Текущее время: 25 май 2024, 02:48

Слетел иммобилайзер!

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

Re: Слетел иммобилайзер!

Сообщение muraveika » 31 янв 2012, 10:26

sanyaluber писал(а):где можно прописать новый код? может знает кто?

ОД
muraveika
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 37
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 4850
Откуда: Балашиха - Подольск
Имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Слетел иммобилайзер!

Сообщение dimabr » 31 янв 2012, 15:45

sanyaluber писал(а):у меня два брелка. один маленький, черный, с 3-я кнопками. другой побольше с жк экраном внутри экрана машина, под машиной функции или меню. типа: ANTI HIJACK 2 STEP DISARM и т.п.

Это брелки на сигнализацию, которую ставили на машину отдельно. Есть ИММО, как у меня, на брелке написано KIA, и на нем 2 кнопки большая и маленькая.
dimabr
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 21
Откуда: г. Брянск
Имя: Дмитрий
Автомобиль: SEPHIA 1.5L SOHC
Год выпуска: 97 г.

Re: Слетел иммобилайзер!

Сообщение sanyaluber » 01 фев 2012, 09:04

dimabr писал(а):
sanyaluber писал(а):у меня два брелка. один маленький, черный, с 3-я кнопками. другой побольше с жк экраном внутри экрана машина, под машиной функции или меню. типа: ANTI HIJACK 2 STEP DISARM и т.п.

Это брелки на сигнализацию, которую ставили на машину отдельно. Есть ИММО, как у меня, на брелке написано KIA, и на нем 2 кнопки большая и маленькая.


не, у меня на брелках написано starline и на каждом брелке 3-и конопки, а вот на ключах написано КИА.
по прошивке ключей поиск диллеров пока результата не дал, нашел в нете олного мастера за 2700 может прописать новый код + ключ. блин,дорого.
sanyaluber
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 30
Откуда: Люберцы
Автомобиль: киа шума
Год выпуска: 1998

Re: Слетел иммобилайзер!

Сообщение sanyaluber » 24 фев 2012, 09:51

Все, машину починил. проблема решилась пропиской нового кода.
Спасибо всем кто откликнулся на форуме.
sanyaluber
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 30
Откуда: Люберцы
Автомобиль: киа шума
Год выпуска: 1998

Re: Слетел иммобилайзер!

Сообщение OUT-F » 02 апр 2012, 19:59

sanyaluber писал(а):Все, машину починил. проблема решилась пропиской нового кода.
Спасибо всем кто откликнулся на форуме.


поделитесь инфой………что?где?как?сколько?
Похоже такая же проблема
OUT-F
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 2 дня
Сообщения: 6
Откуда: Подмосковье, Север
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Shuma, Mitsubishi Outlander

Re: Слетел иммобилайзер!

Сообщение sanyaluber » 19 апр 2012, 14:31

позвоните в дилерский центр "У сервис+". мне там помогли. объясните свою проблему они вам подскажут по цене и в какое время приезжать (по записи).
у меня починка заняла около часа-полтора…
sanyaluber
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 30
Откуда: Люберцы
Автомобиль: киа шума
Год выпуска: 1998

Re: Слетел иммобилайзер!

Сообщение Pretender » 16 июн 2013, 23:07

Люди какие признаки умирания или слетания ключа в иммо?
А то у меня сегоня по дороге машинка сама 3 раза моргнула аварийкой, приехал домой заглушил перед воротами машинку, пробую через минуту заводить, а она не реагирует на нажатие кнопки на брелке иммобилайзера(с 2-мя кнопками), "ЧЕК" пару раз моргнет и потухает на вечно, соответственно машина не заводится, пробовал скинуть клему с аккума набросить и сразу завести не помогает…
Кто-нить в курсе как умирает иммобилайзер или куда вообще копать в такой ситуации?
да еще когда машинка стоит иногда что-то сама помигивает аварийкой. при выключенной сигналке.
В офф сервис думаю меня отправлять смысла нет, у нас в крыму в этим удовольствием будет туго.
Pretender
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 2
Автомобиль: kia sephia
Год выпуска: 1997

Re: Слетел иммобилайзер!

Сообщение Colombo10RUS » 12 мар 2015, 17:41

авто не заводится(, Я где-то прочитал, что при повороте ключа чек должен загораться и гаснуть, потом снова загораться, а он у меня быстро гаснет и все, на форуме было написано, что это признак слетевшего кода иммо. Авто kia sephia 1997 г., 1,5 8кл. VIN: KNEFA2222V5457783. Помогите узнать код, т.к. у меня только ключ и брелок с кнопками на открытие и закрытие дверей. Если получится, то напишите пожалуйста как его вводить, спасибо.
Colombo10RUS
Сержант
Сержант
 
Стаж: 9 лет 4 месяца 27 дней
Сообщения: 59
Имя: Александр
Автомобиль: Kia sephia I
Год выпуска: 1997

Пред.

Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7