KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Пред. тема | След. тема
Страница 6 из 9 [ Сообщений: 166 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

KIA RETONA. Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Младший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение 
06 окт 2010, 18:35 Сообщение
электрик который смотрел, сказал что там нет рыле типа там как то напрямую, он смотрел схему от спорта и сказал что там немного не так вот я и думаю :think: :think: :think:
Последнее сообщение Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Сержант
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 дек 2010, 10:44 Сообщение
Реле на фары точно нет. Включается напрямую подрулевым переключателем.
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
24 янв 2011, 09:59 Сообщение
Всем привет. У меня возник такой вопрос. Погасла подсветка регулятора температуры печки, регулятора скорости воздуха печки и направления воздуха. Никто не подскажет где и что надо посмотреть в первую очередь, может предохранитель какой, а то очень уж не хочется в -30 разбирать панель.
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
21 фев 2011, 20:19 Сообщение
Никто не знает,да?
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
21 фев 2011, 22:24 Сообщение
По-поводу предохранителей сказать ничего не могу, но недавно снимал переднюю панель, т.е. где крепятся как раз регулятор печки , температуры и т.д. Снял я его очень легко, конечно страшно было в мороз. Если не получится по схеме проверить подсветку попробуй эту лицевую панель снять и на живую проверить, т.е. подать напряжение, как раз и поймешь либо лампочка накрылась, либо в схеме дело….
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Младший лейтенант
Профиль  Отправить личное сообщение  WWW 
22 фев 2011, 01:13 Сообщение
Останий писал(а)
Всем привет. У меня возник такой вопрос. Погасла подсветка регулятора температуры печки, регулятора скорости воздуха печки и направления воздуха. Никто не подскажет где и что надо посмотреть в первую очередь, может предохранитель какой, а то очень уж не хочется в -30 разбирать панель.

Хммм, а они подсвечены?? Что-то я у себя не обращал внимания ;) :D
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
22 фев 2011, 10:00 Сообщение
У тебя лампочки сгорели, сам перед НГ менял, стоят простые семечки как на тазах, но менять г…й полный, сперва сними пластиковую вставку у стекла, там 2 самореза, если не ошибаюсь за пепельницей тоже 2, ну а там сам сообразиш как корячиться, предупреждаю сразу- цветные лампочки не ставь -пожалееш сил и время
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
22 фев 2011, 17:28 Сообщение
Спасибо, а что там одна лампочка? У меня у всех трех крутилок подсветка погасла разом
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 мар 2011, 19:33 Сообщение
Соратникам привет!У меня стоит 95ач аккум Бош.Генератор 60а.После завода 14 вольт с генератора идёт не сразу, а минут примерно через7-8.Потом всё нормально.Вопрос .У вас как,и что это за хрень?
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
29 мар 2011, 22:00 Сообщение
По нагрузке посмотри(амперы на генератор) тоже удивление на лице появится :D Объяснить где-то в ветке пытались. Я из-за этого отдавал генератор на проверку(зря), мне так и не сказали что за "фигня"…
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Рядовой
Профиль  Отправить личное сообщение 
20 апр 2011, 21:26 Сообщение
Народ, здрасте. Я тут какбэ новенький и простите меня за сленг и непонятные слова. Вот. Сопсна по теме. Меня очень не устраивает как светят фары (слабоваты они) дальний практически не отличается от ближнего хотя как купили данное авто сделали корректировку на стенде и даже какие то модные лапочки покупали. Все равно слабо. Думал поставить другой генератор. Посоветовали бошевский так как он самый лютейший. Вот. Сушествует ли такой генератор (бош) который пойдет на ретону, если кто знает отпишитесь. Свет фар конешно не основное, еще напрягает когда музыку делаешь по громче то видно как лапма в салоне становиться тусклее когда в музыке басы ебо.. Играют. Вот)

За рание спасибо.
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
30 апр 2011, 07:38 Сообщение
Всем доброго здоровья!Подскажите пожалуйста,есть ли у нас реле стартера,и где оно находится?
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
22 май 2011, 00:35 Сообщение
Останий писал(а)
Всем привет. У меня возник такой вопрос. Погасла подсветка регулятора температуры печки, регулятора скорости воздуха печки и направления воздуха. Никто не подскажет где и что надо посмотреть в первую очередь, может предохранитель какой, а то очень уж не хочется в -30 разбирать панель.

Что в результате то? предохранитель или лампочки? Любопытно, у меня дак предохранитель полетел!
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
22 май 2011, 07:23 Сообщение
Не предохранитель, предохранители вроде целые, но буду признателен,если объяснишь какой именно, я его еще раз внимательно перепроверю. Проблему пока не решил — руки не доходят, просто многое разом менять пришлось (видимо время подошло) :think:
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Ефрейтор
Профиль  Отправить личное сообщение 
25 май 2011, 13:04 Сообщение
Останий писал(а)
предохранители вроде целые

в салоне под рулем с лева коробочка стоит, сними крышку и проверь каждый, лучше свежим предохранит. , у меня сначала периодически то горела подсветка, то нет,а потом вообще труба.
Предохранители тоже смотрел вроде все ок было, подъехал к электрику, он тут же снял и поменял, и все загорелось… :D
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
26 май 2011, 18:49 Сообщение
Что ж, попробую методом тыка. :think:
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
31 май 2011, 13:38 Сообщение
Андрей! ну так поменял лампочки?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Андрей! ну так поменял лампочки?
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Старший прапорщик
Профиль  Отправить личное сообщение  ICQ 
31 май 2011, 19:43 Сообщение
Пока руки не доходят, работы очень много, вот (мечтательно :roll: ) буду на даче …
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
01 июн 2011, 11:23 Сообщение
У меня пропал свет(ближний и дальний), но габариты и туманки работали- решение проблемы-потеря питания от акб, бросил от замка зажигания, теперь заглушив машину фары откл :D
Ответить с цитатой 


Re: [RETONA]Электрика и все что с ней связано(ОБСУЖДЕНИЕ).

Не в сети - Старшина
Профиль  Отправить личное сообщение 
01 июн 2011, 20:56 Сообщение
Всем привет! Тут наткнулся на статейку
http://www.sportage-club.com/ipb/index. … t&id=11586 связанную со свечами накаливания и задался вопросом, правильно ли я купил свечи марки Mazda PZ-39? Ведь основная характеристика у свечей накаливания это время накала до температуры 900. выбирал я по цене, конечно же, и соответственно по размерам самой свечи… а вот по времени прокала чувствую промахнулся, но 2 зимы отьездил без особых проблем.
Может кто-нибудь вспомнит какие свечи ввертывали?

Кстати , по-моему раньше в сообщениях стоял вопрос, куда пропадает часть напряжения после пуска двигателя…. Прочитав форумы, пришел к выводу что оно тратится на дальнейший нагрев свечей в режиме постнакала , пока температура ОЖ не достигнет 70 градусов. Сходил к двигателю, подцепил Вольтметр, подтвердил выше написанное…
Может кому-нибудь и поможет разрешить вопрос, куда теряется напруга….
Вернуться к началу Ответить с цитатой 

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9 [ Сообщений: 166 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3





Перейти
 
Полная версия