Текущее время: 17 июн 2024, 06:00

Kia Rocsta. Общие вопросы

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 07 июл 2015, 14:57

тормоза прокачал. теперь новые колодки и впереди и с зади, низкое положение педали осталось низким, поменял ремкомплект главного тормозного, прокачал еще раз. теперь тормоза стали правильными. поставил Хабы, отреставрировал центральную панель торпеды, убрал шайбу из монеты, вклеил кусочек пластика, шпаклевал, убирал лишние дырки, шпаклевал, укреплял трещины, шпаклевал красил, думал заодно покрасить щиток приборов. наивно полагая что сверху накладка, а оказалось что все приборы закреплены на этой "накладке", красить не стал. добавлял внизу панели "уши" что б можно было снизу прикрутить. повозился в общем. зато теперь выглядит вполне пристойно, заодно вернул ручкам на дверях первозданный вид, их красили несколько раз. снял краску до пластика, аккуратно попробовал смывкой старой краски. на ручках все получилось как надо, а вот на ручке водительского кресла не получилось. смывка среагировала с пластиком, пришлось потом снимать и шлифовать… странно на вид пластик одинаковый, а среагировало. ну да ладно, останется крашеная :) поменял все фильтры, почистил сеточку обратки из насоса. тяга не появилась, в легкую разгоняется до 80, потом медленно до 90 и дальше никак. двигал насос. пробовал даже на заведенной машине, реакции никакой, он правда двигается всего на пару мм максимум. пробовал поиграться винтом циклической подачи топлива ( тем что над клапаном отсечки, который тоже работает) на холостых заметны изменения, винт закручиваешь — обороты добавляются, откручиваешь- уменьшаются. пробовал на ходу и так и эдак- изменений нет 90 и все. не то что бы напрягает но не по феншую. так как я все желаю только очень рано утром с рассветом, сьездить к мотористу времени нет. да и не знаю еще куда ехать… у друзей спплошь бензин, но бензин я и сам умею…
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение RomaDP » 07 июл 2015, 18:30

Валерий Остапенко писал(а):в легкую разгоняется до 80, потом медленно до 90

Глупо конечно, но…. может "газулька" до конца не нажимается? посмотри при полном нажатии на педаль — рычаг рейки до упора доходит?

Валерий Остапенко писал(а):поиграться винтом циклической подачи топлива

Тут осторожней! реакция в пределах всего четверти оборота влево-вправо!

Но все же к топливщику лучше подъехать….
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
http://club4x4.org.ua/
RomaDP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Имя: Роман
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 07 июл 2015, 21:22

Газульку как понимаете я проверил :)
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение kiborg » 08 июл 2015, 13:40

Продолговатые отверстия в ТНВД позволяют ему поворачиваться градусов на 30, это как понимаете не 1 мм. Винты упоров пластины цикловой подачи трогать смысла нет, они регулируют хол.ход и максимальные обороты. Если двигатель на нейтрали при нажатии на газ раскручивается на полную то с ними всё в порядке. Нужно смотреть что мешает повернуть ТНВД. Скорее всего трубки форсунок и не отпущенный болт крепления кронштейна с зада насоса. Если насос довёрнут вверх до упора нужно проверить правильность установки ремня ГРМ, или перекинуть ремень на шкиву насоса на зуб.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 09 июл 2015, 19:32

спасибо. полезная информация. ремень я вроде проверял, но не снимал шкив, на шкиве то же есть метки. "первая тонкая- вторая двойная и опять тонкая, если ориентироваться по этим меткам то ремень сориентирован по второй двойной метке. где то вычитал что так и должно быть. однако попадалась информация что выставляют и по первой метке ( по ходу движения мотора. попробую открутить трубки и еще раз поиграться смещая насос. то что он крутиться в больших пределах очень вовремя и полезно сказано. спасибо
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение RomaDP » 10 июл 2015, 17:14

Валерий Остапенко писал(а):а шкиве то же есть метки

Приветствую!
Вот посмотри про метки расписали:
http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=83893
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
http://club4x4.org.ua/
RomaDP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Имя: Роман
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 10 июл 2015, 19:45

выставил. результат никакой, зато привел тормоза в полный порядок, новые колодки впереди, полноценные сзади, все цилиндры проинспектированы, последним отремонтирован главный тормозной. теперь тормоза есть. осталось разобраться с двигателем. нет вру. в задних ресорах на ладан дышат задние втулки-резинки. одна совсем никакая, вторая скорее всего тоже скоро кончиться. на вид можно всунуть волговские, но надо померять.. почитать..
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Мистер Фикс » 11 июл 2015, 15:19

Я задние УАЗовские ставил. Только толстоваты они, надо ножичком поработать. Зато недорого))) Да, и чтоб задние втулки менять придется бак снимать.
Мистер Фикс - Rocstaман
Мистер Фикс
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 228
Откуда: Калининград
Имя: Вадим
Автомобиль: Киа Рокста
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение kiborg » 13 июл 2015, 15:43

я не снимал
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Мистер Фикс » 13 июл 2015, 22:52

kiborg писал(а):я не снимал

А как ты умудрился гайки с задних серег открутить? Там же хрен подлезешь, только рожковым, а им можно гайки просто закруглить…
Мистер Фикс - Rocstaман
Мистер Фикс
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 228
Откуда: Калининград
Имя: Вадим
Автомобиль: Киа Рокста
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 14 июл 2015, 11:57

сегодня заглянул, мне тоже показалось что накидная головка не пройдет между рессорой и баком. но сейчас не об этом. временно вернул заднюю часть крыши на место, не вешая внутреннюю обшивку, цель была проверить будет теч или нет, правда подставил туда уплотнитель для дверей их строительного магазина, просто было немного такого уплотнителя, u образный с толщиной профиля около сантиметра. вчера трижды попал под дождь негде не потекло. в принципе заднюю часть крыши можно ставить и без герметика. резинки уплотнители приклеил по периметру крыши на средней дуге ( та что остается на машине при демонтаже крыши) они ( резинки) точно легли в паз, по бортам точно легли на борт. идея понравилась. протестирую пока идет дожди
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение kiborg » 14 июл 2015, 13:32

Рессорами и втулками занимался достаточно давно, поэтому всего точно не помню, может и рожковым держал гайку,а может накидную головку простого ключа засовывал.
По поводу крыши, у рокст с рождения там резинка приклеена на герметик, я крышу снимал, красил кузов, а потом пушсалил под резинкой и сверху у крыши. По моему пусть лучше крыша стоит на месте чем сгниёт кузов за пару лет. Не продуваемых полостей в наших аппаратах предостаточно, лишняя влага сделает вас пешеходами очень быстро.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 14 июл 2015, 22:15

ну сделает и сделает. в этом году скорее всего уже не успею, но в следующее лето буде ездить без крыши, сделаю себе легкий тент быстросьемный и буду получать удовольствие. ездить с будкой в жару удовольствия мало. вопрос возник. у нас руль .. вернее шлиц на что похож? от чего ближайший к нам аналог шлица. хочу убрать позорный деоруль. но перед тем как разбирать надо подготовиться, понимать какой шлиц. как ставили Деоруль я не знаю как колхозили- тоже. посему не уверен что руль с Део хорошо стал, да и стоит криво, кнопка сигнала не работает поворот отбиаветься как то не уверено
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение klim1988 » 15 июл 2015, 00:30

Валерий Остапенко, у меня есть родной руль, если надо тебе пришлю по почте. Не дорого. Только он не в идеале сразу скажу. И по поводу запчастей пишите, разбирается рокста. 89621311234 мой номер.
klim1988
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 7
Имя: Клим
Автомобиль: Jeep-Азия Рокста
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение RomaDP » 15 июл 2015, 10:41

kiborg писал(а):можно ставить и без герметика

С прошлого лета так езжу и не течет
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
http://club4x4.org.ua/
RomaDP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Имя: Роман
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Валерий Остапенко » 15 июл 2015, 13:05

klim1988, почтой из России… боюсь что это маловероятно…

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:
да и честно говоря я не стремлюсь получить именно оригинальный руль. во первых он не такой уж и удобный ( красивый, практичный) во вторых я человек не маленький, и мне большой руль и не сильно нужен, просто хочеться подобрать что то что б не перекрывало приборку и что б было удобно. так как шлицов существует великое множество, хотелось бы знать в каком направлении рыть, подойдет или нет руль со шлицами от Опеля например... или от Тойоты.. или еще от чего
Валерий Остапенко
Старшина
Старшина
 
Возраст: 59
Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 115
Откуда: Город Буча, тот что недалече от Киева
Имя: Валерий
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Мистер Фикс » 15 июл 2015, 21:27

У меня от Ниссана стоит. Только не знаю от какого. Уже стоял когда машинку купили.
Мистер Фикс - Rocstaман
Мистер Фикс
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 228
Откуда: Калининград
Имя: Вадим
Автомобиль: Киа Рокста
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Мистер Фикс » 15 июл 2015, 21:28

У меня от Ниссана стоит. Только не знаю от какого. Уже стоял когда машинку купили.
Мистер Фикс - Rocstaман
Мистер Фикс
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 228
Откуда: Калининград
Имя: Вадим
Автомобиль: Киа Рокста
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Мистер Фикс » 15 июл 2015, 21:28

У меня от Ниссана стоит. Только не знаю от какого. Уже стоял когда машинку купили.
Мистер Фикс - Rocstaман
Мистер Фикс
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 228
Откуда: Калининград
Имя: Вадим
Автомобиль: Киа Рокста
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Kia Rocsta. Общие вопросы

Сообщение Мистер Фикс » 15 июл 2015, 21:29

У меня от Ниссана стоит. Только не знаю от какого. Уже стоял когда машинку купили.
Мистер Фикс - Rocstaман
Мистер Фикс
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 228
Откуда: Калининград
Имя: Вадим
Автомобиль: Киа Рокста
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1