Текущее время: 23 май 2024, 22:40

Нужна помощь с электрикой (подрулевой переключатель)

Владельцы KIA Retona

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Нужна помощь с электрикой (подрулевой переключатель)

Сообщение Orandy » 26 мар 2014, 15:18

Всем привет!
У меня вышло из строя переключатель ближнего/дальнего света и было принято решение купить подрулевой переключатель всборе. В итоге я нашел по внешнему виду один в один такой же переключатель от Спортяги. Поставил — фары горят (ближний/дальний), дворники, моторчик омывателя все работает, а вот габариты не работают и соответственно подсветка приборной панели и задние габариты…
Может кто подскажет где какие разъемы нужно перепаять? По-идее проблема должна решаться просто….
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужна помощь с электрикой (подрулевой переключатель)

Сообщение Orandy » 02 апр 2014, 17:48

Реакции на мой вопрос пока никакой… Вот начал копать сам. Может будет полезно другим владельцам, кто столкнется с этой проблемой….

Нашел электросхему подрулевого переключателя для Спортажа:
И комбинации включения контактов при включении света, поворотников и т.п.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Более подробную информацию можно почитать на стороннем сайте - http://automn.ru/kia-sportage/kia-29286-10.m_id-3439.m_id2-.html

Как я понял из электросхемы и после "прозванивания" контактов на старом переключателе, у меня идет неправильная коммутация по разъему В3. Почему-то на старом переключателе это разъем В6. Планирую в ближайшее время поменять местами или запараллелить их и посмотреть...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Нужна помощь с электрикой (подрулевой переключатель)

Сообщение Orandy » 14 апр 2014, 14:34

Всем привет!

Если кому интересно — проблема решена, причем довольно просто и без каких-либо дополнительных трудозатрат.

Как я и писал ранее нужно было поменять местами провода, идущие в колодку В3 и В6. Не знаю почему, может это только у меня на машине такие были разъемы, но провод В6 у меня подходил толстый под напряжением и когда я его поставил вместо В3 — все заработало. УРА! Мелочь, а приятно :D
Orandy
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Сообщения: 88
Откуда: Moscow
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Retona 2.0 TD MT 4WD
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Retona

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3