Текущее время: 11 май 2024, 19:56

есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 01 окт 2011, 06:52

Привет Роман!!И ВСЕМ ВСЕМ!!!я проживаю В Нижнем Тагиле!!!Свердловская Обл.Я не знаю что ей ещё надо чек не загорается.он горит когда повернул ключ.потом буквально несколько секунд и гаснет.а вчера просто всё потухло.и пока катился накатом ни одна контролька не загорелась.пока не остановился и не поставил нейтраль.на акпп. :mad: значит датчик положения коленвала!!!!я сегодня узнаю скока эта приблуда стоит!ну всё таки попробую в понедельник попасть к диагносту.что мне поведают чего я не знаю :vip: :(
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 01 окт 2011, 08:12

новичёк киавод писал(а):Привет Роман!!И ВСЕМ ВСЕМ!!!я проживаю В Нижнем Тагиле!!!Свердловская Обл.Я не знаю что ей ещё надо чек не загорается.он горит когда повернул ключ.потом буквально несколько секунд и гаснет.а вчера просто всё потухло.и пока катился накатом ни одна контролька не загорелась.пока не остановился и не поставил нейтраль.на акпп. :mad: значит датчик положения коленвала!!!!я сегодня узнаю скока эта приблуда стоит!ну всё таки попробую в понедельник попасть к диагносту.что мне поведают чего я не знаю :vip: :(

Да ничего я думаю диагност тебе не скажет :( :( Наш пепелац не так просто и прочитать очень редкий.Просто по сути я думаю что дело в нем больше то как бы и ломаться не чему.А че там у тебя потухло то? я чет так и не догнал?Она у тебя заводиться или нет?У меня знаешь че было???!!Еду короче на работу вдруг бац двигло глохнет и все заводить не вкакую.Притянул короче.Пригнал к диагносту он с ней неделю мучался но сделал.Короче около бардачка край панели очень острый и провод идущий от главного реле перетерся и коротнул.Сгорел предохранитель 20А MPI транзистор в мозгах.Что интересно предохранители все смотрел прозванивал,все норм было.А он су :cens: только под нагрузкой не работал :D :D вот так вот бывает.Пока АККП не поставишь на паркинг или нейтраль двтгатель не заведешь там блокировка стоит,на старт ключ ставишь просто вся панель тухнет и все

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
OMZ2 писал(а):значит датчик положения коленвала

У тестя на Сонате тоже двигатель DOHC стоит принцип работы не изменился
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 01 окт 2011, 12:08

сегодня позвонил тоже по этому волшебному датчику :cry: просто ПИ… какойто 7000 рубасов а говорит что на сантарика всего 2100!!!спрашиваю почему говорят что двигало наше от митсурика а делают по лицензии.а контрольки не загораются когда машина глохнет при езде. :cry:
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 01 окт 2011, 20:22

новичёк киавод писал(а):сегодня позвонил тоже по этому волшебному датчику :cry: просто ПИ… какойто 7000 рубасов а говорит что на сантарика всего 2100!!!спрашиваю почему говорят что двигало наше от митсурика а делают по лицензии.а контрольки не загораются когда машина глохнет при езде. :cry:

Да ценниками наш пепелац отличается не в лучшую сторону :cry: :cry: Ну что же сделаешь.Делать то ее все равно надо.Искать пробовать.Посмотри в инете принцип работы двигателя,авось че нить нароешь.Раз такая фигня то дело в датчиках.Если есть Skype попробуй связаться вот с ним Карасев Роман Олегович он же mammut.У него на разборке есть Джойсы мож и датчик есть.Я постараюсь поузнавать поспрашивать что и как если че узнаю сообщу
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 02 окт 2011, 11:25

Всем привет!!!Роман вот после поседней поездки она пока больше не выделывалась.если это датчик.получаеться что он начинает умирать но постепенно.так чтоли???и как можно заменить оригинал?и как с этим mammutom связаться если скайпа нет? :think:
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 02 окт 2011, 12:02

новичёк киавод писал(а):Всем привет!!!Роман вот после поседней поездки она пока больше не выделывалась.если это датчик.получаеться что он начинает умирать но постепенно.так чтоли???и как можно заменить оригинал?и как с этим mammutom связаться если скайпа нет? :think:

Получается не сразу умирает.Я то думаю что если есть интернет то скачать skype не проблема.А без skype связывайся по форуму напиши в личку.Ты сам датчик то смотрел на машине?Как он себя чувствует?Мож грязь попала может болт крепления открутился.Погляди почисти короче сделай профилактику.Пробовать надо все.
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 03 окт 2011, 15:06

Приветик всем!Роман конечно буду пробовать.всё что можно. уже три раза она меня подъе :cens: так то ваще не комильфо !!!так что буду копать пока не найду :mad: о результатах отпишу!!!
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 03 окт 2011, 19:42

новичёк киавод писал(а):Приветик всем!Роман конечно буду пробовать.всё что можно. уже три раза она меня подъе :cens: так то ваще не комильфо !!!так что буду копать пока не найду :mad: о результатах отпишу!!!

Не переживай тачка то кстате надежная.Я уж ей 2 года владею и за отпуск только наматываю по 10 тысяч.Проблем нет мелочи,типа кондиционер фрион где то пропускает, вот щас радиатор заказал.Ну так и год у нее не 2011 :D :D .Подвеска вообще надежная.Так что не тужи :D я уверен что дело в каком то пустяке,только его надо найти,в чем и желаю тебе удачи ;) ;)
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 04 окт 2011, 06:24

Спасибо Роман!!За поддержку :roul: Да я какбы не переживаю!!всё делалось в машине всё не напрасно.я думаю всё не пользу а причину всё равно найдём :D Сегодня мне назначили диагностику на вечер так что поглядим.что скажит великий Гуру :vip: А так машинка мне нравится удобная большая.и редкая ваще у нас в регионе всего штуки три с моей.А как у тебя перед у авто сильно свисает???вот зад поднят нормально. что можно сделать чтобы нос поднять .ато с виду такое ощущение что под капотом бетонная плита :D Хотя смотрел пружины в полном поряде.когда менял стойки. ну а в общем машина устраивает в ноябре будет год эксплуатации.пока устраивает :D
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 04 окт 2011, 07:55

новичёк киавод писал(а):Спасибо Роман!!За поддержку :roul: Да я какбы не переживаю!!всё делалось в машине всё не напрасно.я думаю всё не пользу а причину всё равно найдём :D Сегодня мне назначили диагностику на вечер так что поглядим.что скажит великий Гуру :vip: А так машинка мне нравится удобная большая.и редкая ваще у нас в регионе всего штуки три с моей.А как у тебя перед у авто сильно свисает???вот зад поднят нормально. что можно сделать чтобы нос поднять .ато с виду такое ощущение что под капотом бетонная плита :D Хотя смотрел пружины в полном поряде.когда менял стойки. ну а в общем машина устраивает в ноябре будет год эксплуатации.пока устраивает :D

У меня на диагностике гуру только битых 7 часов подгонял разьемы и программу что бы ошибку прочитать :D :D Я в Мурманской области только одну увидел :think: :think: :pst: как у меня.Очень редкий пепелац.Даже как то на развал приехал и не смог сделать нету такой тачки в программе :D :ooi: В переди все норм у меня смотриться тяжеловесно передок но это из за массивного бампера.В отпуске 8 человек нас ехало в машине без практически стеснения :roll:
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 04 окт 2011, 19:19

Привет Роман !!!и Всем кто в теме!Сегодня был у ГУРУ :vip: как ни странно он в легкую поцепил свой сканер и началось!!! :think: диагностика пишет всё Окей.потом начали шарить.проверили давление которое оказалось в норме.так как насос новий!! :D проверили зазор на свечах которые я установил позавчера зазор был 0.7 а надо 1.1 что тоже не мало важно!!! :vip: проверили компрессию.в трех одинаково в третьем на очко меньше но. говорит не смертельно жить можно!!!нашли датчик синхронизации оптический.походу пьесы оно то голову и дрочит.но сказал поездить и посмотреь .потому как он на код выскакивал(тотже датчик холла)в пятницу прописал на промывку инжектора по причине плохой работы форсунки на 4 цилиндре.и за этого при трогании у меня провал тупиковый.а так в целом всё гуд :roul: до пятницы ездим смотрим :pst:
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 04 окт 2011, 22:03

новичёк киавод писал(а):Привет Роман !!!и Всем кто в теме!Сегодня был у ГУРУ :vip: как ни странно он в легкую поцепил свой сканер и началось!!! :think: диагностика пишет всё Окей.потом начали шарить.проверили давление которое оказалось в норме.так как насос новий!! :D проверили зазор на свечах которые я установил позавчера зазор был 0.7 а надо 1.1 что тоже не мало важно!!! :vip: проверили компрессию.в трех одинаково в третьем на очко меньше но. говорит не смертельно жить можно!!!нашли датчик синхронизации оптический.походу пьесы оно то голову и дрочит.но сказал поездить и посмотреь .потому как он на код выскакивал(тотже датчик холла)в пятницу прописал на промывку инжектора по причине плохой работы форсунки на 4 цилиндре.и за этого при трогании у меня провал тупиковый.а так в целом всё гуд :roul: до пятницы ездим смотрим :pst:

Прива.Ну а ты че не промывал форсы?Очень полезная процедура которую рекомендую проходить 1 раз в год.Сколько компресия?
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 05 окт 2011, 06:43

Привет!!Дак вот ещё руки не дошли форсунки помыть.а компреессия 13.2 в трёх а в одном12.3 :D
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 05 окт 2011, 07:49

новичёк киавод писал(а):Привет!!Дак вот ещё руки не дошли форсунки помыть.а компреессия 13.2 в трёх а в одном12.3 :D

У меня по 11 в каждом это норм. У нас в тех.характеристиках степень сжатия 9 для двигателя 120 л.с..Дорогую промывку не покупай есть очень хорошая и недорогая наша называется вроде Мавр.
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 05 окт 2011, 22:10

новичёк киавод писал(а):проверили зазор на свечах которые я установил позавчера зазор был 0.7 а надо 1.1

Кстате оригинальные свечи на Джойса идут NGK № 13 с изначально установленым зазором 1.1.В магазине автозапчастей спрашивают всегда номер свечей,наш №13 ;) ;)
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 06 окт 2011, 15:25

Спасибо за информацию!!! :D :roul:
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 06 окт 2011, 20:47

новичёк киавод писал(а):Спасибо за информацию!!! :D :roul:

;) ;)
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 07 окт 2011, 16:35

Привет!!всем!!!Сегодня помыли инжектор.всё отлично.даже компрессия в третьем цилиндре поднялась до нормы.как я предпологал поднесло под клапан как куюто грязь.машинка больше не глохла после диагностики.встаки подозрение у меня на разъём датчика синхронизации.он и зацеплен был в натяжку.мы его сделали посвободнее.и навроде всё встало на места свои :vip: Так что жизнь продолжается :D :[|]: :roul:
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 07 окт 2011, 22:38

новичёк киавод писал(а):Привет!!всем!!!Сегодня помыли инжектор.всё отлично.даже компрессия в третьем цилиндре поднялась до нормы.как я предпологал поднесло под клапан как куюто грязь.машинка больше не глохла после диагностики.встаки подозрение у меня на разъём датчика синхронизации.он и зацеплен был в натяжку.мы его сделали посвободнее.и навроде всё встало на места свои :vip: Так что жизнь продолжается :D :[|]: :roul:

Эксплуатируй наздоровье)) у тя кстате л.с. то сколько?А то комплектация у нас с тобой одинакова)) :hb:
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 09 окт 2011, 08:08

привет!! :D а лошадок у моей машины 139.комплектация люкс(кожа.акпп) :pst: пока радует.скоро готовимся к зиме.как у вас с морозами????у нас прошлая зима была лютая :( но авто не подвело ни разу всегда запускалась даже при -36 !!! :vip: Посмотрим что в этом году нас ждёт.на зиму я ставлю в салоне за средним диваном штору из плотной ткани.так салон прогреваеться быстрее.и становиться :roul: просто ваще хорошо! :D ато пока этот вагон прогрееш.глядиш уже приехал ;)
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Пред.След.

Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1