Текущее время: 17 июн 2024, 11:18

Замена масла в АКПП на Шуме

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

Замена масла в АКПП на Шуме

Сообщение Кирилл84 » 26 окт 2009, 17:04

Добрый день!
Подскажите, пожста, как самому поменять масло в АКПП на Шуме?
Заранее благодарю
Кирилл84
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Sephia 1
Год выпуска: 1999

Re: Замена масла в АКПП на Шуме

Сообщение Serejka » 26 окт 2009, 17:25

Кирилл84 писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожста, как самому поменять масло в АКПП на Шуме?
Заранее благодарю

Тоже думаю поменять масло в коробке.Судя по обсуждения на форуме для себя решил менять со снятием поддона, так как в Климавто меняют через сливную пробку и соответственно меняется тольк 40% масла в лучшем случае, есть спец установки где меняется под давлением, но так как пробег большой то есть вероятноть что от давления чтото сломается.Также нужна прокладка поддона M FU60 21 512B и фильтр 4 6321 2Z 000 ну и масло SP III Mitsubishi или BP. Cейчас жду зарплату и еще гараж нужен,если ты в Москве можем вместе с коробками поковыряться)
Serejka
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Shuma 2, 1,6 АКПП,RS
Год выпуска: 2001

Re: Замена масла в АКПП на Шуме

Сообщение Кирилл84 » 26 окт 2009, 17:32

Тоже думаю поменять масло в коробке.Судя по обсуждения на форуме для себя решил менять со снятием поддона, так как в Климавто меняют через сливную пробку и соответственно меняется тольк 40% масла в лучшем случае, есть спец установки где меняется под давлением, но так как пробег большой то есть вероятноть что от давления чтото сломается.Также нужна прокладка поддона M FU60 21 512B и фильтр 4 6321 2Z 000 ну и масло SP III Mitsubishi или BP. Cейчас жду зарплату и еще гараж нужен,если ты в Москве можем вместе с коробками поковыряться)[/quote]

Масло у меня вытекло. Вчера меняли радиатор, видимо плохо закрепили шланг. В результате машина перестала ехать посередине дороги.... До сервиса далековато, а эвакуатор вызывать не очень хочеться.
Кирилл84
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 23 дня
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Автомобиль: KIA Sephia 1
Год выпуска: 1999

Re: Замена масла в АКПП на Шуме

Сообщение Serejka » 26 окт 2009, 17:37

Тогда думаю нужно слить через пробку, закрепить шланги и залить новое масло через проверочный щуп по метке на холодную.
Serejka
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Kia Shuma 2, 1,6 АКПП,RS
Год выпуска: 2001


Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10