Текущее время: 25 май 2024, 17:11

есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Владельцы JOICE

Модераторы: Кураторы, Модераторы

есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 26 сен 2011, 17:10

Всем доброго дня!!!У меня оброзовалась проблема.моя киюшка джойс стала без причинно глохнуть.причём это происходит как при движении.так и при остановленом автомобиле.начинаю крутить стартером.такое ощущение как нет топлива.крутит очень быстро.с первой попытки двигатель не запускаеться. раза со второго третьего.начинаю двигаться проходит минута или две всё повторяеться!сегодня снимал топливный насос.всё отревизировал .в баке чистота идеальная.насос проверил работает ровно без перебоев.поставил всё на место.и до дома с работы доехал.ни разу не заглох.есть у меня подозрение на реле бензанососа.у каго нибудь была такая проблема???Если да.то как Лечить.
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение Asspirin » 26 сен 2011, 17:19

новичёк киавод, а давление в системе мерил??
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 26 сен 2011, 20:39

Уважаемый asspirin!!!Подскажите для начала.каким способом померить давление в рампе я так понимаю!а второе это то.что в одном сервесе нашли диагностический разъём но.прибор выдал какуюто херню :mad: .а киа моторс просто не нашли разьём!!Кака тут тады быть???? :mad:
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение Shark 3.5 » 26 сен 2011, 20:56

новичёк киавод, дорогой!

Начинаем путь с бензобака — там меняем фильтр ( есшли в баке ) или просто меняем фильтр снаружи. Но тогда надо лезть в бак — смотреть на СЕТКУ ПРИЕМНИКА.

Потом менять прочие фильтры, чистить форсунки и промывать дроссельную заслонку.

Для диагностики неисправности машина должна быть в состоянии близком к дню выпуска.
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение Asspirin » 26 сен 2011, 21:26

новичёк киавод, давление в рампе мерится манометроум)
после измереньй идешь по пути предложенном Игорем)
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 27 сен 2011, 06:24

Всем доброго дня!!Ребята спасибо за советы.но ведь если внимательно смотреть .я ведь делал процедуру чистки приёмной сетки в баке.и замене фильтра.результатов пока не принесло.Но как говорит Дмитрий.надо ещё померить давление в рампе.и тогда можно двигаться дальше по нарастающей :cry: ещё раз всех благодарю!!! :roul:

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Ещё есть один вопросик!!Какое давление считется Нормой?????? :think:
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 28 сен 2011, 08:20

новичёк киавод писал(а):Всем доброго дня!!Ребята спасибо за советы.но ведь если внимательно смотреть .я ведь делал процедуру чистки приёмной сетки в баке.и замене фильтра.результатов пока не принесло.Но как говорит Дмитрий.надо ещё померить давление в рампе.и тогда можно двигаться дальше по нарастающей :cry: ещё раз всех благодарю!!! :roul:

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Ещё есть один вопросик!!Какое давление считется Нормой?????? :think:

Привет значит такой случай был у меня.Симптомы такие как у тебя.Итог проверил все насос работал фильтра заменил.Но весь прикол в том что насос работал но не давал нужного давления :vip: Насос под замену ставишь за 980 рублей от Ваз-2110 один в один))удачи на дорогах
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 28 сен 2011, 15:44

Доброго дня!!!Роман!Значит сталкивался с такой темой и ты!!!Значит говориш что от ваза 2110 подойдёт.а как насчёт давления которое должно быть?оно совпадает???тут мне присоветовали посетить диагноста.что через ЭБУ можно добавить давление насоса до нормы!!!!и ещё Роман подскажи.я сменил топливный фильтр под капотом.прочистил сетку на приёмнике насоса.ещё какой нибудь фильтр есть???? :think: и если есть то где???я чтото не нашол!!!Заранее спасибо!!! :D

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Доброго дня!!!Роман!Значит сталкивался с такой темой и ты!!!Значит говориш что от ваза 2110 подойдёт.а как насчёт давления которое должно быть?оно совпадает???тут мне присоветовали посетить диагноста.что через ЭБУ можно добавить давление насоса до нормы!!!!и ещё Роман подскажи.я сменил топливный фильтр под капотом.прочистил сетку на приёмнике насоса.ещё какой нибудь фильтр есть???? :think: и если есть то где???я чтото не нашол!!!Заранее спасибо!!! :D
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 28 сен 2011, 21:57

новичёк киавод писал(а):Доброго дня!!!Роман!Значит сталкивался с такой темой и ты!!!Значит говориш что от ваза 2110 подойдёт.а как насчёт давления которое должно быть?оно совпадает???тут мне присоветовали посетить диагноста.что через ЭБУ можно добавить давление насоса до нормы!!!!и ещё Роман подскажи.я сменил топливный фильтр под капотом.прочистил сетку на приёмнике насоса.ещё какой нибудь фильтр есть???? :think: и если есть то где???я чтото не нашол!!!Заранее спасибо!!!
Не парься замени насос и не думай о давлении все будет ок)))проверено :D :D .Насос подходит практически один в один :vip: да и цена небольшая.Потому как в энтом пепелаце и ломаться то нечему.Я поначалу тоже втупик вошел у нас насос включается как только ключем заводишь двигло,т.е. включается главное реле и оно же включает бензонасос.Под капотом есть еще фишка принудительного включения бензонасоса на ней написано что то типа Fuel и т.д.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
новичёк киавод писал(а):Доброго дня!!!Роман!Значит сталкивался с такой темой и ты!!!Значит говориш что от ваза 2110 подойдёт.а как насчёт давления которое должно быть?оно совпадает???тут мне присоветовали посетить диагноста.что через ЭБУ можно добавить давление насоса до нормы!!!!и ещё Роман подскажи.я сменил топливный фильтр под капотом.прочистил сетку на приёмнике насоса.ещё какой нибудь фильтр есть???? и если есть то где???я чтото не нашол!!!Заранее спасибо!!!

Да и еще советую поменять высоковольтные провода :D :D будешь приятно удивлен поведением автомобиля и сьэкономишь семейный бюджет :vip:
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 29 сен 2011, 06:58

Привет Роман!!вчера съездил посмотрел насос от ваза 2110 но ведь он весь из пластмасса.а вот патрубки наши то на лезут на этот насос.ведь у нас один потрубок быстросъём.а второй на жимке????я так понял что придёться просверлить отверстия в корпусе.там же ещё и поплавок.который нам не нужен.потому как свой там уже в баке есть.да а провода сменил месяц назад.машину просто лихарадило и она не ехала.пробило наконечник на третьем цилиндре.ну за совет спасибо!!!буду пробовать :vip: :think:
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение Вадим на красной » 29 сен 2011, 07:36

новичёк киавод писал(а):вчера съездил посмотрел насос от ваза 2110 но ведь он весь из пластмасса.а вот патрубки наши то на лезут на этот насос.

Используется не насос в сборе, а сам насос. Это такой небольшой цилиндр, который стоит внутри всей этой фигни. Продается отдельно.
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 29 сен 2011, 08:20

новичёк киавод писал(а):Привет Роман!!вчера съездил посмотрел насос от ваза 2110 но ведь он весь из пластмасса.а вот патрубки наши то на лезут на этот насос.ведь у нас один потрубок быстросъём.а второй на жимке????я так понял что придёться просверлить отверстия в корпусе.там же ещё и поплавок.который нам не нужен.потому как свой там уже в баке есть.да а провода сменил месяц назад.машину просто лихарадило и она не ехала.пробило наконечник на третьем цилиндре.ну за совет спасибо!!!буду пробовать :vip: :think:

Короче насос подходит практически один в один :vip: переделок там минимум,я просто не совсем помню уже что и как,помню только что поменял его очень быстро.Да и еще а реле у тебя в рабочем состоянии?щелкает?Там в принципе для электрика ничего сложного нет внутри две катушки.Насос покупай один без всяких поплавков и т.д.У нас в Мурманской обл насос стоит 980 рублей Boshевский.Там резиновый шланг одевается от насоса на подводящую трубку,если не лень поставь хомуты лишними не будут и избавишь себя от мучительных сомнений сорвет ли шланг али нет :P :D
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 29 сен 2011, 11:22

Спасибо Роман.спасибо Вадим!!Ребята я нашол родной насос всего за 1000 рубасов новий. :D Так что буду пробывать ;)
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение Asspirin » 29 сен 2011, 14:43

новичёк киавод, отпишись о результатах)
Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 29 сен 2011, 16:05

всем приветик!!!Ребята только что поменял насос (цена вопроса 850 руб.)Сегодня буду пробовать катать до талова.и посмотрим чья правда!!!Надеюсь на положительный результат.отпишу обязательно!!! :D
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 29 сен 2011, 22:06

новичёк киавод писал(а):всем приветик!!!Ребята только что поменял насос (цена вопроса 850 руб.)Сегодня буду пробовать катать до талова.и посмотрим чья правда!!!Надеюсь на положительный результат.отпишу обязательно!!! :D

В сервисе что ль менял?ыыы :ooi: Там делов то минут на 30 :vip: :P а 850 мог бы и пропить :D :D.Я пока допер что у нас при включенном зажигании насос не маслает пол тачки разобрал :D :D.Отпишись о результатах оч интересно что было.Хотя % на 80 уверен насос. :[|]:
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 30 сен 2011, 06:21

Всем доброго дня!!!Нет насос менял сам!Что там делать то!Единственное только то что пришлось диван полность демонтировать из салона.а так как ты и говориш Роман делов на пол часа.такчто деньги целы.вчера покатался по полной.пока всё хорошо.утром сегодня добрался до работы без приколов.Так что дальше поглядим.кстати насос немецкий ЭRA заявленное давление 3.5 bar// так что смотрим дальше.сегодня хочу ещё свечи заменить :roul:
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 30 сен 2011, 07:55

новичёк киавод писал(а):Всем доброго дня!!!Нет насос менял сам!Что там делать то!Единственное только то что пришлось диван полность демонтировать из салона.а так как ты и говориш Роман делов на пол часа.такчто деньги целы.вчера покатался по полной.пока всё хорошо.утром сегодня добрался до работы без приколов.Так что дальше поглядим.кстати насос немецкий ЭRA заявленное давление 3.5 bar// так что смотрим дальше.сегодня хочу ещё свечи заменить :roul:

Молодец респект и уважуха :D уважаю тех кто сам :roll: теперь то уж уверен что причина 100% в насосе опыт великое дело ;) Надумаешь ремень ГРМ поменять спрашивай помогу менял сам :D Удачи на дорогах :[|]: :[|]:
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение новичёк киавод » 30 сен 2011, 18:51

привет Роман!!!И Всем кто в теме!!!Ну вот я и не знаю с чего начать!Сегодня как и планировал поменял свечи.вечерком поечфли с семейством на родник.на обратном пути !Ты не повериш :mad: он снова заглох :mad: я просто негодовал от злости!а запустилась только счетвертой попытки :think: я ваще в шоке!!!как так???какие ещё есть у кого мысли???Пишите :cry:
новичёк киавод
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 24
Имя: алексей
Автомобиль: киа джойс
Год выпуска: 2000

Re: есть такая беда!!!Помогите добрые люди.!!

Сообщение OMZ2 » 30 сен 2011, 20:34

новичёк киавод писал(а):привет Роман!!!И Всем кто в теме!!!Ну вот я и не знаю с чего начать!Сегодня как и планировал поменял свечи.вечерком поечфли с семейством на родник.на обратном пути !Ты не повериш :mad: он снова заглох :mad: я просто негодовал от злости!а запустилась только счетвертой попытки :think: я ваще в шоке!!!как так???какие ещё есть у кого мысли???Пишите :cry:

Там где брал насос надежная фирма?CHEK зажигает или нет?Смотрим датчик положения коленвала!!!!Если такая фигня сто пудов в нем дело.Датчик скорее всего под замену.Симптомы похожи на него.Это единственный датчик из за неисправности которого машина глохнет.У тестя на Хундае Соната такая херня была.Ехал все норм заглох,заводить не заводиться вызвал эвакуатор пока тот ехал решил попробовать,завелась дал отбой эвакуатору,проехал 10 км заглох начал заводить,хрен.Вот такой случай.Если не насос то дело в нем. :vip:
Посмотрел в экзисте и просто оху :cens: от стоимости :mad: 8 тыров ппц вообще экзист опупел.Ты сам то откуда будешь?
OMZ2
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 114
Откуда: Мурманская обл. Оленегорск
Имя: Роман
Автомобиль: Kia JOCE
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Joice

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2