Доброго времени суток. Купил полгода назад первое авто, коей является Shuma I 1999 года с 255 000 пробега. Сейчас появились проблемы, которые не знаю как решить, подскажите пожалуйста.
Для начала скажу что было пока сделано:
1. Поменяны гидрокомпесаторы и ремень ГРМ
2. задний правый суппорт
3. Передний правый ШРУС
4. лямбда-зонд
5. Почищен маслянный поддон и маслоприемник
Соответственно, проблемы, однозначных ответов найти не могу:
1. При разгоне бьет правое переднее колесо. Если катиться, то биения не ощущается. Сначала биение ощущалось при разгоне на 1-3 передаче, сейчас и на 4 чувствуется. Биение не постоянно, а время от времени: бывает что за неделю о себе не напоминает, бывает, что 2 дня подряд бьет почти при каждом разгоне. Рулем биение не ощущается, но все остальное ходуном ходит, слышно как стекла дребезжат. Незадолго до появления этой проблемы был, видимо, сильный удар как раз в это колесо( погнуло стандартное литье от Spectra ). ШРУС поменян 5 тыс. км назад, диск выправлен и отбалансирован. Руль уводит вправо градусов на 5-10 ( появилось до удара ).
2. При трогании с места и прочих рывках( если раньше времени на повышенную передачу переключиться) периодически слышен свист.
3. При поворачивании руля на холостых оборотах ГУР как будто не работает, нужно большое усилие. Так же слышен громкий гул при малейшем повороте руля, нарастающий при большем повороте. Если 1 проблема вообще не понятна ни мне, ни знакомым; на счет второй советуют ставить новый диск сцепления или выжимной; то для третьей проблемы знакомые грешат на все: от рулевой рейки и насоса ГУР до масла.
Заранее благодарю за ответы.