Текущее время: 06 июн 2024, 07:03

Kia Rocsta. Сцепление. Ремонт.

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Kia Rocsta. Сцепление. Ремонт.

Сообщение анастас » 27 фев 2011, 08:06

Добрый день ! Немного болел, немного лень, да и есть на чём ездить кроме "Роксты", но не брал её с ноября месяца. Тут решил поменять резину, прикупил литьё. , да и застоялась лошадка.
Выгнали к 23 февраля.(Всех НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ С МУЖИЦКИМ ПРАЗДНИКОМ !!!), остальных мы 8 марта поздравим. Это лирическое отступление, видимо и на меня Весна подействовала.
Заменили резину , еду и стало"пробуксовывать" сцепление. Время позднее. Поставил. Утром тоже самое. Поехал к МАСТЕРУ. Приехал, по дороге дам дизелю газ. , обороты двигателя растут, на тахометре 3500 оборотов, а авто не едет. Сброшу газ. Слышу как сцепление подхватывает. Педаль в самом конце.
МАСТЕР посмотрел и вытащив шток сцепления укоротил его "балгаркой "на 3 мм. Обработал на наждаке и вынес вердикт о скорой кончине диска, т.к. где -то очень побуксовали. ( А зачем тогда такой аппарат, если его нельзя загнать в самое говнище и вылезти, ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ- МУЖИКОМ..) И БУКСОВАЛИ И ЛЕБЕДИЛИСЬ И на "Гудричах" лезли по такому лесоповалу, что авто вставало ну просто "раком", приходилось выскакивать из кабины и создавать противовес.
И теперь вопрос. Нет у нас Мазд 626. Мы ездим на Япономарках. Сколько шлиц внутри диска и неплохо бы его размеры. И с какой Мазда Бонги подойдет.
Разбирать неохота, затем искать, подбирать. Проще купить, загнать и заменить. Подсказите , плиз размеры.
Р.С. Ездил на Ангару на рыбалку, после пурги. Торосили такие сугробы, думал сцеплению каюк. Нет, работало на "Ура. ", может пока и не надо заморачиваться, хоть хочу перевести ее на все полеуретановые втулки, Резиновые не прослужили и года, начало выдавливать, выпучивать.
Пишите. Жду . Виктор
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё что Вы напишете, может быть использовано против Вас !
Изображение
Изображение
анастас
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 83
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 221
Откуда: Тутончаны
Имя: Анастас
Автомобиль: Азия Рокста R2 и ещё есть !
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Сцепление. Ремонт.

Сообщение ihtiandr » 27 фев 2011, 10:38

Я ставил двигатели на с вою с МАЗДА Е2200, бусик и КИА ВЕСТА, в обоих случаях поблем со сцеплением не возникло, садятся как родные
ihtiandr
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 56
Стаж: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 48
Откуда: Липецк
Имя: Алексей
Автомобиль: Rocsta-2

Re: Сцепление. Ремонт.

Сообщение A.Skoriy » 28 фев 2011, 12:29

Ставил двигатель RF от Ретоны. Сцепление подошло к родной коробке. На Спортейже 2000г 2.0л тд. тот же движок, может и сцепление подойдёт, но точно не знаю, не проверял.
A.Skoriy
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 58
Стаж: 16 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 43
Откуда: СПб., Колпино
Имя: Александр
Автомобиль: Азия Рокста 1 2,0 тд УАЗ469
Год выпуска: 1995
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Сцепление. Ремонт.

Сообщение анастас » 20 мар 2011, 11:28

Зашел в базу знаний и для меня непонятно . что означают марки авто ? SPG/ CLR / CPD ??? kb.php?a=63 Оказывается найти диск сцепления на Бесту проблема. Будем решать. Реки вскрываются, авто нужно !
Наврал чуть-чуть. Оказывается всё есть. Выжимной — 600 р. Корзина сцепления — 1350 р. диск сцепления — 1650 р. А причина была в выжимном. Ну да если разобрали, то поменяли всё на новое. ЗАВТРА НА РЫБАЛКУ.
РС. Придется делать коробку. Мастер сказал — подгуливают валы, так что скоро опять встанем. Что нужно готовить ??? ДЛЯ РЕМОНТА ???
Всё что Вы напишете, может быть использовано против Вас !
Изображение
Изображение
анастас
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 83
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 221
Откуда: Тутончаны
Имя: Анастас
Автомобиль: Азия Рокста R2 и ещё есть !
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Сцепление. Ремонт.

Сообщение анастас » 24 мар 2011, 18:34

Наврал чуть-чуть. Оказывается всё есть. Выжимной — 600 р. Корзина сцепления — 1350 р. диск сцепления — 1650 р. А причина была в выжимном. Ну да если разобрали, то поменяли всё на новое. ЗАВТРА НА РЫБАЛКУ.
РС. Придется делать коробку. Мастер сказал — подгуливают валы, так что скоро опять встанем. Что нужно готовить ??? ДЛЯ РЕМОНТА ???
Всё что Вы напишете, может быть использовано против Вас !
Изображение
Изображение
анастас
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 83
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 221
Откуда: Тутончаны
Имя: Анастас
Автомобиль: Азия Рокста R2 и ещё есть !
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Сцепление. Ремонт.

Сообщение dimanche » 24 мар 2011, 20:37

хмм, ну понятие "подгуливают" — это, видимо, касаемо подшипников в первую очередь. Если они сильно "гуляли", то могли "нагулять" и сами шестерни….



я вот, кстати, подумываю, а не собраться ли желающим да не заказать шестерни КПП и РКПП на заводе под заказ.
Или может кто со 100% уверенностью сказать, подходят ли сами потроха от КПП Бонго\Е2200 в КПП Роксты?
у меня такое подозрение, что разница там только в корпусах кпп….
dimanche
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 116
Откуда: Москва, САО
Имя: Паша
Автомобиль: R2 2.2d, Gr.Cherokee Orvis
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сцепление. Ремонт.

Сообщение Инок » 25 мар 2011, 01:53

Я менял в коробке подшипники не по каталожным номерам, а по размерам. Где то хранится список номеров по каталогам для подшипников. подошли все , кроме 1 конусного. Но мне кажется, что фирма всучила не по номеру. Ждал его 2 недели, но он не соответствовал заявленным размерам по 1 пункту. Кому интересно — буду искать список. Обошлись они в 15 000 руб. Производители — Германия, США, Италия.
Про шестерни — аналогов не нашел. Вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9593503-37b7.html колеега пишет — валы изготавливаются на РК.
Инок
Старшина
Старшина
 
Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 108
Откуда: КОЗЕЛЬСК
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Сцепление. Ремонт.

Сообщение dimanche » 25 мар 2011, 11:36

я звонил по этой объяве)))

шестерни только УЕХАЛИ на завод аж в Ижевск и ещё неизвестно, будут ли их вообще делать….


п.с. шестерни в коробках, кажись, разные…. вчера вот передаточные числа сравнил…
п.п.с я бы себе с удовольствием поставил бы например 5ую подлиннее….
а енто только на заказ…
dimanche
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 116
Откуда: Москва, САО
Имя: Паша
Автомобиль: R2 2.2d, Gr.Cherokee Orvis
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сцепление. Ремонт.

Сообщение анастас » 25 мар 2011, 18:00

А вот вопрос ? С Ретоны коробка, раздатка подходят ? Мастер сказал, что пока есть Ретона, будет бегать и моя Рокста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё что Вы напишете, может быть использовано против Вас !
Изображение
Изображение
анастас
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 83
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 221
Откуда: Тутончаны
Имя: Анастас
Автомобиль: Азия Рокста R2 и ещё есть !
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Сцепление. Ремонт.

Сообщение rus999 » 25 мар 2011, 18:31

нет не подходит там цепь у нас шестерни
rus999
Старший сержант
Старший сержант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 81
Откуда: Калининград
Имя: Руслан
Автомобиль: Rocsta

Re: Сцепление. Ремонт.

Сообщение анастас » 28 мар 2011, 07:30

Где то хранится список номеров по каталогам для подшипников. подошли все , кроме 1 конусного.
Кому интересно — буду искать список


Ну ведь интересно же. Ждем список, тем более я не один такой. Потихоньку, кто конечно использует авто по прямому назначению, всё равно будет делать ремонт. Заранее благодарны. Виктор.
ПС А может есть размеры. Может проще подобрать аналоги. Ведь фирм по подшипникам — тьма.?
Всё что Вы напишете, может быть использовано против Вас !
Изображение
Изображение
анастас
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 83
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 221
Откуда: Тутончаны
Имя: Анастас
Автомобиль: Азия Рокста R2 и ещё есть !
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Сцепление. Ремонт.

Сообщение dimanche » 28 мар 2011, 09:16

фирм-то тьма, просто скажем в той же "Подшипник.ру" цены на некоторые подшипники мягко говоря неадекватные…..
dimanche
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 116
Откуда: Москва, САО
Имя: Паша
Автомобиль: R2 2.2d, Gr.Cherokee Orvis
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Сцепление. Ремонт.

Сообщение Инок » 10 май 2011, 22:47

Простите что не ответил на пожелания дорогих коллег, давно на форуме не был. Если острая нужда — пишите в личку.Покупал, правда, — в ПОДШИПНМК.РУ. Обошлось весь комплект больше, чем в 500 у.е.
Список ищу :roll: Где-то точно должен быть. Если кому нужен — буду искать до победы, напишите в личку.
Инок
Старшина
Старшина
 
Стаж: 16 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 108
Откуда: КОЗЕЛЬСК
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1