Текущее время: 29 май 2024, 00:41

Пропадает антифриз, куда не известно!

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение андрэ 76 » 28 апр 2015, 13:41

coronado, Печка будет дуть холодом если антифриза уже нет,Panzer38, у меня например на крышке маслозаливной горловины кончилась резиновая прокладка,из под неё сифонило масло прилично,соответственно и под неё попадала влага,вот и имульсия,зато распредвал чистенький и без всякой имульсии и отложений,т.с писал что у него тоже масло фигачит из под клапанной крышки,соответственно и туда влага может попадать ,тем более машина у него практически не ездит .
coronado писал(а): ток в салоне как в сауне.

А что значит как в сауне? Жарко,или жарко и влажно?Мижет у тебя печка течет?Под ковриками сухо?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ну вот блин, пока по клавиатуре тыкал уже ответили. :D
андрэ 76
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 48
Имя: андрей
Автомобиль: киа сефия
Год выпуска: 1997

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение ACruel » 28 апр 2015, 14:14

У меня была проблема: масло уходило и антифриз. Масло по 0,5л/месяц, ОЖ по 2 л/месяц. С маслом решил, там было все очевидно, прокладки под крышкой клапанов и под трамблером.
А вот антифриз искал долго, все было сухо всегда, на асфальте следов не оставлял. В итоге нашел случайно когда копался очередной раз в движке, в нижнем патрубке радиатора была крохотная дырочка из которой давило только при повышении давлении в системе охлаждения, чаще в движении. Антифриз вытекал и тут же испарялся. Поменял патрубок — все норм стало. А так пол года лил антифриз бочками.
ACruel
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 25
Имя: Алексей
Автомобиль: Sephia I
Год выпуска: 1998

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение Panzer38 » 28 апр 2015, 15:07

Моя эпопея с исчезновением антифриза:
Тема: Куда может уходить антифриз? (нашел!)
которая закончилась заменой ГБЦ… :oops:
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение coronado » 28 апр 2015, 17:47

андрэ 76, Нет влаги нету, просто жарко было… Под ковриками везде все сухо.
ACruel, вот я тоже думаю, сейчас с другом с работы гвоорил он говорит что тоже такое возможно!
Panzer38, замену ГБЦ не хотелось бюы..
Сейчас поеду все смотреть буду, вечерком отпишусь что да как!

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 4 секунды:
Народ я чето ничего не понимаю вообще, вот фотография эмульсии на крышке [img]E:\Documents%20and%20Settings\HOME\Рабочий%20стол\Новая%20папка/P1010616.JPG[/img]

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Итак, вышел сфоткал эмульсию, смотри фотографию.
Посмотрел антифриза невидно, налил примерно 1,5 литра, может чуть больше, последний раз доливал месяца 1,5 назад, может месяц.
Итого за 6 мес, вылил 7 литров.
Долил до середины горловины расширительного бочка. Проверил уровень масла, он полный как обычно...
Завел машину... Жена подгазовывала... пошел нюхать выхлоп, белого выхлопа нету, когда газовала чуток появлялся полупрозрачных дымок... вначале он попах чуток таким гарью какой то, может со сладостью чуток... из трубы закапал конденсат
Пошел смотреть расширительный бачок, никаких пузыриков, ноль... начал везде лазать, лазал лазал, смотрел смотрел, жена газовала нигде не увидел не дымка, не испарения, ни текущего антифриза... ничего...
Достал щуп, там эмульсии нету, жидкое масло, открыл горловину движка... все крутится вроде...
Потом машина прогрелась и антифриз начал вылезать из горловины, сначала поравнялся с верхом, потом начал выливаться... вылилось немного. может грамм 50, фото после того как я чуток подвылил антифриза.... видно что пузырьков нету...
Машина разогрелась дальше, включили тепло, тепло идет ,включили кондюк холод идет... снова начал лазить везде, патрубки горячие, машина прогрелась полностью, но так как нагрузки не давали вентилятор не включился... пошел нюхать дым... вообще перестал пахнуть... дыма нету... газует чуток еле видный прозрачный....
Заглушил машину, посмотрел щуп масла... все тоже самое, под крышкой клапанной вроде чуток вылезло масло, крышку открыл дымок повалил из движка... чуток... Сфоткала крышку - такое чувство что эмульсия пропадает...
Уровень антифриза остался наверху... как на фотке... не ушел.. подождал минут 10 тоже не ушел...

Ну что у кого какие версии про антифриз??? ясно одно что он уходит при движении и при нагрузке... какие версии???

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 49 секунд:
Ну что все замолчали??? Может есть какие мысли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
coronado
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 105
Откуда: Рыбинск
Автомобиль: Kia Shuma 2, GETZ
Год выпуска: 2003, 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение LYNX » 29 апр 2015, 03:50

Я бы радиатор пристально рассмотрел.
Сними воздухозаборник пластиковый над радиатором. Понаблюдай, на заведённой машине, за местом соединения пластика и алюминия на радиаторе. Возможно трещинка там есть. Может в самом радиаторе где-то отверстие, но потёков нет, потому что испаряется на горячем, а разводов из-за конденсора не видно.
Если так не видно, может купить ОЖ светящуюся под УФ? И так искать.
Какой уровень ОЖ под крышкой радиатора? Меняется? Или уходит ОЖ только с расширителя? Какую ОЖ льёшь?
Жизнь — болезнь, передаваемая половым путем, со стопроцентным летальным исходом.
LYNX
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 54
Стаж: 16 лет 2 дня
Сообщения: 562
Откуда: Павлодар
Статьи: 3
Имя: Игорь
Автомобиль: KIA SEPHIA II 1997 KNAFB2222VA115313
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение coronado » 29 апр 2015, 10:13

LYNX, осмотрел я радиатор, в одном месте в районе правого крепления сверху, как будто остатки антифриза, у меня он красный вот как раз и там как будто засохший какой то. Я на этом место смотрел при заведенной машине, ничего не увидел, и когда прогрелась и газовали… чето ничего не увидел
Под крышкой радиатора не смотрел, чтото не додумался глянуть, сегодня посмотрю.
Сейчас посмотрел видео машин с пробитой прокладкой ГБЦ, так там дым из выхлопа сильный… у меня такого нету…
ОЖ лью антифриз синтек красный ультра G12+
coronado
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 105
Откуда: Рыбинск
Автомобиль: Kia Shuma 2, GETZ
Год выпуска: 2003, 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение андрэ 76 » 29 апр 2015, 18:04

coronado, Вобщем не мешай машине работать,я так думаю со временем дырочка увеличится и будет ясно откуда подтекает антифриз,я то же грешу на радиатор,литр антифриза в месяц это не криминально много,по поводу имульсии на крышке забей,день покатайся на машине и посмотри ,её там не будет.А чего свечи то, не смотрел?
андрэ 76
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 48
Имя: андрей
Автомобиль: киа сефия
Год выпуска: 1997

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение coronado » 29 апр 2015, 21:25

Жена приехала час назад, я осмотрел радиатор и прилегающие патрубки. нет ни следа антифриза…
В патрубкаж ОЖ болтается, открыл крышку радиатора от туда полилась ОЖ под напором, еле успел завернуть, облил вентилятор… так и должно быть? Из горловины расширительного бочка ОЖ ушел куда то вниз…. не видно … щуп вытащил тоже нема совсем…
андрэ 76, эта дырочка фиг увеличится, с сентября такая беда… посмотрел сегодня точно пройдено на машине 3500 км за 6 мес… и все это время где то дырочка… если это патрубки это еще ничего, главное чтобы не движок… Радиатор сейчас весь обсмотрел, то что мне показалось след от антифриза, это видимо я пролил чуток прошлый раз, щуп ложил на это место…
По эмульсии я тоже думаю что не критично…
Завтра поеду клапанную прокладку менять, свечу посмотрю заодно… в яме глянем может что всплывет…
Вы мне одно скажите, есть вероятно чть это не прокладка ГБЦ и не трещина в блоке?
coronado
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 105
Откуда: Рыбинск
Автомобиль: Kia Shuma 2, GETZ
Год выпуска: 2003, 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение Сват » 29 апр 2015, 22:38

Panzer38 писал(а):Круглые такие металлические (возможно ржавые) штуковины

не исключено дырочка (проржавела) в заглушке.
Злостный неплательщик взяток...
машина любит ласку, чистоту и смазку
Сват
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 617
Откуда: Новороссийск
Имя: Геннадий Викторович
Автомобиль: KIA CERATO EX 1.6 AT отдал дочке, Ваз 2105, Лифан Х60
Год выпуска: 2007, 2009,2016
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение coronado » 29 апр 2015, 23:31

Сват, Это как то вообще ремонтируется малой кровью??? или трубец?
coronado
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 105
Откуда: Рыбинск
Автомобиль: Kia Shuma 2, GETZ
Год выпуска: 2003, 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение Сват » 30 апр 2015, 23:07

Не трубец. Заглушки меняются при полном капитальном ремонте. Т.е. разбирается блок, естественно все тщательно отмывается, просматривается, что нужно меняется, выпресовывается — запресовывается, меняются заглушки блока цилиндров. Конечно помудохаться нужно, а куда деваться? Или искать блок с разборки, но где гарантия, что он без проблем? Но это я в теории, а у тебя, может все не так запущено. Удачи.
Злостный неплательщик взяток...
машина любит ласку, чистоту и смазку
Сват
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 617
Откуда: Новороссийск
Имя: Геннадий Викторович
Автомобиль: KIA CERATO EX 1.6 AT отдал дочке, Ваз 2105, Лифан Х60
Год выпуска: 2007, 2009,2016
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение Panzer38 » 30 апр 2015, 23:14

coronado писал(а):Вы мне одно скажите, есть вероятно чть это не прокладка ГБЦ и не трещина в блоке?

Вероятность такая есть.
Может быть все, что угодно — coronado, тебе уже кучу возможных мест и причин написали. Осталось только найти …. или забить на это (так тоже советовали ;) )
Я, кстати, тоже 4 месяца искал причину "исчезновения" антифриза, пока ГБЦ не снял….

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
З.Ы. Но мне лично очень не нравится такое количество эмульсии на крышке заливной горловины как на твоих фотках. :think:
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение Сват » 30 апр 2015, 23:34

эмульсия на пробке может быть следствием влажного масла. расшифровывать думаю нет нужды, якши?
Злостный неплательщик взяток...
машина любит ласку, чистоту и смазку
Сват
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 16 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 617
Откуда: Новороссийск
Имя: Геннадий Викторович
Автомобиль: KIA CERATO EX 1.6 AT отдал дочке, Ваз 2105, Лифан Х60
Год выпуска: 2007, 2009,2016
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение андрэ 76 » 01 май 2015, 18:56

Сват писал(а): Заглушки меняются при полном капитальном ремонте

Вы это серьёзно,или прикалываетесь?Поменял две заглушки за 30 минут,в живое(не гнилое) место вкручиваеш саморез и выковыриваеш заглушку,новую потихоньку вбиваеш молоточком через оправку,доливаеш вытекший антифриз и все,кстати на сефию подошли заглушки с шестерки ваз.
coronado писал(а): ОЖ под напором

Ну так ясный перец ,там же давление на горячей машине создается,а из расширительного ушла жидкость значит пробка на радиаторе нормально работает.Проехав на машине пол года проблемма с прокладкой головы уже давно вылезла бы наружу.Смотри заглушки с задней стороны двигателя.
андрэ 76
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 48
Имя: андрей
Автомобиль: киа сефия
Год выпуска: 1997

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение coronado » 01 май 2015, 21:48

Все понял.
С другом говорил он сказал что была бы прокладка ее уже пробило бы окончательно как то…
НА счет заглушек а к ним подлезть то можно как то???
Panzer38 Забивать не вариант конечно…. наверно завтра буду заниматься ей плотнее


У меня сегодня другая беда приключилась. сломалась шпилька на переднем колесе, при замене колеса… расстроился, … надо теперь делать как то…
coronado
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 105
Откуда: Рыбинск
Автомобиль: Kia Shuma 2, GETZ
Год выпуска: 2003, 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение андрэ 76 » 01 май 2015, 23:47

coronado писал(а):сломалась шпилька

Ну так поменяй,разве это беда,чай не в поле или в лесу за 1000 км от дома,чего расстраиваться,это всего лишь железка ;) К передним точно подлезть можно,ну в случае необходимости выпускной коллектор открутишь,к задним проблематичней,но тоже можно.
андрэ 76
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Сообщения: 48
Имя: андрей
Автомобиль: киа сефия
Год выпуска: 1997

Сообщение 161 » 02 май 2015, 00:35

Что то панику вы развели с эмульсией на крышке.При перепадах температуры(конденсат),считается нормальным явлением.Главное,чтобы на щупе не было ее :vip:
Вместо того,чтобы рассуждать,уже давно бы снял голову,да посмотрел прокладку.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Re: Пропадает антифриз, куда не известно!
андрэ 76 писал(а):
coronado писал(а):сломалась шпилька

К передним точно подлезть можно,ну в случае необходимости выпускной коллектор открутишь,к задним проблематичней,но тоже можно.

Ржунимагу :z)
Шпильку то на колесе сломал ;)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 32034
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1271 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение coronado » 02 май 2015, 01:32

161, С эмульсией паники нет.
Голову сам снимать опасаюсь, опыта нет в ремонте машин.
Шпилька на колесе, мелочь а все равно не приятно. Пока новую ждешь пока придет, пока все сделаешь — все равно время пройдет.
coronado
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 105
Откуда: Рыбинск
Автомобиль: Kia Shuma 2, GETZ
Год выпуска: 2003, 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение coronado » 16 май 2015, 22:53

Народ прошу прощения так и не отписал что выяснил, 2 недели в больничке пролежал!
Значит по поводу эмульсии это виновато масло, никогда, повторяю никогда не лейте BP в данный движок… и вообще это масло…
В сервисе вообще в ужас пришли от этой эмульсии, скинули крышку она вся в эмульсии от масла…
Прокладку поменяли крышки теперь все ок стало.
Нашли от куда антифриз льет, оказывается все банально просто потекла помпа!
Без нагрузки антифриз не шел, как только нагрузку даешь она течет, поэтому я не мог увидеть течь когда машина стояла на месте и поэтому же антифриз не уходил на холостом ходу…
Так что всем спасибо за советы и помощь! У кого такое повторится — смотрите помпу под нагрузкой!
coronado
Старшина
Старшина
 
Возраст: 38
Стаж: 12 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 105
Откуда: Рыбинск
Автомобиль: Kia Shuma 2, GETZ
Год выпуска: 2003, 2006
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Пропадает антифриз, куда не известно!

Сообщение Panzer38 » 18 май 2015, 09:41

coronado писал(а):Значит по поводу эмульсии это виновато масло

А при чем тут масло? :think:

coronado писал(а):Нашли от куда антифриз льет, оказывается все банально просто потекла помпа!

Вот и славно, можно сказать — обошлись "малой кровью" :)
Sportage Grand. АВТОТОР. 2006. синий... был. Теперь Mitsubishi Pajero Sport II 3.2d DI-D 2008. СИНИЙ :)
Муравей на Драйве
Panzer38
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 55
Стаж: 17 лет 10 месяцев 1 день
Сообщения: 2542
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport II
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 517 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1)

Пред.След.

Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2