Текущее время: 17 июн 2024, 22:43

Передний дифференциал

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Передний дифференциал

Сообщение denis.t » 15 янв 2012, 17:19

Привет, всем! Подскажите где взять передний дифф. На exist стоит 25000 р. — дорого. Может есть варианты, рано или поздно он накроеться у всех, т.к. не расчитан на долгое использование, ресурс очень маленький.
Передаточное отнашение 4,333; кол-во шлицов 26; диаметр полуоси 27мм- приблезительно.
куплю подержанный или востановленный.
Уже перебрал весь авто, остался только он.
denis.t
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Денис
Автомобиль: Asia Rocsta R2
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение Dizko » 15 янв 2012, 19:48

denis.t писал(а):Привет, всем! Подскажите где взять передний дифф. На exist стоит 25000 р. — дорого. Может есть варианты, рано или поздно он накроеться у всех, т.к. не расчитан на долгое использование, ресурс очень маленький.
Передаточное отнашение 4,333; кол-во шлицов 26; диаметр полуоси 27мм- приблезительно.
куплю подержанный или востановленный.
Уже перебрал весь авто, остался только он.

Думаю что стоит кататься пока не кончиться Ваш дифффф… а далее придется душить жабу и покупать новый.
Кстати не уверен что Ехист его привезет, наличие ценника не означает его наличие на складах поставщиков.
Опять же б/у дифффф, это все же лотерея, стоит в неё играть?
Что же касается ресурса, то для переднего моста он вполне достаточный на мой взгляд, он же не постоянно включен.

С уважением!
Константин
Dizko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 254
Откуда: Москва САО
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение PipeHot » 17 янв 2012, 22:42

Посмотрел по каталогам, главные пары что на передним что на заднем дифе одинаковые, и идут по одним каталожным номерам, может имеет смысл осуществить просто замену главной пары?
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение Dizko » 17 янв 2012, 23:44

PipeHot писал(а):Посмотрел по каталогам, главные пары что на передним что на заднем дифе одинаковые, и идут по одним каталожным номерам, может имеет смысл осуществить просто замену главной пары?

Перед/зад поменять местами? ))))
Dizko
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Сообщения: 254
Откуда: Москва САО
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение PipeHot » 18 янв 2012, 00:07

А почему и нет? смотря где какие выработки. По картинкам так и не понял в чем разница в самих дифах в сборе. Разница только в валах сателлитов и все. Так что в принципе можно его в сборе попробовать перекинуть с зада на перед.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение EZH » 31 янв 2012, 15:09

denis.t писал(а):Привет, всем! Подскажите где взять передний дифф. На exist стоит 25000 р. — дорого. Может есть варианты, рано или поздно он накроеться у всех, т.к. не расчитан на долгое использование, ресурс очень маленький.
Передаточное отнашение 4,333; кол-во шлицов 26; диаметр полуоси 27мм- приблезительно.
куплю подержанный или востановленный.
Уже перебрал весь авто, остался только он.



А в чем, собственно, проблема? Рассыпался полностью? Если нет,- регулировкой можно довести все зазоры до нормы. Как вариант — поменять местами перед-зад (можно пару, можно диф в сборе), но после этого — регулировка обоих мостов. Я бы, по любому, перед перестановкой разобрал бы оба и отдефектовал.
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение Lisandr » 05 сен 2012, 12:43

Что решили с дифференциалом? Я сейчас ищу дифф в любом состоянии для замеров и изготовления блокировки.
Lisandr
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 11 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 21
Откуда: Владимир-Красногорск
Имя: Lisandr
Автомобиль: УАЗ
Год выпуска: 1987

Re: Передний дифференциал

Сообщение kiborg » 06 сен 2012, 12:46

Lisandr писал(а):Что решили с дифференциалом? Я сейчас ищу дифф в любом состоянии для замеров и изготовления блокировки.
Дружище что-ж ты весь форум одним и тем же сообщением засоряешь, давай не плодить клонов, и так все всё читают.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение Lisandr » 16 сен 2012, 12:03

Мне в личку стукнулся Pipehot с вопросами по блоке и предложением по диффу — к сожалению, форум не дает возможности мне ему ответить. Прошу, чтобы он мне написал на почту: lisandr@yandex.ru

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
kiborg писал(а):
Lisandr писал(а):Что решили с дифференциалом? Я сейчас ищу дифф в любом состоянии для замеров и изготовления блокировки.
Дружище что-ж ты весь форум одним и тем же сообщением засоряешь, давай не плодить клонов, и так все всё читают.

Извини, просто увидел. что активность низкая. И к тому же, я ведь в тематических темах подобный вопрос задал.
Lisandr
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 11 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 21
Откуда: Владимир-Красногорск
Имя: Lisandr
Автомобиль: УАЗ
Год выпуска: 1987

Re: Передний дифференциал

Сообщение PipeHot » 17 сен 2012, 00:38

Не то что бы посещаемость низкая, нас безумцев просто мало. У тебя еще заблокированы некоторые возможности, эти неудобства пропадут после десятого написанного сообщения.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение kiborg » 17 сен 2012, 16:12

Lisandr писал(а):Мне в личку стукнулся Pipehot с вопросами по блоке и предложением по диффу — к сожалению, форум не дает возможности мне ему ответить. Прошу, чтобы он мне написал на почту: lisandr@yandex.ru

Давай, продвигай "Локку", я заинтересован и в очереди. Какая нужна от нас помощь? Пиши здесь в форуме, я думаю многим вопрос интересен.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение Lisandr » 18 сен 2012, 10:58

kiborg писал(а):
Lisandr писал(а):Мне в личку стукнулся Pipehot с вопросами по блоке и предложением по диффу — к сожалению, форум не дает возможности мне ему ответить. Прошу, чтобы он мне написал на почту: lisandr@yandex.ru

Давай, продвигай "Локку", я заинтересован и в очереди. Какая нужна от нас помощь? Пиши здесь в форуме, я думаю многим вопрос интересен.

Кроме образца диффа — ничего. Сергей мне ужЕ предложил требуемые запчасти — на этой неделе с ним пересекаемся.

А на счёт помощи — есть у меня желание купить Роксту-1. Но в России их почти не продают (вот эту смотрел http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26147824-128a.html , но состояние плачевное), а на Украине конские ценники.
Lisandr
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 11 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 21
Откуда: Владимир-Красногорск
Имя: Lisandr
Автомобиль: УАЗ
Год выпуска: 1987

Re: Передний дифференциал

Сообщение kiborg » 18 сен 2012, 17:57

Ну тут я предложить ничего не могу, в принципе на AUTO.ru Роксты периодически встречаются. Первые роксты в более хорошем состоянии чем вторые, они дольше выпускались. У меня вторая, комфорт и кондиционер люблю видите-ли. Варить по кругу её безусловно приходилось, разбирал в ноль, антикорил и пушсалил всю с верху до низу переворачивая кузов на крышу, особенно внутренние полости рамки лобового стекла, лонжероны и задние крылья изнутри. Сейчас делаю подкрылки. Так что коллеги, если желаете дольше ездить на данном Т.С. занимайтесь антикором, чем быстрее тем лучше, а иначе будет как всегда.. Я предупредил..
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение Lisandr » 18 сен 2012, 18:56

Так и я ищу первую. Даже объявление в местной барахолке создал.
Lisandr
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 11 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 21
Откуда: Владимир-Красногорск
Имя: Lisandr
Автомобиль: УАЗ
Год выпуска: 1987

Re: Передний дифференциал

Сообщение lenmas » 19 сен 2012, 19:45

Я только собираюсь продавать как раз Rocsta 1 1991 года.Но пока не подготовил к продаже.Если интересно,скинь контакт,лучше скайп,но и телефон можно.Созвонимся,расскажу подробно,фото скину.
lenmas
Сержант
Сержант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 69
Имя: leonid
Автомобиль: Asia-Rocsta
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение Lisandr » 26 сен 2012, 13:30

lenmas писал(а):Я только собираюсь продавать как раз Rocsta 1 1991 года.Но пока не подготовил к продаже.Если интересно,скинь контакт,лучше скайп,но и телефон можно.Созвонимся,расскажу подробно,фото скину.

8-920-900-9-13-8. Ася 301193164.
А в чем заключается предпродажка? ;-) Мне лучше без неё, чтобы всё видеть, как есть.
Lisandr
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 11 лет 9 месяцев 13 дней
Сообщения: 21
Откуда: Владимир-Красногорск
Имя: Lisandr
Автомобиль: УАЗ
Год выпуска: 1987

Re: Передний дифференциал

Сообщение lenmas » 28 сен 2012, 09:38

Я не собираюсь делать ничего особенного.Прятать нечего.Но я прочитал твое объявление в "барахолке",и думаю моя машина тебе не подойдет по твоим требованиям.
lenmas
Сержант
Сержант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 69
Имя: leonid
Автомобиль: Asia-Rocsta
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение PipeHot » 13 дек 2012, 00:11

http://mazda.epcdata.ru/mpv/ajlv01/chas … t_grp=2710


Присмотритесь к этому дифу, с точки зрения совпадений парт намберов. и еще несколько дифов могу накопать. и все они будут маздовскими.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение EZH » 15 дек 2012, 23:39

PipeHot писал(а):Присмотритесь к этому дифу, с точки зрения совпадений парт намберов

Родной диф KJ02-27-110 для диз и KJ01-27-110 для бензина, где в KJ02 (KJ01) вбита модель машины, 27 — группа, 110 — номер запчасти, т.е. совпадение группы и номера не означает совпадение модели машины.
Как-то так…
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Передний дифференциал

Сообщение PipeHot » 16 дек 2012, 13:08

Я к тому что наш диф маздовский однозначно.
сегодня вывалил задний диф. ГП померла. И все без исключения подшипники. Касяк. А так хотелось в деревню на новый год поехать на ней.

Добавлено спустя 43 минуты 31 секунду:
Подшипник диференциала № 32008 xjh
Внешний подшипник хвоставика № 32206 с
Внутренний подшипник хвоставика № 32207с
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4