KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

температура движка в мороз

температура движка в мороз

Не в сети - Сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
20 янв 2012, 16:41 Сообщение
У меня с морозом темпиратура двигателя показывает 70 при езде или чуть меньше , я думаю что стоит термостат на 82 поэтому при морозе движок при езде не набирает 82 а снижаеться до 70 , на остановке набирает свою темпиратуру!Собираюсь поменять на термостат на 88 , кто сталкивался с таким и менял ли себе термостат?
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: температура движка в мороз

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
08 фев 2013, 22:51 Сообщение
pawel77, Если машина при движении не нагревается до 82,то какой смысл ставить 88,лучше утепли моторный отсек и закрой пол радиатора картонкой.На моей снизу стоит броня и закрит 2/3 радиатора,стрелка стоит между двух широких полосок(почти по середине),вгородском цыкле включается вентилятор на малые иногда.
Ответить с цитатой 


Re: температура движка в мороз

Не в сети - Сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
09 фев 2013, 11:50 Сообщение
Решил проблему заменой термостата , он был уже покарежен и не закрывался до конца, после замены езжу уже год и все ок 90гр держит , тепло и хорошо в машине и ничего не утеплял, еще сразу заменил антифриз.Вот и все.Спасибо за совет.
Ответить с цитатой 


Re: температура движка в мороз

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение 
09 фев 2013, 20:28 Сообщение
pawel77, А на приборке стрелка выше середины поднимается?На сколько градусов тормостат-88?А то у меня автомат,приходится прогревать долго.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
У меня машина не "рытая",все родное,по вину пишет что для Прибалтики,может и стоит поменять тоже термостат.
Ответить с цитатой 


Re: температура движка в мороз

Не в сети - Сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
09 фев 2013, 20:42 Сообщение
Моя машина из германии , термостат стоял на 88 но не закрывался до конца, просто поставил новый , на туже температуру. Советую тоже поменять на новый и антифриз новый залить , у меня мобил антифриз и поменять датчик температуры, чтоб быть уверенным.
Ответить с цитатой 


Re: температура движка в мороз

Не в сети - Полковник
Профиль  Отправить личное сообщение 
11 фев 2013, 13:34 Сообщение
pawel77 писал(а)
кто сталкивался с таким и менял ли себе термостат?

сталкивался, менял на 92С. температура полного открытия нового термостата совпадает с аналогичной температурой штатного термостата (начало открытия 87С).
из плюсов: печь жарит, в салоне ташкент
минусов не обнаружено

не джойс
Ответить с цитатой 


Re: температура движка в мороз

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
25 мар 2013, 09:51 Сообщение
Fedor писал(а)
минусов не обнаружено

Летом вентиляторы херачят не останавливаясь
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Перейти
 
Полная версия