Текущее время: 17 июн 2024, 23:12

не могу прокачать тормоза(((

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

не могу прокачать тормоза(((

Сообщение Иноплянетянин » 01 окт 2010, 09:46

на днях стал обладателем Роксты 1991г.в 1.8 бензин проблема пока основная такая нет тормозов на ней практически пробовали прокачать задние норм прокачиваются, начинаем качать перед постоянно воздух от куда то берется(все соединения норм, трубки целые) до ночала прокачки тормоза хоть какие то но были сейчас вообще исчезли :cry: . кто подскажет что может быть?и алгоритм прокачки тормозов?

плюс еще так рессорных авто до этого не имел кто подскажет как понять мертвые рессоры или нет :oops: :oops:
Иноплянетянин
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская область. Златоуст
Имя: Денис
Автомобиль: ASIA ROCSTA 1.8
Год выпуска: 1991

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение Вадим на красной » 01 окт 2010, 10:03

К сожалению не знаю есть ли на вашем авто ABS. Если нет, и постоянно идет воздух, попробуйте сначала прокачать главный тормозной.
Вадим на красной
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 52
Стаж: 13 лет 8 месяцев 19 дней
Сообщения: 1349
Откуда: Москва-МО.
Имя: Вадим
Автомобиль: Все же RIO New-красный гранат
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1) Спонсорская помощь (1)

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение lenmas » 01 окт 2010, 12:40

Проблема,скорее всего в главном тормозном.Конечно сначала попробуй прокачать ГТЦ,но наверняка придётся его или перебирать или менять.По рессорам на форуме много написано,почитай.Можно отрихтовать,но без термообработки ненадолго.Кстати,удивлен встретить здесь земляка!
lenmas
Сержант
Сержант
 
Стаж: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 69
Имя: leonid
Автомобиль: Asia-Rocsta
Поблагодарили: 2 раз.

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение Дэнис » 01 окт 2010, 13:15

не могу прокачать тормоза(((

автор
Иноплянетянин


дак может у Вас на планете давление другое?
Все виды страхования!
За расчетом прошу в личку)
Тема: Cтраховое агентство FARWATER
Дэнис
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 12130
Откуда: Химки и Москва
Имя: Денис
Автомобиль: Bmw+ Harley Davidson
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 542 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Спонсорская помощь (1)

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение kiborg » 01 окт 2010, 13:42

Я балдею от советов прокачать сначала Г.Т.Ц. Это простите как? отключив его от системы???,
Инопланетянин сначала пойми устройство тормозов.
1. тормозной бачок имеет 2 полости которые сообщаются переливом через внутреннюю разделительную перегородку, это нужно если потечёт один из контуров (передний или задний) не хватанул воздуха второй контур.(наличие жидкости в одной половине не означает нормальную работу всех контуров), при прокачке контролируй наличие жидкости в обоих частях бачка.
2. Главный Тормозной Цилиндр имеет 2 камеры и 2 поршня если работает один не значит что работает второй. Последний поршень(тот что около штока вакуумника) может хватать воздух при плохом манжете. Посмотри по трубкам какой контур подключается к Г.Т.Ц. к этой последней камере, я на вскидку не помню, если передний то вот и твой воздух, меняй резиновые манжеты.
3.На наших машинах в задних барабанах есть храповое устройство подвода задних колодок от нескольких срабатываний ручника, этот механизм как правило нормально не работает, при этом могут не подведённые колодки привести к срабатыванию тормозов со второго качка.
Конструкция тормозной системы на наших машинах ничем не отличается от многих других, поэтому если у тебя опыта маловато то любой опытный автослесарь легко продиагностирует и починит тебе систему.
P.S. обладаю Златоустовским ножиком, доволен до соплей. Привет оружейникам!
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение Мистер Фикс » 01 окт 2010, 17:32

kiborg писал(а):Я балдею от советов прокачать сначала Г.Т.Ц. Это простите как? отключив его от системы???,

Это, простите, на Рокстовских родных ГТЦ штуцеры для прокачки стоят... У тебя если нет, то или заглушен или ГТЦ не родной...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Вот, собственно, родной ГТЦ. Полюбуйся на штуцер :D :
SNC15147.JPG
SNC15148.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мистер Фикс - Rocstaман
Мистер Фикс
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 228
Откуда: Калининград
Имя: Вадим
Автомобиль: Киа Рокста
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 1 раз.

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение zsergeya » 01 окт 2010, 18:11

Может быть манжета в вакуумусилитель не держит.Попробуй прокачать на заведенном движке.Была такая болячка на Волге 24-10.Тоже не мог ни как прокачать шли пузыри.Как завел, стало качаться без пузырей.Затем поменял главный тормозной цилиндр и из вакуумника тормозуху черпал :D ,
Если ваши действия не привели к ожидаемому результату,значит вы ожидали не тот результат.
zsergeya
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 57
Стаж: 15 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 763
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Крнивал 2,5л 150 л.с. АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 45 раз.

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение Иноплянетянин » 02 окт 2010, 13:53

сегодняшнее кавыряние показало что здох ГТЦ :think: ради интереса прокатился по магазинам иномарашных запчастей продавцы делали вот так :udiv: :udiv: :udiv: когда называл на какую машину мне надо гтц :D :D в общем покурив форум решил в понедельник заказать ГТЦ от трупера
Иноплянетянин
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская область. Златоуст
Имя: Денис
Автомобиль: ASIA ROCSTA 1.8
Год выпуска: 1991

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение AC-gud » 03 окт 2010, 06:18

Мистер Фикс писал(а):kiborg писал(а):Я балдею от советов прокачать сначала Г.Т.Ц. Это простите как? отключив его от системы???,Это, простите, на Рокстовских родных ГТЦ штуцеры для прокачки стоят... У тебя если нет, то или заглушен или ГТЦ не родной...

Довольно просто, с начала отпускаешь рубки на Г.Т.Ц. а дальше все по схеме. Эфективно при замене Г.Т.Ц. не надо воздух гонять по всем трубкам.
AC-gud
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 117
Откуда: Алмата
Имя: Александр
Автомобиль: киа рокста
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение kiborg » 04 окт 2010, 11:50

Сколько не копал машин, ни разу не видел прокачных штуцеров у ГТЦ, ни на наших, ни на иномарках, этим штуцером "рудиментарным отростком" что архаически остался на наших родных цилиндрах не возможно прокачать обе камеры Мистер Фикс попробуй переубеди, в трубках тормозной жидкости с гулькин хвост, и я бы не рекомендовал при замене ГТЦ прокачивать только его открутив трубки воздух может запросто остаться. Можно долго дискутировать по поводу способов прокачки, но как практика показала откручивать нужно прокачные штуцера находящиеся в конце магистрали в тормозных циллиндрах сверху, воздух скапливается именно там.

Добавлено спустя 29 минут 48 секунд:
инопланетянин глянь AA30A43400 и PB11435110B может пригодиться..
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение Иноплянетянин » 13 ноя 2010, 12:54

:cry: так и не могу я победить свои тормоза :think:

из сделанного: заменен ГТЦ поставлен с трупера, найденно что подтекал задний рабочий зеркало восстановил шкурочкой и полировкой и заменил манжетки кстати подходят с волги(не знаю с какой) идеально. установлен не течет теперь. механизм разводки задних колодок был полностью закисший(видно ни кто не пользовался ни разу) восстановлен смазан работает. колодки развел. ручник держит но не очень видимо трос еще надо подтянуть. и итог тормоза появились какие то (раньше ваще не было) но не эффективны и педаль ходит до пола. где чего еще рыть!? колодки сзади переклепанны на новое феродо. передние новые. :bam: чет у мну уже моск взорвалсо от этого трабла.

а и еще вопрос от чего прокачные штуцера подходят ?

кстати ГТЦ от трупака встает с некими доработками напильником
Последний раз редактировалось Иноплянетянин 13 ноя 2010, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Иноплянетянин
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская область. Златоуст
Имя: Денис
Автомобиль: ASIA ROCSTA 1.8
Год выпуска: 1991

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение kiborg » 13 ноя 2010, 13:05

Подожди немного, колодки пооботрутся прилягут к барабану поплотнее, ход их станет меньше, отрегулируешь храповики и ход педали уменьшится.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
при втором качке тормоза хорошие? педаль не мягкая?
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение Иноплянетянин » 13 ноя 2010, 13:31

kiborg писал(а): отрегулируешь храповики и ход педали уменьшится.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
при втором качке тормоза хорошие? педаль не мягкая?


для одаренных что такое храповик?

я еще толком не ездил завтра буду эксперементировать
Иноплянетянин
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская область. Златоуст
Имя: Денис
Автомобиль: ASIA ROCSTA 1.8
Год выпуска: 1991

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение kiborg » 13 ноя 2010, 14:35

Храповик это те хрени для самоподвода колодок в задних барабанных тормозах, они подводятся при нескольких срабатываниях ручника (перещёлкивается храповичок), это в том случае если механизм исправен. У меня например всё сломано и я настраиваю в ручную, храповик упирается в верхнюю пружину сдвигающую колодки и это не даёт ему раскручиваться от вибрации. При одетом барабане через отверстие в ступице вставляю отвёртку и перещёлкиваю храповик до состояния срабатывания ручника скажем щелчков до 7-ми. Тренироваться нужно при снятом барабане.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение Мистер Фикс » 13 ноя 2010, 16:53

А еще задние колодки ручником регулируются. Вывеси заднее колесо и подтягивай тросики ручника снизу пока колодки не начнут слегка тереться о барабан.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Иноплянетянин писал(а):Сколько не копал машин, ни разу не видел прокачных штуцеров у ГТЦ, ни на наших, ни на иномарках, этим штуцером "рудиментарным отростком" что архаически остался на наших родных цилиндрах не возможно прокачать обе камеры Мистер Фикс попробуй переубеди, в трубках тормозной жидкости с гулькин хвост, и я бы не рекомендовал при замене ГТЦ прокачивать только его открутив трубки воздух может запросто остаться. Можно долго дискутировать по поводу способов прокачки, но как практика показала откручивать нужно прокачные штуцера находящиеся в конце магистрали в тормозных циллиндрах сверху, воздух скапливается именно там.

У каждого свои методы. Главное - чтоб работало! :pst:
Мистер Фикс - Rocstaман
Мистер Фикс
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 228
Откуда: Калининград
Имя: Вадим
Автомобиль: Киа Рокста
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 1 раз.

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение kiborg » 13 ноя 2010, 17:52

Подтягивать тросик ручника снизу лично я бы не стал, это приведёт к уменьшённому ходу рычага к которому крепится тросик в колесе, а то и к упору этого рычага в колодку на которой он прикреплен, механизм при этом правильно работать не будет. Подводить колодки нужно именно храповиками.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 8 месяцев 5 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение Мистер Фикс » 13 ноя 2010, 18:05

kiborg писал(а):Подводить колодки нужно именно храповиками.

Для равномерного стирания колодок тросики тоже иногда нужно слегка подтягивать. Без фанатизма конечно... А то будет как у меня когда-то: подтягивал только храповиками и колодки в нижней части стёрлись до металла, а на верхних концах было ещё 3мм накладки. Пришлось переклёпывать. А колодки были родные, могли б ещё ходить и ходить. Обидно...
Мистер Фикс - Rocstaман
Мистер Фикс
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 51
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 228
Откуда: Калининград
Имя: Вадим
Автомобиль: Киа Рокста
Год выпуска: 1990
Поблагодарили: 1 раз.

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение Иноплянетянин » 14 ноя 2010, 20:26

хм сегодня весь день провозился в гараже результат появились тормоза но со второго качка. причем тормоза прокачиваться нормально не хотят. как только начинаю прокачивать переднее левое колесо все писец тормоза пропадают совсем, но при прокачке самотеком все норм давление в системе появляется ход педали становится нормальным но со второго качка. и попробовав покататься по гаражам понял что задние схватывают вперед. где рыть чего делать ??? :bam: :bam: :bam:
Иноплянетянин
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская область. Златоуст
Имя: Денис
Автомобиль: ASIA ROCSTA 1.8
Год выпуска: 1991

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение AC-gud » 14 ноя 2010, 20:45

Денис рой в главном тормозном.
AC-gud
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 117
Откуда: Алмата
Имя: Александр
Автомобиль: киа рокста
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: не могу прокачать тормоза(((

Сообщение Иноплянетянин » 14 ноя 2010, 20:48

AC-gud писал(а):Денис рой в главном тормозном.


новый. причем со старым тот же трабл был :mad:
Иноплянетянин
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская область. Златоуст
Имя: Денис
Автомобиль: ASIA ROCSTA 1.8
Год выпуска: 1991

След.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2