Текущее время: 23 май 2024, 23:43

Подшипник задней полуоси

Владельцы KIA Rocsta

Модераторы: PipeHot, Модераторы

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение Serega1306 » 29 ноя 2012, 13:28

PipeHot писал(а):Все может быть. Может и главный, может и тот что на коробке прикручен. Диск сцепления так не может дергать. У него или есть сцепление, или его нету.


Рабочий цилиндр тот что на коробке я поменял до выезда, сначала тоже грешил на него т.к. старый подтекал, проблема не ушла
Serega1306
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 66
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Имя: Sergey
Автомобиль: Kia Rocsta 2.2 D
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение kiborg » 29 ноя 2012, 14:32

Снимай сцепление, рывки могут быть от дохлой поломанной корзины и раскуроченного демпфера крутильных колебаний что стоит в диске сцепления (пружинки такие). Дальше ездить не стоит, можно убить маховик и коробку.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение Serega1306 » 29 ноя 2012, 15:00

kiborg писал(а):Снимай сцепление, рывки могут быть от дохлой поломанной корзины и раскуроченного демпфера крутильных колебаний что стоит в диске сцепления (пружинки такие). Дальше ездить не стоит, можно убить маховик и коробку.

Я не езжу на машине, самое интерестное что проблема не постоянная, я все не мог показать ее стошникам, т.к. по приезду к ним она просто исчезала)) мистика прямо)) Вчера проблема появилась как раз от сто отъехал метров на сто, попросил стошников подъехать и посмотреть. Оттащили машину на СТО завтра будут разбирать.
Serega1306
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 66
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Имя: Sergey
Автомобиль: Kia Rocsta 2.2 D
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение sanchous » 10 дек 2012, 10:03

как снять подшипник полуоси задней????колотил,бил,весь пыльник изогнул,не выходит!!! :(
sanchous
Старшина
Старшина
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 140
Автомобиль: asia
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение kiborg » 10 дек 2012, 14:10

Сперва откручиваешь гайку. После, если подшипник не слезает разбиваешь сепаратор и греешь паяльным феном или газосваркой внутреннюю оставшуюся обойму, если нет сварки распиливаешь обойму поперёк маленькой бормашиной с диском по металлу, зубило в прорезь и.т.д.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение sanchous » 10 дек 2012, 17:11

kiborg писал(а):Сперва откручиваешь гайку. После, если подшипник не слезает разбиваешь сепаратор и греешь паяльным феном или газосваркой внутреннюю оставшуюся обойму, если нет сварки распиливаешь обойму поперёк маленькой бормашиной с диском по металлу, зубило в прорезь и.т.д.

спасибо ,киборг!а потом новый запрессовывать тоже на горячую?
sanchous
Старшина
Старшина
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 140
Автомобиль: asia
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение kiborg » 11 дек 2012, 12:24

Нее, шкурочкой "0" место обработай, что бы чистое было, немного маслица, одеваешь подшипник, на него старую обойму и через неё молоточком постоянно поворачивая ось осаживаешь новый на место, после старую обойму снимаешь.
kiborg
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 47
Стаж: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение PipeHot » 11 дек 2012, 12:25

Или трубой подходящего диаметра с ровным срезом.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение sanchous » 11 дек 2012, 12:27

ок!спасибо!
sanchous
Старшина
Старшина
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 140
Автомобиль: asia
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение PipeHot » 11 дек 2012, 15:25

А на какой полуоси меняешь подш?

На правой полуоси на гайке правая резьба, на левой, соответственно левая!
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение sanchous » 11 дек 2012, 16:32

PipeHot писал(а):А на какой полуоси меняешь подш?

На правой полуоси на гайке правая резьба, на левой, соответственно левая!

Ага,я примерно так и думал,что резьбы разные….менять придется на обеих,так как на левом-большой люфт,а на правую без валерьянки не посмотришь-весь подшипник был в песке и гудел дико…вот так… :cry: ну и решил оба сменить,вроде достать не проблема…вообще то хотел торм. цилиндры сменить,по ходу,от нивы вкорячены,ну и пошло-поехало…сам знаешь,за одно взялся,а там еще…еще…Летом часто ездить нужно будет,плечо 180 км…так я и хочу,как советуешь,на нормальный ход поставить…вроде главная пара в порядке…но с передним мостом засада,гнутый как вроде нехило…ведущая(маленькая шестерня )на три сегмента ровных разлетелась,заказал по обломкам новую на заводе,сделали…но боюсь ставить.опять порвет…мост по ходу править нужно,не знаю,практикуют ли такой ремонт и где…вот в надежде,что подскажут и набрел на ваш сайт.Рад,что тут толковые ребята общаются,много чего узнал…а то полный вакуум в инфе… :bye:
sanchous
Старшина
Старшина
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 140
Автомобиль: asia
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение PipeHot » 11 дек 2012, 17:35

Не забудь большой сальник. Его не видно до тех пор пока не разберешь полуось.
Сальник размеры 48-70-9
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение sanchous » 11 дек 2012, 17:49

ок!
sanchous
Старшина
Старшина
 
Стаж: 11 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 140
Автомобиль: asia
Год выпуска: 1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение Serega1306 » 12 дек 2012, 14:44

Serega1306 писал(а):Спасибо за советы! Однако стоят на заднем мосту сюрфоф) вот и решил поставить) у меня другой вопрос возник, появилась проблема следующего характера:
Заводим машину, прогреваем, включаем 1-ю передачу, трогаемся давим на газ машина не едит, это занимает какие то секунды, потом типа удара (дергания) машина поехала (предполагаю сцепление буксует), после чего выжимая сцепление я не могу вытащить кулису передачи, приходиться несколько раз выжимать сцепление, после того как передача отключена (машина не катиться, просто стоит) начинаю выжимать и отпускать педаль сцепления и идет мягко говоря удар по трансмисии (выжал сцпление нормально, начинаю отпускать педаль идет удар, машину потряхивает, не сильно, но ощутимо), не могу понять в чем дело? самое интерестное что эта фигня твориться не постоянно а периодами. (думал главный цилиндр сцепления пропускает, тогда могу предположить что это было бы постоянно, а тут именно периодами). Потом в какое то время происходит типа удара и все проблема исчезает, какое то время ее нет и после опять появляется, я уже устал честно говоря, не знаю чего делать(((


Вообщем друзья, поменял главный цилиндр сцепления, поменял рабочий цилиндр, поменял выжимной, ферадо, корзину проблема так и осталась. Вообщем проблема началась после того как перебрали коробку и наворили вилку переключения 1-й, 2-й передачи, и еще один факт машина как будто бы на нейтрале ехать пытается (так же грешу на эту вилку) не подскажите может от чего подходит? или самый страшный вариант заказывать всю коробку в сборе(((( а это долго и очень дорого(((
Serega1306
Сержант
Сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 12 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 66
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Имя: Sergey
Автомобиль: Kia Rocsta 2.2 D
Год выпуска: 1996
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение PipeHot » 12 дек 2012, 16:19

Если на нейтрали пытается ехать, то это передача до конца не выключается. То есть шестерни вышли из зацепления, а синхронизатор еще в работе. Синхронизаторы меняли? Проблема может уйти, а может уйти в месте со всей коробкой. Как повезет.
Но вопрос не по адресу, здесь все же обсуждается подшипник полуоси.
Водка не топливо, за городом расход увеличивается.

Каждые 150 гр виски увеличивают клиренс на 100мм

Каждый грамм спиртного прибавляет к зарплате жестянщика и убирает пешеходов. Пейте в лесу и спасайте от кризиса жестянщиков.
PipeHot
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 12 лет 5 месяцев 17 дней
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Сергей
Автомобиль: Rocsta R1^ Нива, Альмера N16 Субару Форестер
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Подшипник задней полуоси

Сообщение RomaDP » 16 дек 2012, 19:02

PipeHot писал(а):Если на нейтрали пытается ехать

Вставлю пять копеек с вашего позволения, подшипник в коленвале менялся? Тот который опора первичного вала, симптомы заклинившего подшипника!
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другой не доедет.
http://club4x4.org.ua/
RomaDP
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 49
Стаж: 12 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 154
Откуда: Днепропетровск
Имя: Роман
Автомобиль: Asia Rocsta
Год выпуска: 1991
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Rocsta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3