Текущее время: 07 июн 2024, 07:05

Задняя полуось!На rocsta 1997!

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение EZH » 28 фев 2012, 00:53

vasiliys писал(а):После удара километров 200 передвигался своим ходом)потом приехали разобрали!Вы правы!Был поврезден чулок,но теперь все впорядке!Потом все собрали проехали километров 80-100 и сальники тютю!Сейчас в общем нужна только полуось)


Как то замысловато все получается: чулок был поврежден, теперь все в порядке, но сальники тютю. Почему тютю? Как определили, что все в порядке? Как бы не поставить новую полуось и она тютю очень быстро.
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение SergeySG » 29 фев 2012, 01:12

А не задумывался поставить уазовские колхозные например мосты ?
Москва. Дизель. 1990
SergeySG
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Стаж: 13 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 64
Откуда: Химки
Имя: Сергей
Автомобиль: Asia Rocsta I 2.2 D
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение EZH » 29 фев 2012, 01:28

Они шире, насколько я знаю. Без переделок не станут.
Думаю, что можно подобрать с какого-то японца, если в этом есть острая необходимость. Но все равно нужны будут переделки.
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение PipeHot » 29 фев 2012, 11:55

А как вопрос с чулком решён был? По идеи лучший вариант это при ударе вырвало болтовое соединение фланца. Резьбу восстановить можно. Но все равно после ремонта нужно пристальное внимание уделять этому узлу. Боюсь что все равно геометрия моста была нарушена.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение EZH » 01 мар 2012, 20:54

PipeHot писал(а):KJ01-26-111B Это код твоей полуоси.

В моем каталоге задняя правая полуось проходит как KR21-26-111 :think:

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
vasiliys писал(а):Рассматриваю любые варианты!Так то давай сюды!
Спасибо!

UKM — Киев
т. 250-9666
т.ф. 250-9688

Это, похоже, старые телефоны, т.к. нашел в и-нете их (?) новые координаты:
http://ukm.uaprom.net/about_us
Может они разделились… Не знаю, довольно давно ими не пользовался. Но осечек у них не было.

Удачи ;)
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение vasiliys » 03 мар 2012, 09:47

И так. Новая полуось обойдется в 11000 руб плюс минус 500 руб. Доставка в магаз (Москва) примерно два месяца. Оплата в перед 70% остальное при получении.


PipeHot ,это получается через тебя заказывать?!А если вообще заказывать 100% что она подайдет?
vasiliys
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва метро Чертаново
Имя: Василий
Автомобиль: asia rocsta
Год выпуска: 1997

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение PipeHot » 03 мар 2012, 10:57

Значит бабло тебе вернут. Так как деталь не подошла. Договор купли продажи на рука, там все прописано. А ты вообще смотрел инфу которую тут размещали? Тут есть варианты и дешевли, но нужно проверять. У тебя есть каталожный номер детали, попробуй сам вбить в любой поисковик каталожный номер и позвонить в ту организацию которая найдется по поиску? У меня такое ощущение что ты сидишь ровненько, и ждешь пока тебе ее на блюдичке принесут. Не будь пассивным. Я практически уверен, что на разборках при наличии снятой полуоси и измерительного инструмента можно подобрать замену, которую не найдешь способом обзвона. Или уж действительно нашёл токаря и изготовил бы ее. А применяемые марки стали так же можно узнать у материаловедов. Я хоть и не материаловед но у меня большие подозрения что сталь простая типа Х 20, Х40 с последующей нормализацией в индуктивной печи. По поводу термообработки не уверен. Это изделие работает на кручение.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение EZH » 03 мар 2012, 15:20

PipeHot писал(а):Я практически уверен, что на разборках при наличии снятой полуоси и измерительного инструмента можно подобрать замену, которую не найдешь способом обзвона.

Не забудьте, пожалуйста, поделиться от какой машины подошла полуось на Rocsta.
PipeHot писал(а):Или уж действительно нашёл токаря и изготовил бы ее. А применяемые марки стали так же можно узнать у материаловедов. Я хоть и не материаловед но у меня большие подозрения что сталь простая типа Х 20, Х40 с последующей нормализацией в индуктивной печи. По поводу термообработки не уверен. Это изделие работает на кручение.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=72700
http://www.tehnoinfa.ru/tehnologijaobrobotki/67.html
Выше уже упоминалось, что лучше родной полуоси может быть только родная полуось.

А в целом по теме: за это время и на основании полученной инфо уже должно было бы быть известно где дешевле и надежнее всего заказать.
Sorry… Похоже, что тема пошла по второму кругу…

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
vasiliys писал(а):Новая полуось обойдется в 11000 руб плюс минус 500 руб.

Это почти 400 дол. ШША? Как говорил Киса Воробьянинов: Однако!...
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение PipeHot » 03 мар 2012, 22:13

Еще вариант. Могу предложить свою полуось. Донорскую. Сразу предупреждаю, не на много дешевле отдам. Она короткая или длинная? Скорее всего короткая.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение EZH » 03 мар 2012, 22:51

PipeHot писал(а):Сразу предупреждаю, не на много дешевле отдам.

Однако!…
Это при том,что на http://car-cas.ru новая LH стоит порядка 230-260 дол.ШША, а RH — 150-220 дол.ШША.
Ну нельзя же так, ребята!
Красная цена б/у полуоси порядка сотки, а то и меньше. Ну можно учесть ее уникальность, но не так же…
Или это компенсация за то, что человек первый раз сталкивается с заказом через и-нет и находится в непонятке?
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение vasiliys » 06 мар 2012, 11:13

PipeHot писал(а):Еще вариант. Могу предложить свою полуось. Донорскую. Сразу предупреждаю, не на много дешевле отдам. Она короткая или длинная? Скорее всего короткая.

Мужики всю инфу пробил,которой вы все помогали!всем огромное спасибо!там, где можно заказать деталь идет из ОАЭ и все предупреждают,что она может не придти,а предоплату 100%
Потом,сами понимаете,деньги вернуть не так просто будет.




Вариант с донором меня вполне устраивает!если ось в понос порядке,то насчет цены решим!
Когда и где можно будет встретиться для решения сей проблемы?
vasiliys
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва метро Чертаново
Имя: Василий
Автомобиль: asia rocsta
Год выпуска: 1997

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение EZH » 06 мар 2012, 14:03

vasiliys писал(а):Мужики

Слово "Мужики" имеет несколько значений…

vasiliys писал(а):Потом,сами понимаете,деньги вернуть не так просто будет.

Не боись. Деньги вернут. Если, конечно, ты не будешь специально искать левых поставщиков на каком нибудь углу. Предоплата 100% — это перестраховка на тот случай если ты вдруг откажешься. И что они будут делать в этом случае? Если бы деталь была на складе в Москве — другое дело…
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение PipeHot » 06 мар 2012, 18:15

100% предоплаты это вариант для непроверенного клиента и у больших организаций торгующих запчастями. Не реклама http://www.rmsauto.ru/ В этом магазине у меня очень хорошая репутация. Так вот для меня там запчасти сперва приезжают ко мне домой, и оплачиваю всю сумму курьеру. Но такой вид отношений накладывает определенные обязанности. А именно при моей ошибки в заказе отказатся от детали уже не смогу.
Не реклама, с этим магазам думаю что тоже можно работать http://car-cas.ru/ Идет четкое оповещение клиента о продвижении его заказа. То есть моих заказов. И сегодня сами звонили и интересовались почему у меня в двух заказах оказались две одинаковые позиции, по одной позиции есть отказ Это тормозной диск, обещали все устроить с ними. А тебе посоветую все же рискнуть и купить в магазе, выбери сам поставщика, магаз и пару недель сиди в ожидании. Если уж по истечении этого времени счастья не прибудит, тогда вэлком за полуоСью. С деньгами особо не беспокойся что не вернут, главное оставляй все письма и копии переводов. Клиент всегда прав. Инет магазы не особо горят желанием разбираться со своими клиентами, и тем самым терять их.
В RMSе все бьется, все находится, но там дороже чем в car-cas, примерно на 10-15%, даже с моими скидками. Вот и решил попробовать новый магаз.Если получится, то буду у них заказывать. У них так же на наши Тазики есть импортные запчасти стоимостью дешевле чем у наших брендовых магазах. Например ШРУЗ на ниву самый дешевый Российского производства у "Авто 49" 1200 руб, В car-cas Тот же самый ШРУЗ фирмы Meyle 840 руб.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение vasiliys » 06 мар 2012, 19:08

Ни разу не заказывал такие вещи через интернет!поэтому и не уверенно себя чувствую так!
Вот на кар-касе там по полуоси две позиции:одна стоит 7000* руб,а другая 32000* руб!Я позвонил и спросил продавца в чем же разница?на это он ответил,что"цены отмеченные *могут менятся в зависимости от поставщика"!
Я ,значит, заказываю за 7000 потом полуось приходит и говорят доплатить 30000 руб?
Это определенный риск сами понимаете,но если конечно вы заказывали и авторитетно заявляете ,что магазин не обманет,то придется заказать!

Но зачем ждать и не известно какую цену платить, если можно взять и приобрести полуось у реального человека?!
vasiliys
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва метро Чертаново
Имя: Василий
Автомобиль: asia rocsta
Год выпуска: 1997

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение PipeHot » 06 мар 2012, 19:26

Повышение цены возможно в пределах 100 руб. Это по опыту, причем как в плюс, так и в минус. Манагеры тоже не дураки, и не станут тащить железяку которая у них подвиснет на века вечные, их там за это по головке не сильно гладят. У меня радиатор у одного поставщика стоил порядка 65000 руб. Не думаю что их там часто заказывают.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение EZH » 06 мар 2012, 19:56

vasiliys писал(а):Ни разу не заказывал такие вещи через интернет!поэтому и не уверенно себя чувствую так!
Вот на кар-касе там по полуоси две позиции:одна стоит 7000* руб,а другая 32000* руб!Я позвонил и спросил продавца в чем же разница?на это он ответил,что"цены отмеченные *могут менятся в зависимости от поставщика"!
Я ,значит, заказываю за 7000 потом полуось приходит и говорят доплатить 30000 руб?
Это определенный риск сами понимаете,но если конечно вы заказывали и авторитетно заявляете ,что магазин не обманет,то придется заказать!

Я понимаю твои сомнения. С…о по первому разу.
Смысл в том, что, если ты связался с этой машиной,- тебе рано или поздно придется связываться с и-нет магазинами запчастей, ну или с физическими магазинами, которые работают по заказу. Да и не только, — в повседневной жизни это тоже пригодится. Через и-нет абсолютно все получается дешевле (или почти все), даже с доставкой из-за границы. Если интересно,-пиши в личку, чтобы не засорять тему; я приведу примеры.
Все свои сомнения ты можешь оговорить с продавцами. Грузить нормальный магазин тебя не будет, т.е. доставить они должны то, о чем было договорено и за что уплачено.
Решать, конечно, тебе. Это мое мнение и не только.

PipeHot писал(а): Например ШРУЗ на ниву самый дешевый Российского производства у "Авто 49" 1200 руб, В car-cas Тот же самый ШРУЗ фирмы Meyle 840 руб.

Есть подозрения, что фирма Meyle ничего не производит, а просто вешает свои ярлыки на чьи-то детали. Т.е. можно нарваться на каку. Как было у меня со сцеплением, когда делал свою Rocsta: решил слегонца съэкономить и поставил диск и корзину сцепления "корейские" Valeo. Ну а чо? Корейское оно и есть корейское, машина вся корейская… Разлетелась корзина не пройдя и 40 тыс. Хорошо, что был недалеко от города. Купил ненецкие, доволен (не считая, что попал). Да так же и с инструментом: лучше купить 1 дорогой, чем 5 дешевых. Оно конечно дело случая, но когда турбинка разлетается после третьего включения…
Примеров можно много приводить
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение vasiliys » 06 мар 2012, 23:19

Сейчас зашел посмотреть на http://www.rmsauto.ru/ цена 30 527 руб!Стоит?
vasiliys
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва метро Чертаново
Имя: Василий
Автомобиль: asia rocsta
Год выпуска: 1997

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение Dizko » 07 мар 2012, 00:18

vasiliys писал(а):Сейчас зашел посмотреть на http://www.rmsauto.ru/ цена 30 527 руб!Стоит?

В чём суть вопроса? Или это викторина и нам её надо угадать + ударение правильно поставить?
Dizko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 17 дней
Сообщения: 254
Откуда: Москва САО
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение EZH » 07 мар 2012, 00:33

Dizko писал(а):В чём суть вопроса? Или это викторина и нам её надо угадать + ударение правильно поставить?

Я полагаю никакой сути вопроса после такого количества полученной информации просто нет. Сюда попал Тролль…
vasiliys писал(а):Сейчас зашел посмотреть на http://www.rmsauto.ru/ цена 30 527 руб!Стоит?

Стоит или не стоит — решать тебе. Наверное они тебя не любят… Мне почему-то выдало 4 990,50 руб.
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Задняя полуось!На rocsta 1997!

Сообщение vasiliys » 07 мар 2012, 14:32

EZH писал(а): Мне почему-то выдало 4 990,50 руб.

это по номеру KR21-26-111,а вот по Kj01-26-111B эти самы 30 500!Вот!
Еще позвонил в эти магазы и сказали что детали не будет!Заказать не реально!

PipeHot, твое предложени в силе?!
vasiliys
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 33
Стаж: 12 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва метро Чертаново
Имя: Василий
Автомобиль: asia rocsta
Год выпуска: 1997

Пред.След.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3