KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Гул и вибрация после 3000 Kia Joice (DS)

Гул и вибрация после 3000 Kia Joice (DS)

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
27 янв 2014, 00:39 Сообщение
доброго времени суток. подскажите в чем причина , при 3000 и более оборотов вибрация и гул оч сильные ??



Последний раз редактировалось KRIONIKA 30 июн 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

поправил название темы

Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: гул и вибрация после 3000

Не в сети - Майор
Профиль  Отправить личное сообщение 
27 янв 2014, 11:58 Сообщение
Если вибрация в штанах, а гул в голове то надо менять прокладку…

Попробуй задать вопрос еще раз и правильно. :think:
Ответить с цитатой 


Re: гул и вибрация после 3000

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
27 янв 2014, 13:06 Сообщение
U-rich писал(а)
Попробуй задать вопрос еще раз и правильно.
Жесковато для начинаюших,это же не форум професионалов по ремонту,может просто попробывать уточнить.сергей190587, Вибрация при движении или на стоячем тоже,и второе — после чего началось(или так было при покупке,может после ремонта,а может после установки зимней резины)???
Ответить с цитатой 


Re: гул и вибрация после 3000

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
28 янв 2014, 23:56 Сообщение
вибрация и сопровождающийся характерный звук(как будто двигатель раскручен до 7000 оборотов но при этом на тахометре 3-3.5 тыс об.) происходит независимо от включенной передачи, скорости, или вообще машина стоит на месте на нетралке, с отжатым сцеплением или без него. Думал что может выхлопная но смотрел вроде все норм. ко мне машина пришла без стартера, прежний владелец утверждает что ничего не было до замены стартера( было отломано ухо ), думал на плохо закрепленный стартер но тоже вроде норм.
Ответить с цитатой 


Re: гул и вибрация после 3000

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 янв 2014, 22:05 Сообщение
Судя по описанию,возможны проблемы со стартером(для начала),само проще проверить — снять стартер,заизолировать провода изавести с буксира(аккуратно без рывков можно разок)но т.к. на улице зима(у нас -20 и очень много снега) наверно у Вас таже ситуация,то снимайте стартер и визуально осматривайте,возможно бендекс не выходит с зацепления — это даст большой шум при работе.А по вибрации — как вариант метки на балансировочных валах,нужно снимать подушку и защитный кожух ремня ГРМ.
Ответить с цитатой 


Re: гул и вибрация после 3000

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
04 фев 2014, 14:59 Сообщение
была похожая ситуация.решилось заменой внутреней гранаты.подходит от сонаты 2 и3.только там есть левая и правая.они разные.
Ответить с цитатой 


Re: гул и вибрация после 3000

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июн 2020, 14:28 Сообщение
Появился гул и вибрация после 3000 оборотов. На ходу. На нейтралке все норм. Менял воздушный фильтр и масло(Не думаю что с этим может быть связано). Кто что подскажет?
Ответить с цитатой 


Re: гул и вибрация после 3000

Не в сети - Подполковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июн 2020, 16:30 Сообщение
Не знаю, как я смог бы связать воздушный фильтр и масло в двигателе с вибрацией. :think:
Инфы минимум.
Ответьте на вопросы: После 3000 об при увеличении скорости частота гула увеличивается?
Вибрация бьет на рулевую?
Буквально перед появлением что нибудь с машиной делали? Ремонт, замена чего либо?
Ответить с цитатой 


Re: Гул и вибрация после 3000 Kia Joice (DS)

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 июн 2020, 21:25 Сообщение
frost565 писал(а)
Появился гул и вибрация после 3000 оборотов

зависит от передачи? зависит от степени открытия дроссельной заслонки?
Ответить с цитатой 


Re: Гул и вибрация после 3000 Kia Joice (DS)

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
01 июл 2020, 12:31 Сообщение
Что делал с машиной написал. От передачи не зависит. Вибрация очень мелкая на руль не отдает. В основном напрягает гул. Сегодня попробовал на разных передачах после 3500 оборотов гул пропадает. Грешу на воздушный фильтр — может чего не так собрал или защелки. Буду смотреть.
Ответить с цитатой 


Re: Гул и вибрация после 3000 Kia Joice (DS)

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
02 июл 2020, 12:42 Сообщение
да, действительно, от приема воздуха не от туда откуда нужно (в обход резонатора) возникают новые звуки. Бывало у меня такое
Ответить с цитатой 


Re: Гул и вибрация после 3000 Kia Joice (DS)

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
14 июл 2020, 12:34 Сообщение
У меня такое было после неверно (не по меткам) выставленного ГРМ.
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия