Текущее время: 23 май 2024, 21:40

Потекла печка!

Владельцы KIA Retona

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Потекла печка!

Сообщение xom9ik » 18 ноя 2013, 17:24

менял только радиатор,а какие другие туда подходят не знаю,чтоб теблее было,надо газелевский насос дополнительно ставить перед печкой радиатора
xom9ik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 10
Имя: сергей
Автомобиль: kia retona

Re: Потекла печка!

Сообщение Orandy » 18 ноя 2013, 19:50

xom9ik писал(а):менял только радиатор,а какие другие туда подходят не знаю,чтоб теблее было,надо газелевский насос дополнительно ставить перед печкой радиатора

Так какой радиатор ставил? от чего? родной ведь отдельно не продается…
Даже с протекающим родным радиатором на скорости, лично мне кажется, довольно хорошо жарет…. Вот если стоять на месте…
Я в свое время ставил этот девайс на Ниву…

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
андрей62 писал(а):работает точно так же, панель была снята поэтому было грех не поковыряться. В итоге собрал всё как было, наверное особенности конструкции.

То есть оставил все по старому? Неужели нельзя было переставить несколько зубчиков на дворниках?
Может какой-либо другой моторчик подойдет? Хотя если работает родной - зачем его менять...?
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Потекла печка!

Сообщение xom9ik » 18 ноя 2013, 21:58

родной,мне с латвии привезли вместе с движком,а чтоб не мучится найди хорошего умельца он тебе радиатор запояет,это самый простой вариант,а радиатор отдельно есь 1500р.стоит,только ждать долго 20 дней

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Orandy, родной,мне с латвии привезли вместе с движком,а чтоб не мучится найди хорошего умельца он тебе радиатор запояет,это самый простой вариант,а радиатор отдельно есь 1500р.стоит,только ждать долго 20 дней
xom9ik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 10
Имя: сергей
Автомобиль: kia retona

Re: Потекла печка!

Сообщение Orandy » 18 ноя 2013, 22:29

xom9ik писал(а):родной,мне с латвии привезли вместе с движком,а чтоб не мучится найди хорошего умельца он тебе радиатор запояет,это самый простой вариант,а радиатор отдельно есь 1500р.стоит,только ждать долго 20 дней

Я готов подождать. Ты можешь дать контакты, кто может привезти. Поять не хочу, тк скорее всего там внутри полно г.. И он может просто на половину засорен… Я после покупки уже купил большой радиатор, который как раз забит всякой …
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Потекла печка!

Сообщение xom9ik » 19 ноя 2013, 17:42

Orandy, я незнаю где ты живеш у нас вот такой магазин есть ( http://www.exist.ru/ ) там любую запчасть можно заказать,я не понимаю,да в любом иномарочном магазине должно быть,или по ссылке( http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C1105B48&sr=-4 )
xom9ik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 10
Имя: сергей
Автомобиль: kia retona

Re: Потекла печка!

Сообщение Orandy » 20 ноя 2013, 10:40

xom9ik писал(а):Orandy, я незнаю где ты живеш у нас вот такой магазин есть ( http://www.exist.ru/ ) там любую запчасть можно заказать,я не понимаю,да в любом иномарочном магазине должно быть,или по ссылке( http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C1105B48&sr=-4 )

А как он по размерам встает вместо штатного? Он же гораздо длиннее?
Ты просто отрезал гнутые патрубки и колхозил по месту? случайно фоток нет?

Что скажешь по поводу радиатора ava ka6009? Его будет проще ставить?
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Потекла печка!

Сообщение xom9ik » 20 ноя 2013, 17:30

Orandy писал(а):
xom9ik писал(а):Orandy, я незнаю где ты живеш у нас вот такой магазин есть ( http://www.exist.ru/ ) там любую запчасть можно заказать,я не понимаю,да в любом иномарочном магазине должно быть,или по ссылке( http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C1105B48&sr=-4 )

А как он по размерам встает вместо штатного? Он же гораздо длиннее?
Ты просто отрезал гнутые патрубки и колхозил по месту? случайно фоток нет?

Что скажешь по поводу радиатора ava ka6009? Его будет проще ставить?


не фоток нет,незнаю их надо с родным сравнивать,да мне родной привезли с латвии,даже и незнаю чем помоч тебе,либо искать в инете,либо подбирать
xom9ik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 10
Имя: сергей
Автомобиль: kia retona

Re: Потекла печка!

Сообщение Orandy » 20 ноя 2013, 17:53

xom9ik писал(а):не фоток нет,незнаю их надо с родным сравнивать,да мне родной привезли с латвии,даже и незнаю чем помоч тебе,либо искать в инете,либо подбирать

Ок, буду думать…
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Потекла печка!

Сообщение Tuchka » 20 ноя 2013, 18:04

андрей62 писал(а):Нашёл как фотки выкладывать, если кому то поможет:

эх, рулевое колесо снимать не нужно, а открутить болты, чтобы оно упало вместе с рулевой стойкой! И воздуховоды от панели откручивать не нужно (хотя первый раз и сам так делал, по незнанию), нужно открутить все болты, которые держат усилитель или как там его (металлическая труба поперек салона под панелью), отсоединить все кнопки и тросики регулировки температуры и подачи воздуха, тросик спидометра, ну и по проводам по мелочи… и вдвоем вынести всю панель с воздуховодами из салона :D Это если вкратце
Tuchka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 7 месяцев 22 дня
Сообщения: 6
Имя: Сергей
Автомобиль: Retona
Год выпуска: 1999
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Потекла печка!

Сообщение андрей62 » 23 ноя 2013, 12:05

xom9ik писал(а):менял только радиатор,а какие другие туда подходят не знаю,чтоб теблее было,надо газелевский насос дополнительно ставить перед печкой радиатора

а где радиатор взял :think: ?
андрей62
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 54
Стаж: 10 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 196
Откуда: Рязань-регион
Имя: Андрей
Автомобиль: КИА Ретона, АКПП, дизель.. Hyundai Grand Starex, CVX-premium, АКПП, дизель.
Год выпуска: 2002,2010
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Потекла печка!

Сообщение xom9ik » 23 ноя 2013, 12:29

андрей62 писал(а):
xom9ik писал(а):менял только радиатор,а какие другие туда подходят не знаю,чтоб теблее было,надо газелевский насос дополнительно ставить перед печкой радиатора

а где радиатор взял :think: ?

с латвии привезли
xom9ik
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 6 месяцев 7 дней
Сообщения: 10
Имя: сергей
Автомобиль: kia retona

Re: Потекла печка!

Сообщение Orandy » 03 дек 2013, 10:58

Удивительно для меня, но когда я рылся в неоригинальных запчастях наткнулся на радиатор отопителя NISSENS 77513, к которому замена идет оригинальный радиатор отопителя KIA/Hundai 0K0UA61H29, причем в расшифровки написано радиатор для Retona. Вот супер, подумал я и заказал… Посмотрим как он встанет…
Об результате отпишусь…
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Потекла печка!

Сообщение Orandy » 10 дек 2013, 09:43

Итак, поделюсь некоторыми впечатлениями… Снять панель оказалось, лично для меня, просто какой-то ну уж геморрой операцией. В итоге вытащить ее полностью из салона вообще не получилось, поэтому немного перекосив ее в одну сторону вытащил печку, а потом и кондей. Как оказалось от предыдущих владельцев мне достался изрядно покоцанный корпус печки весь на саморезах — сплошной колхоз :mad:
Радиатор, который я купил по замене номера, то же оказался косячный — там есть перекос патрубков, но БЛИН в другую сторону — поэтому пришлось колхоз ты дальше высверливать отверстия для радиатора и немного увешивать отверстия в кузовных отверстиях.

Затем я решил посмотреть что там с вентилятором — уж больно дует он не сильно. Разобрал кондей — естественно радиатор был довольно грязный, но даже после прочистки поток воздуха не сильно увеличился, поэтому было принято генеральной решение снять вообще радиатор кондея ( пока на зиму, а потом думаю вообще). Поток воздуха нереально увеличился и дует что надо, поэтому, надеюсь, с исправным радиатором отопителя зимой должно быть тепло. Посмотрим на итоговый вариант, когда все будет собрано….
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Потекла печка!

Сообщение Orandy » 13 дек 2013, 01:48

Сегодня все собрал и результат Зер Гуд! Без кондея шикарный поток воздуха, а новый радиатор отопителя делает свое дело. В машине теперь Ташкент! Все удалось и это радует!
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Потекла печка!

Сообщение Orandy » 17 дек 2013, 22:49

Никто не задумывался об переделки трубопровода системы отопления в салоне?
Не знаю как у вас, а у меня когда едешь нога на газе уже безумно горячая, а левая немного прохладная… Странно все это… Решил сделать отдельный канал, чтобы дул на ноги по середине сверху у водителя и пассажира… Вроде ничего сложного. Как будет время, пойду на разборке найду подходящие трубопроводы и буду колхозить :D Была еще мысль кинуть отдельно отопление заним пассажирам в ноги, но пока не нашел места для проводки…
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Retona

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3