Текущее время: 23 май 2024, 23:07

ГБЦ, ремонт или замена

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: ГБЦ, ремонт или замена

Сообщение sanchous » 11 дек 2012, 12:41

понятно…вопрос навстречу..1.какая компрессия должна быть на движке?2.Подтекание так то некритичное,но сопливит…как понимаю вопрос проникновения охлаждайки в цилиндры-уже вопрос времени?рано или поздно прорвет?3.Подтекание толком разглядеть не могу,но оно в районе ТНВД.Значит,если в топливном насосе ничего маслом не смазывается,а только соляркой,то точно прокладка?4.из заливной горловины не фонтаном,но капельки прорываются.(выскакивают)И личный вопрос тебе,PipeHot,давно ли держишь машину? вообще,часты ли поломки,проблемные меса? Сколько пробег?Вообще,не страшно ли на ней на дальние расстояния? Досталась мне моя от брата почти бесплатно,ничего толком о ней не знаю,инфы мало…Брат тож толком ничего не скажет,почти не ездил на ней,а у нас в городе она одна,как я понял.В общем,поделись,знаниями,как знаток.
sanchous
Старшина
Старшина
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 140
Автомобиль: asia
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ГБЦ, ремонт или замена

Сообщение PipeHot » 11 дек 2012, 13:16

Авто достаточно выносливое, если все в нормальном состоянии. Ездил из Москвы в Астрахань, в крым. Без поломок. И тут еще на несколько покатушек, и каждый день на ней же. Так что все зависит от того как ты ее поставишь на ход. Инфу по двигателю ищи мануал по R2 магма. Там все указанно. Машина с декабря прошлого года. Востанавливал ее всю прошлую зиму с разборкой кузова. Пробег не известен, так как на приборной панели работает только датчик температуры. По состоянию агрегатов примерно от 300 до 400 тысяч км. ТНВД смазывается только топливом. В углу головки где ТНВД идет маслянный канал, все зависит от того какая прокладка стоит. Есть из наборных металлических пластин, она не нуждается в дополнительном уплотнении масляного канала, если паранит, то там обязательно должно стоять резиновое кольцо, которое и помирает. Прорвет охлаждайку в камеру сгорания, не кто тебе не скажет. Давление больше в любом случае в камере сгорания а не в рубашки охолождения.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3