Текущее время: 23 май 2024, 23:27

Kia Rocsta. А куда подевались все Рокставоды ?

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: А куда подевались все Рокставоды ?

Сообщение AC-gud » 07 сен 2011, 14:33

Acid писал(а):клубной атрибутики никакой

Шифруется! :think:
AC-gud
Старшина
Старшина
 
Возраст: 54
Стаж: 15 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 117
Откуда: Алмата
Имя: Александр
Автомобиль: киа рокста
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: А куда подевались все Рокставоды ?

Сообщение dimanche » 07 сен 2011, 15:00

а соппсна все Роксты, коих в Москве видел, опознавательных знаков клуба не имели…


По поводу военников — хмм, да, скорость и так особо никакая у машина, а так совсем ЛуАЗик выходит))
dimanche
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 116
Откуда: Москва, САО
Имя: Паша
Автомобиль: R2 2.2d, Gr.Cherokee Orvis
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.

Re: А куда подевались все Рокставоды ?

Сообщение Apostate » 16 ноя 2011, 14:41

Доброго времени суток всем ! Сибирь на связи! извиняюсь што тролю вашу тему :troll:, но на единственном и мною любимом автомобиле KIA Rocsta устала КПП ,отремонтировать сам не справляюсь очень нужна помощь знающего человека. Пните меня в тему где обсуждают этот вопрос если таковая имеется . Зарание спасибо всем откликнувшимся…
Apostate
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 6 месяцев 21 день
Сообщения: 1
Откуда: Кузбасс . Кемеровская обл. г. Юрга
Имя: Александр
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1993

Re: А куда подевались все Рокставоды ?

Сообщение Talasa » 04 дек 2011, 14:33

blac_dog писал(а):у меня есть два моста, могу отдать не дорого, передний целый, аже в заднем нет главной пары

Продал ли уже мост передний?
Talasa
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 1
Имя: Роман
Автомобиль: Rocsta
Год выпуска: 1995

Re: Kia Rocsta. А куда подевались все Рокставоды ?

Сообщение dimanche » 27 ноя 2013, 13:45

не могу не приподнять данную тему — что-то народ совсем "заглох" :(

моя рокста продолжает существовать в состоянии "жуткий долгострой". Буквально недавно обнаружился косяк при сборке мотора — мне криво отшлифовал коленвал, в рез-те чего при сборке поршневой мотор не прокручивался. Косяк был устранён, низ блока собран заново.


а у вас чего нового?
dimanche
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 36
Стаж: 14 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 116
Откуда: Москва, САО
Имя: Паша
Автомобиль: R2 2.2d, Gr.Cherokee Orvis
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Kia Rocsta. А куда подевались все Рокставоды ?

Сообщение lakki » 28 ноя 2013, 15:09

А у нас был проведен еще один ремонт — поменян бак (долго искал, не придумали ничего лучше, чем поставить от классики), поменяно сцепление, перетрясена система охлаждения, свечи накала были выведены на кнопку (с замка.заж. приходило на них лишь 7-8 вольт, так и не поняли в чем причина и пока что сделали напрямую)

Щас стоит в гараже и не заводится…крутит уверенно, но вообще не схватывает. В чем проблема пока не знаю :think:
Нормально делай - нормально будет!
lakki
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 37
Имя: Иван
Автомобиль: Asia Rocsta R1 2.2D (90 г.в.)
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Kia Rocsta. А куда подевались все Рокставоды ?

Сообщение RomaDP » 28 ноя 2013, 17:44

lakki писал(а):А у нас был проведен еще один ремонт — поменян бак (долго искал, не придумали ничего лучше, чем поставить от классики), поменяно сцепление, перетрясена система охлаждения, свечи накала были выведены на кнопку (с замка.заж. приходило на них лишь 7-8 вольт, так и не поняли в чем причина и пока что сделали напрямую)

Щас стоит в гараже и не заводится…крутит уверенно, но вообще не схватывает. В чем проблема пока не знаю :think:


Приветствую!
Так может дело как раз в свечах? На холодную наш дизель без свечей только с буксира можно завести :) С ГРМ не колдовали? Насос не крутили? 12V на насос ( клапан ) идет? А …. топливо есть :) ? Если все есть, открути (ослабь)трубки с форсунок и прокачай систему. Дизель наш прост в обращении, он или работает или не работает ( но это уже когда совсем все грустно ) Если только насос не электронный, там могут быть нюансы….
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
http://club4x4.org.ua/
RomaDP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Имя: Роман
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. А куда подевались все Рокставоды ?

Сообщение EZH » 28 ноя 2013, 19:04

lakki писал(а):А у нас был проведен еще один ремонт — поменян бак (долго искал, не придумали ничего лучше, чем поставить от классики), поменяно сцепление, перетрясена система охлаждения, свечи накала были выведены на кнопку (с замка.заж. приходило на них лишь 7-8 вольт, так и не поняли в чем причина и пока что сделали напрямую)

Щас стоит в гараже и не заводится…крутит уверенно, но вообще не схватывает. В чем проблема пока не знаю :think:

Я не сильно большой спец в этом, но ищи причину в топливной системе, в дизеле это основное, системы зажигания в нем нет, все остальное некритично. Если там все в порядке должно завестись даже без свечей накала.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
RomaDP писал(а):На холодную наш дизель без свечей только с буксира можно завести

Откуда такая уверенность? Когда последний раз проверял свечи накала? Лично я — никогда и в лютые хохляцкие морозы заводилась вприпрыжку при живом аккумуляторе. Воспламенение-то топливной смеси происходит от сжатия, а не от температуры. Свечи накала — для облегчения пуска и продления жизни двигателя, но никак не для запуска. В тех же судовых дизелях свечей накала нет, а заводятся
EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Kia Rocsta. А куда подевались все Рокставоды ?

Сообщение kiborg » 29 ноя 2013, 12:46

Свечи накала потребляют дофига, т.е. ампераж там приличный, любой окисел в месте контакта приведёт к падению напряжения.
Схема там такая — под ногами водителя на крыле расположено чёрное реле свечей накала, оно с мощными контактами, не каждая кнопка такими похвастается, на реле 12 вольт поступает через плавкую вставку находящуюся с другими аналогичными (6 штук)в моторном отсеке у АКБ 99% проблема в ней. Реле управляется синей коробочкой рядом с ней. Итак если при включении зажигания явно чувствуется щелчок чёрного реле нужно смотреть цепь АКБ — плавкая вставка — реле — свечи — земляной провод от двигателя до "-" АКБ.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
У судовых ходовых дизелей компрессия гораздо выше, за счёт большей прочности и массы деталей, там непосредственный впрыск т.е. форкамеры нет, а вот у дизель-генераторов, более миниатюрных, свечи и форкамеры есть.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Rocsta. А куда подевались все Рокставоды ?

Сообщение EZH » 29 ноя 2013, 13:59

EZH
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 383
Откуда: Odessa
Имя: Юлиан
Автомобиль: Asia Rocsta 2.2D (продана), Wrangler YJ 4.0'92, Willys MB'42 (продан))
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1