди немного, пятница всё же. Подтянутся знающие.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не заводиться.

Сообщение KRIONIKA » 13 фев 2015, 23:44

OMZ2 писал(а):грешу на сигналку


поставь ее в валет режим и пробуй снова
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 10201
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Не заводится.

Сообщение cherva71 » 14 фев 2015, 19:57

Я писал уже чем можно проверить электронику на искру Тема: Датчик положения коленвала можно просто трамплёр с 09 и крутить за бегунок,жолжна быть искра(проверял на своей лично),по сигналке-обычно блакируеться стартер,а там кто как подсоединит,по иммобилайзеру — у меня в комплекте три ключа,два черных и цветной(цвет не помню,завтра посмотрю)так вот один ключь не заводил(им не пользовались)я его както прописал при помощи цветного(прочитал в инете),сейчас оба заводят,цветной-главный,заводит полюбому(иногда оставляют салоны у себя)
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Не заводится.

Сообщение mammut » 14 фев 2015, 22:49

Если ошибка читается, то при чем тут может быть сигналка или иммобилайзер (кстати ошибка при не рабочем иимбилайзере выскакивает своя) Не логично
Я бы все таки искал почему нет сигнала датчика коленвала
mammut
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 56
Откуда: Украина
Имя: Роман Олегович
Автомобиль: KIA JOICE
Год выпуска: 2002
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Не заводится.

Сообщение DISEL » 14 фев 2015, 23:08

Геометрию пластины под датчик коленвала восстановили? Может, такая же кривая и осталась и датчик просто не понимает, что происходит?
DISEL
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 2176
Откуда: Сургут
Имя: Виктор
Автомобиль: Пешеход. Временно
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 76 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Не заводится.

Сообщение san911 » 15 фев 2015, 00:16

Показывай как стоит сейчас ДПКВ — Фото сделай!!!
san911
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 82
Откуда: Питер
Имя: Семен
Автомобиль: Kia Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение OMZ2 » 15 фев 2015, 04:50

Пластина новая а датчик по другому не поставить фото сделать не смогу машина в Архангельске.По сигналке в валете побывал тоже.Я просто понять не могу сначала все было на вернулся датчик и все пропало.То что топливо не поступает понятно из за того что ошибка.Почему ошибка вылезла когда датчик то новый.
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не заводится.

Сообщение cherva71 » 15 фев 2015, 21:48

OMZ2, Есть предположение,что когда разлетелся датчик,то коротнули провода между собой(ведь при заведённой машине),т.е. + попал на сигнальный провод(зелёный средний со стороны проводки),почти на всех входах мозгов стоят диоды "защиты"-от сигнального на массу,так вот я замерял сопративление на выключеном без датчика в разъёме со стороны проводки относительно массы 1-чёрный-0 ,2-средний зелёный-0.67кОм,3-красный-1.22кОм.Как вариант проверки диода внутри мозгов.Если нужны ещё замеры — спрашивай,чем смогу тем помогу.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Не заводится.

Сообщение OMZ2 » 16 фев 2015, 01:50

Сопротивление не замерял хотя было такое желание.Понимаешь дело то втом что машина не у меня в городе вот в чем беда.Думаешь в мозгах дело?Может быть.Неужели нет никакой защиты?Какие еще варианты?
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не заводится.

Сообщение cherva71 » 16 фев 2015, 10:00

Я это понял,когда-тож ты за машиной поедешь,поэтому чем больше информации-тем лучше.Ещё по напряжению — средний +5(подпитка) крайний красный +12,чёрный крайний масса- Замер без датчика(пустой разъём).Разъёмы с распредвалом не попутал(чёрный разъём-коленвал,коричневый-распредвал).

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Лучше ещё раз проверить датчик http://www.carmashin.com/soveti/43-kak- ... ast-2.html минимум затрат.
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение OMZ2 » 16 фев 2015, 20:45

Вольтаж я проверял так и есть да и разъёмы я не перепутал вот скорее всего первый вариант на счёт диода кажется более правильным.Ну и че к официалам ехать?Я писал письмо в престиж авто так они хрен ответили.
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не заводится.

Сообщение OMZ2 » 23 фев 2015, 13:08

Тут прочитал еще такую информацию,что нужно обнулить ЭБУ.Т.е товарищ тоже писал что навернулся датчик положения коленвала,он его заменил на новый однако ошибка горела все равно и не было ни искры и топливо не поступало из форсунок вот он потом обнулил ЭБУ и все заработало вот;http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=4143665&d=1391610583.Что думайте по этому поводу.
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не заводится.

Сообщение cherva71 » 23 фев 2015, 16:35

OMZ2, Разъединил разъём датчика,крутил стартером пока не посадил АКБ(может слабый был),чек так и не загорелся,чуть зарядил,подключил датчик,завелась чуть с трудом(крутил дольше обычного,как залил вроде)но чек так и не загорелся,заряжу АКБ-попробую ещё раз.А вообще после замены любого датчика его нужно "прописать",делаю так-подключаю все датчики,подключаю АКБ,включаю зажигание но не завожу,секунд на пять,выключаю-включаю и завожу,все начинает работать(если исправно).
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Не заводится.

Сообщение OMZ2 » 25 фев 2015, 12:04

Я вот в предыдущем посте писал этот случай на форуме нисана нашел,причем случай такой же как у меня заглохла загорелся чек,поменял датчик положения коленвала однако ничего не изменилось пока не обнулил ЭБУ после этого сразу завел.
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не заводится.

Сообщение cherva71 » 25 фев 2015, 21:02

OMZ2, Только что повторил эксперемент,маслал в несколько заходав с отключенным датчиком,пока не загорелся ЧЕК,бортовик начал орать — ошибка 0335,неправельный сигнал датчика.Подключил — завелась туговато(похоже чуть залило свечи),чек горит,бортовик орёт,холостые выше обычного,но завелась и работает с ошибкой,без сбрасывания,завтра уже сброшу бортовиком(или сканером — есть китайский проводной через разъём обд).Вот так.После подключения произвёл "прописку" как описывал выше.Удачи.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 14 секунд:
И ещё,снял клему с АКБ,покурил,подсоединил и привключении зажигания через время (пару секунд) потух ЧЕК,завёл - всё в норме,ошибка стёрлась.Вобшем стирается обычным методом - снял клему,вкл зажигание и нажал на стоп(+ покурил некоторое время - не обязательно в смысле курить).Какая ошибка выскакивала на твоем,№?
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Не заводится.

Сообщение cherva71 » 29 мар 2015, 12:08

OMZ2, Простенькая схема аналога датчика Холла для проверки(и аварийного передвижения) всей проводки,связанной с ним.Нужен просто знакомый радиомастер.http://kopilkasovetov.ucoz.ru/index/ava … olla/0-148
Откуда много знаю? - догадываюсь,не очень связан с автосервисом.
cherva71
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 11 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 263
Откуда: Донецкая Народная Республика-Донецк.
Имя: Валерий
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2001
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Не заводится.

Сообщение OMZ2 » 31 мар 2015, 01:00

Жду отпуска там дальше буду смотреть и решать на месте чего делать.Спасибо за советы,все учту на месте.
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3