Текущее время: 17 июн 2024, 11:05

Как правильно должна стекать вода под капотом.

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

Как правильно должна стекать вода под капотом.

Сообщение влад-69 » 09 мар 2011, 19:26

Доброго всем дня. Помогите определиться-как правильно должна уходить вода с лобового стекла. На моей КИА ШУМА оригинальные резинки уплотнители в районе петли-под капотом-сгнили и развалились. Проблемой заинтересовался только после того как обнаружил воду в ногах у пассажира. И вот путём проб и ошибок пытаюсь разобраться. Вода собираеться в районе петли-"поз-1"-потом у неё есть возможность уйти в дыру--за петлёй ближе к стеклу "поз-3 " и вытечь в районе колеса.Второй путь "поз-2"-через направляющую в крышке капоте"поз-4"-далее к фаре, и там вытекает куда захочеться ей. ПУть 2 мне кажеться сомнительным-так как вода легко попадает на проводку-и после дождливых ночей были проблемы--троил двигатель-мин-5-7-пока просыхал.Но если его закрыть то образуеться постоянная мини лужа у петли. Хочеться все закрыть силиконом чтоб не текло в салон,-не троило-и было правильно! :-) . Смотрел как у других марок организован сход воды-легко и понятно-а тут-странновато.
влад-69
 

Re: Как правильно должна стекать вода под капотом.

Сообщение vlad-69 » 09 мар 2011, 19:34

Изображение
Вот ссылка на фотографию
vlad-69
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2
Имя: Влад
Автомобиль: SHUMA
Год выпуска: 2001

Re: Как правильно должна стекать вода под капотом.

Сообщение KENIG » 09 мар 2011, 19:38

влад-69, Во-первых, зарегистрируйся, будет легче общаться! Во-вторых, еще бы знать, где смотреть эти "поз.1" и т.д.
влад-69 писал(а): ПУть 2 мне кажеться сомнительным-так как вода легко попадает на проводку-и после дождливых ночей были проблемы--троил двигатель-мин-5-7-пока просыхал

Попадание воды на проводку в районе фары не повод для "троения" двигателя. Осмелюсь посоветовать или заменить провода, или очистить их и обработать ВД-шкой для отталкивания влаги. Это в-третьих.
влад-69 писал(а):Хочеться все закрыть силиконом чтоб не текло в салон,-не троило-и было правильно!

Не проще ли заказать и поменять уплотнители?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
vlad-69, Если менять уплотнения муторно, то засиликонить сгнившие места и проверить, не забился ли дренаж у лобового стекла. Под капотом пускай себе течет, главное - чтобы в салон не попадала!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Как правильно должна стекать вода под капотом.

Сообщение РОМАНЫЧ » 09 мар 2011, 19:43

В этом месте никак вода не попадёт в салон. Даже если сгниют все резинки в округе. А вот если дыра в металле, то да. Будет вода на коврах.
Помощь в подборе и покупке автомобиля.
http://www.автоподборэксперт.рф
РОМАНЫЧ
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 17 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 7413
Откуда: Москва, СЗАО
Автомобиль: Бамблби
Год выпуска: 2025
Поблагодарили: 850 раз.
Награды: 10
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (3) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Как правильно должна стекать вода под капотом.

Сообщение vlad-69 » 09 мар 2011, 19:49

всё каналы уходы воду-под рещёткой-прочищены, а резинка прокладка-лежит не очевидно-её можно потдянуть как вперед так и назад. На провода подтекает-не в районе фары, а буквально сразу после петли,вода начинает течь не по желобу-а в сторону-особенно если запаркован не в идеально ровном месте, и сразу на жгут! Я уже понял что провода надо защищать-и зачищать! Спасибо! А могу я зарегестрированным-ещё раз запостить это же?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
до салона я ещё не добрался-пытаюсь пока здесь разобраться.
vlad-69
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2
Имя: Влад
Автомобиль: SHUMA
Год выпуска: 2001

Re: Как правильно должна стекать вода под капотом.

Сообщение KENIG » 09 мар 2011, 20:09

vlad-69 писал(а):А могу я зарегестрированным-ещё раз запостить это же?

Попроси модератора, он перенесет в форум Шумы, в раздел "Кузов", наверное.
Помню на форуме Спортажа КМ был случай попадания воды в салон с лобового. Для поиска использовали обильное поливание водой сомнительного места и контроль, сразу дырочка нашлась. Если погода позволяет — используй! Иначе — будешь гадать!
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12