Текущее время: 27 май 2024, 02:25

Контактная группа

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: Контактная группа

Сообщение Serega1306 » 28 фев 2012, 13:48

EZH писал(а):
Serega1306 писал(а):Я имею ввиду свою роксту, на счет провода написал, потому что провод который нашел я уходил под торпеду со стороны водителя в нижний угол ближе к педали сцепление и цеплялся вообще хрен знает за что.

Изображение
Все жгуты проводов заходят из моторного отсека под торпеду и выходят справа и слева, и назад жгут идет под кузовом снаружи. Разъем задних фонарей снаружи. Должно быть так. Полагаю, должно быть одинаково что для внутреннего рынка, что на экспорт, что Калининградской сборки. Во всяком случае, в каталоге разницы не просматривается.

у меня 1996 года рокста, може в годах есть отличие)
Serega1306
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 66
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Имя: Sergey
Автомобиль: Kia Rocsta 2.2 D
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение EZH » 28 фев 2012, 16:16

Serega1306 писал(а):у меня 1996 года рокста, може в годах есть отличие)

Не думаю, хотя кто знает… А может кто-то до тебя руки золотые приложил, если жгут назад идет внутри.
Я скину на днях страницу с каталога с проводкой, посмотрим
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение PipeHot » 29 фев 2012, 12:15

Вот теперь всю эту самую малую кровь сливай в кювет, и потихоньку заливай новую.
Пока у меня машина разобрана, и проводки родной осталось примерно около 30% думаю ее тащить внутри салона.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение EZH » 01 мар 2012, 21:34

PipeHot писал(а):Стартер смотри от
asia rocsta 2200D (AM102 R2 1992-02)


STARTER — R201-18-400 A

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
EZH писал(а):Я скину на днях страницу с каталога с проводкой, посмотрим

Изображение
Изображение
Проводки отличаются, но чем? :roll:
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение Dizko » 01 мар 2012, 22:24

EZH писал(а):
STARTER

Дружище, просьба!
Размещай фотки через какой нить другой файлообменник, к примеру savepic.ru
Радикал достал назойливой рекламой.
Надеюсь на понимание.
Спасибо.

По теме…
Интересно сколько стоит новый жгут проводки на R1 1,8 бензин?
Dizko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 254
Откуда: Москва САО
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение EZH » 01 мар 2012, 23:04

Dizko писал(а):Дружище, просьба!
Размещай фотки через какой нить другой файлообменник, к примеру savepic.ru
Радикал достал назойливой рекламой.
Надеюсь на понимание.
Спасибо.


Нет проблем, дружище!
Если не буду забывать… Склероз, знаете ли, батенька, это такая штука… Ничего не болит, и каждый день новости… :D

Dizko писал(а):Интересно сколько стоит новый жгут проводки на R1 1,8 бензин?


http://car-cas.ru/search?query=PB2425-1100D#top
+
http://car-cas.ru/search?query=NA2455-1100H#top
+
http://car-cas.ru/search?query=NA2445-1100#top
+
http://car-cas.ru/search?query=NA2435-1100#top
+
http://car-cas.ru/search?query=NA2470-2100#top
=
Если этому сайту можно верить :roll:
Их, жгутов, в каталоге много вариантов, как и в дизельной, но, полагаю, цена сильно не разнится
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение Serega1306 » 02 мар 2012, 11:59

Всем спасибо, за советы и за инфу. Завтра поеду искать контактную группу, вечером постраюсь отписаться.
Serega1306
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 66
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Имя: Sergey
Автомобиль: Kia Rocsta 2.2 D
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение PipeHot » 02 мар 2012, 12:12

http://car-cas.ru/ Отправил заказ им на сумму 13000 руб посмотрим как отработают. Ну уж очень там вкусные цены на некоторые детали Жаль у них нет системы скидок. Точнее есть, вот только там они начинаются при заказе от 300 тыс.руб в месяц. Манагеры говорят что по некоторым позициям скорее всего будут отказы. Посмотрим. По каталогам есть все, в том числе и кузовщина. В числе заказа радиатор. два томозных диска два амортизатора и не большая кучка сальников, ремкомплектов тормозных целиндров.

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 55 секунд:
http://car-cas.ru/search?query=NA24241600B#top НАБОР личинок с контактной группой комплектом ключей 2500 руб.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение Serega1306 » 02 мар 2012, 21:36

Да у нас в Алмате практически тоже самое, есть все, но почти на все идут отказы, я жду уже 8 недель и до сих пор мне так ни чего и не пришло. В числе из заказаного все замки с набором ключей, рулевой карданчик (длинный, короткий), тросик спидометра.
Serega1306
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 66
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Имя: Sergey
Автомобиль: Kia Rocsta 2.2 D
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение PipeHot » 02 мар 2012, 23:53

тросик от класики, карданчик от москвича. Почитай форум. Тут много замен есть, которые в наличии в магазинах есть. Креставина, это стандартное изделие как подшипник, или сальник. замен море.

произвел оплату выставленныхсчетов в этом магазе. надеюсь хоть что нибудь придет. заказывал все со сроком 12-14 дней. теперь будим посмотреть.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение EZH » 03 мар 2012, 02:36

PipeHot писал(а):произвел оплату выставленныхсчетов в этом магазе. надеюсь хоть что нибудь придет.

Можно я вставлю 5 копеек?
Никогда не платил деньги наперед.
Если не интернет-магазин, — говорится, что тебе надо, тебе в оборотку отвечается, что есть, оставляется небольшой задаток, после доставки-полная оплата. Такая схема в моем Гондурасе. Интернет-магазин должен снимать деньги за товары, которые БУДУТ 100% доставлены, а не держать покупателя в непонятке. Такая практика, в принципе, во всем мире.
Very sorry за то, что влез, но то, что на http://car-cas.ru бьется ВСЕ,- меня слегка смущает.
Надеюсь не на кидалово…
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение Dizko » 03 мар 2012, 13:42

EZH писал(а):, но то, что на http://car-cas.ru бьется ВСЕ,- меня слегка смущает.
Надеюсь не на кидалово…

Всё бьется не только у них, просто физически всего того что бьётся нет ни на одном складе, точнее нет информации о фактических остатках.
То что привезут или нет, 10/90.
Dizko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 254
Откуда: Москва САО
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение EZH » 03 мар 2012, 15:37

Dizko писал(а):Всё бьется не только у них, просто физически всего того что бьётся нет ни на одном складе, точнее нет информации о фактических остатках.
То что привезут или нет, 10/90.

Весьма интересная схема при 70% предоплате: твои деньги приносят прибыль неизвестно кому, а ты сидишь куришь в непонятке (и теряешь время), а потом еще можешь и не получить ничего (или получаешь 10% от необходимого). Но деньги честно возвращаются через несколько месяцев. Если сделать и-нет магазин дефицитных товаров,-можно легко заработать на карманные расходы :z) Там случайно не детки Мавроди рулят?
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение PipeHot » 03 мар 2012, 21:07

Ребят, а у вас много альтернативных магазинов где можно купить тормозные диски с радиатором? Диск за 1450 руб радиатор за 6450руб? Если есть такие магазы, так что же вы их скрываете? эти запчасти не так уж и вот прямо сильно как нужны. Без них можно передвигаться, но не быстро и не далеко, и не уверенно.

Вчера вечером еще там же сделал заказ на 4000 руб. При первом заказе упустил один тормозной диск, Заказал еще оптику, большие противотуманки, которые на бампере. И заказал еще локеры на задние арки (NA23911800D NA23911700D) . Думаю что хорошая позиция для проверки магазина. Так вот По первому счету пришла СМС что заказ обработан, и передан поставщикам. На сколько понял что на этом этапе пока отказов по позициям нету. И в подтверждение этому сняли деньги с банковского счета, точнее зарезервировали. По второму счету пока подтверждения нету. И деньги на месте.
С импортных инет магазах заказывали что нибудь? Вспомните в какой момент снимают деньги со счета, точнее замораживают, то есть резервируют.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение EZH » 03 мар 2012, 22:33

PipeHot писал(а):Ребят, а у вас много альтернативных магазинов где можно купить тормозные диски с радиатором? Диск за 1450 руб радиатор за 6450руб?

Тормозные диски и барабаны производит ABS.
http://www.abs-bv.nl/en/products/abs-br … -and-drums
Цену на их сайте не знаю. У нас на авторынке очень давно покупал диски по цене примерно 100 дол.ШША за пару по схеме товар-деньги. Насчет радиатора я уже писал — можно за меньшие деньги сделать красномедный на базе родного. Но если есть цель поставить все вплоть до сальников родное корейское — тоды ой…
PipeHot писал(а):Заказал еще оптику, большие противотуманки, которые на бампере.

Полагаю оптика Hella гораздо лучше, чем корейская родная
PipeHot писал(а):И заказал еще локеры на задние арки (NA23911800D NA23911700D)

В моем каталоге эта штука называется Applique, Rear Fender
Сгнили? Или отсутствовали как класс?
PipeHot писал(а):Думаю что хорошая позиция для проверки магазина.

Хмм… Допустим… Хотя…
PipeHot писал(а):По первому счету пришла СМС что заказ обработан, и передан поставщикам.

Насколько понимаю я, это означает, что заказ обработан в магазине http://car-cas.ru/ и передан поставщикам в Корею или, скорее всего, в Эмираты или куда-нибудь еще. И от них надо ждать окончательного ответа.
PipeHot писал(а):С импортных инет магазах заказывали что нибудь? Вспомните в какой момент снимают деньги со счета, точнее замораживают, то есть резервируют.

Только этим и занимаюсь, когда заказываю запчасти на Willys. И не только. Плачу или сам через PayPal за фактический товар или снимают со счета за фактический товар, т.е. за то, что есть в наличии и будет доставлено. С понятием "замораживают/резервируют" никогда не сталкивался.

Что это я все о грустном? Да… Умею людям настроение поднять…
Не обращай внимания.
Приедет все (ну или почти все)
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение PipeHot » 03 мар 2012, 23:41

Так я и не надеюсь что все приедит. Хоть что нибудь. мне тут предлагают купить виллис. Хочется, очень хочется. Но к сожалению скорее всего не по карману, да и времени мало. Точнее не времени, а место где с ним заниматься. Было бы холявное место, многое бы прикупил и просто поставил. А потом по возможности занимался.

А вот по поводу локеров ты меня разочаровал. С языками плоховато у меня. Думал что это пластик. Типа подкрылок. Да там и по виду таких железок в арках нету. Знаю так как месяц назад проваривал арки.

Я пей палом не пользуюсь. Знаю что зря не пользуюсь. Плачу сразу с банковского счета.

У нас в столице…. поменять сердцевину в радиаторе стоит от 15000 руб. уже узнавал. За эти деньги я сам освою технологию замены сердцевин.

а противотумаки по 400 руб за штуку. Да пущай приедут. Хоть посмотрю на родные противотуманки.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение EZH » 04 мар 2012, 00:24

PipeHot писал(а):мне тут предлагают купить виллис. Хочется, очень хочется. Но к сожалению скорее всего не по карману, да и времени мало. Точнее не времени, а место где с ним заниматься. Было бы холявное место, многое бы прикупил и просто поставил. А потом по возможности занимался.

Все зависит от того, сколько хотят денег и что на нем осталось от Виллис. Если в разумных пределах и очень хочется,-надо брать. Но если собирать его в оригинале без колхоза,-удовольствие не из дешевых.
Опять же все зависит от исходника. А время… Этот лего не на один год.
PipeHot писал(а):Думал что это пластик. Типа подкрылок.

Это и есть пластик ;) , только не подкрылок, а расширители арок. У тебя каталог без рисунков что-ли?
PipeHot писал(а):У нас в столице…. поменять сердцевину в радиаторе стоит от 15000 руб. уже узнавал. За эти деньги я сам освою технологию замены сердцевин.

Однако!… Эти люди в здравом уме? Все продолжаю удивляться с наших людей-все хотят в…я и не надуться. Хотя уродов везде хватает.
PipeHot писал(а):а противотумаки по 400 руб за штуку. Да пущай приедут. Хоть посмотрю на родные противотуманки.

Могу предположить. что и светить они будут чисто на 400р
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение PipeHot » 04 мар 2012, 13:10

С противотуманками это просто фетиш такой. Понимаю что светить будут как свечки в корпусе. Да и место их установки не особливо нравится, мусор от колес будет лететь на корпус. Рассматриваю установку фароискателя на фальшь крепеж рамки лобового стекла с водительской стороны. Как на ЛУАЗе примерно.

Каталога в данный момент в руках нету. Но с уверенностью могу сказать что расширители арок под другим номером. У меня на схемах есть все расширители, и плюс какая то хрень в виде локеров которые помоему и устанавливаются под арку. На схеме изображены расширители, и вот они. Будим короче посмотреть.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение EZH » 04 мар 2012, 17:54

PipeHot писал(а):С противотуманками это просто фетиш такой. Понимаю что светить будут как свечки в корпусе. Да и место их установки не особливо нравится, мусор от колес будет лететь на корпус. Рассматриваю установку фароискателя на фальшь крепеж рамки лобового стекла с водительской стороны. Как на ЛУАЗе примерно.

Я так и понял.
Будет лететь и очень много. Некоторые закрывают арки впереди какой-нибудь фигней, но лично мне не нравится.
А что искать будешь?
PipeHot писал(а):Каталога в данный момент в руках нету. Но с уверенностью могу сказать что расширители арок под другим номером. У меня на схемах есть все расширители, и плюс какая то хрень в виде локеров которые помоему и устанавливаются под арку. На схеме изображены расширители, и вот они. Будим короче посмотреть.

Смотрим, сравниваем, радуемся :D
Никакой хрени, кроме расширителей, пластикового обвеса и их креплений я не вижу.
Изображение
Изображение
Каталог корейский Asia Motors, какого года – не знаю. При заказе по нему проколов не было. Единственно, могли приходить нужные детали с чуть-чуть другими номерами (но это уже заморочка KIA).
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Контактная группа

Сообщение Serega1306 » 04 мар 2012, 21:09

Друзья контактная группа 1 в 1 от мазда 323, только пришлось не много поработать напильником. Вообщем нюанс такой, кожух группы идеально входит в отверстие в замке, но необходимо не много расточить отверстие под выходящий изнутри замка плоский шкив, на наших замках он уже и шире. Подточил отверстие в контактной группе ножиком, не много срезал, и все встало как родное. Кстати замок зажигания думаю тоже подойдет от мазды, наклон крепления такой же, только ннаш замок чуток длиннее.

Теперь хотел бы сказать по поводу заказов, меня мурыжут 9-ю неделю, везде искали эти замки, в итоге как сказали на фирме сделали спецзаказ на завод, на этом все и умерло и больше фирма мне не звонила. Думаю на следующие выходные заняться теми самыми карданчиками, судя по постам подходят от москвича, думаю снимать а дальше буду ходить и подбирать. Скажите еще ни у кого не завалялось случаем заглужки на панель, со стороны пассажира, та заглушка которая закрывает колонку и выход печки находить прям возле двери?
Serega1306
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 66
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Имя: Sergey
Автомобиль: Kia Rocsta 2.2 D
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1