Текущее время: 26 май 2024, 01:44

парит радиатор шума

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

парит радиатор шума

Сообщение olegsaik » 16 мар 2009, 10:42

Всем доброго времени суток! Вчера увидел небольшой парок из под капота,открыл,на защите под радиатором обнаружил несколько капелек жидкости.Проверил уровень антифриза-в норме.Сегодня посмотрел цену на радиатор на экзисте,и ахнул-10000!Подскажите пожалуйста аналог или местечко где можно прикупить подешевле. Сегодня проверю патрубки и хомуты. :think:


Подняли машину на подъёмнике,и все стало видно:радиатор снизу протерся.Я помял защиту немного об бордюр и она,зараза кончила радиатор. :mad: Но не все так страшно,можно заклеить оказывается. Новый нашел за 4000,но уже не нужен :D А антифриз пока доехал до работы всетаки ушел немного.Выходит вовремя заметил парок. :roul:
Последний раз редактировалось olegsaik 07 апр 2009, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
olegsaik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 538
Откуда: г.Шахты
Имя: Олег
Автомобиль: шкода октавиа
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: радиатор шума

Сообщение olegsaik » 07 апр 2009, 10:01

Подняли машину на подъёмнике,и все стало видно:радиатор снизу протерся.Я помял защиту немного об бордюр и она,зараза кончила радиатор. :mad: Но не все так страшно,можно заклеить оказывается. Новый нашел за 4000,но уже не нужен :D А антифриз пока доехал до работы всетаки ушел немного.Выходит вовремя заметил парок. :roul:[/quote]
Всем доброго времени суток!Недооценили всё-таки ситуацию,радиатор сдох.Вчера менял масло,свечи,фильтры(небольшое весеннее ТО),и когда начал выгонять машину увидел лужу антифриза немалую.Сняли радиатор,на нижней крышке трещина примерно 40см!Понимаю,что б/у радиатор покупать смысла нет,себе дороже потом выйдет :think: Мастер говорит,что если я принесу нижнию крышку,то он починит,но как я понимаю такое дело найти будет непросто :mad: Придется покупать новый :mad: В таких случаях добрым словом вспоминаешь наш автопром-все запчасти везде в наличии и недорого.Но я осознано покупал машину,так,что винить здесь некого :bye: Может быть у кого нибудь завалялся радиатор на шуму с целой нижней крышкой,я куплю за вашу цену и приеду заберу :oops:Без машины тяжко... :bye:
olegsaik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 538
Откуда: г.Шахты
Имя: Олег
Автомобиль: шкода октавиа
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: парит радиатор шума

Сообщение zadov » 08 апр 2009, 20:23

У меня тоже стал подтекать, я не стал рисковать и купил сразу новый (отдал 5500), менял сам, когда снял старый, увидел что нижняя пластмассовая часть вся в трещинках, видимо лужковский коктейль дает о себе знать :think:
zadov
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 15 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 671
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Виктор
Автомобиль: Volvo S40 2.4, VW Tiguan 2.0 tdi
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: парит радиатор шума

Сообщение olegsaik » 15 апр 2009, 18:47

zadov писал(а):У меня тоже стал подтекать, я не стал рисковать и купил сразу новый (отдал 5500), менял сам, когда снял старый, увидел что нижняя пластмассовая часть вся в трещинках, видимо лужковский коктейль дает о себе знать :think:

Все-таки пришлось новый ставить,старый ещё раз склеили и он сразу потёк :mad: Но зато на душе спокойнее,когда новый стоит :D Переплатил ты за радиатор,я за 3700 купил,корейский :oops:
olegsaik
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 3 месяца 27 дней
Сообщения: 538
Откуда: г.Шахты
Имя: Олег
Автомобиль: шкода октавиа
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)


Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6