Текущее время: 20 июл 2025, 07:30

Стук в подвеске, нужна помощь

Владельцы KIA Sephia-1,2/Shuma/Shuma-II/Spectra

Модераторы: DJEM, Модераторы

Стук в подвеске, нужна помощь

Сообщение u-glinkin » 03 май 2012, 20:01

Доброго времени суток! Такая проблема: имеется сильный стук в подвеске спереди справа, визуальный осмотр выявил, что бьет правая стойка стабилизатора по приводному валу (на котором шрусы), в чем может быть проблема??? При этом до этого была произведена замена ступичного подшипника (который через неделю уже стал люфтить, возможно из-за этих ударов), шаровых опор, стоек стабилизатора. Стук появился сразу после замены всего вышеперечисленного. До замены болт правой стойки стабилизатора был загнут кем-то. Есть еще такие неисправности: сломан один болт поперечины двигателя, необходима замена задней нижней подушки двигателя. Сайлентблоки нижних рычагов нормальные.
u-glinkin
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 10
Имя: Юрий
Автомобиль: kia sephia
Год выпуска: 1997

Re: Стук в подвеске, нужна помощь

Сообщение 7275858 » 11 май 2012, 22:53

u-glinkin писал(а): была произведена замена ступичного подшипника (который через неделю уже стал люфтить
, скорее всего кольцо междуподшипниками не поставели — сам сталкнулся с таким. Самому ковыряться в смазке лень, и вот прикатил в сервис — сняли все быстренько, начинают ставить смотрю колечка в комплекте нет (был предупрежден что ставить старое), и "мастер" без него и собирает, уже начинал ступицу примерять и тут мой совет что колечко то поставить нужно его немного огорчил — вынимал сальник минут 30 чтобы не порвать — я то рядом стою. короче замена подшипника встала почти 1,5 часа времени.
u-glinkin писал(а): бьет правая стойка стабилизатора по приводному вал
, померяй диогональки, может это просто конструктор)))))) катался на 21083-была беда с помпой не мог ни как вытащить — и мотор домкратил и двигать его пытался, а потом просто на подъемник заехал и очумел — почти 8 сантов разница.
Последний раз редактировалось 7275858 13 май 2012, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо делай, хорошо будет.
Изображение
7275858
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Виктор
Автомобиль: Rio
Год выпуска: 2003

Re: Стук в подвеске, нужна помощь

Сообщение u-glinkin » 13 май 2012, 07:49

Кольцо между подшипниками??? Он же там один целиковый. Единственное, хочу сказать одно, не сказал сразу, в автосервисе когда запрессовывали, не найти было нужной распорной втулки, вставляли какие попало, и когда наружное кольцо запрессовывали, нажали прямо, по ходу дела, на пыльник подшипника, потомо что они его наполовину запрессовали, а потом вдруг начали другую втулку искать. Я при этом присутствовал. Да, и сегодня покатался, стук не только справа оказывается, он то слева, то справа. И стук как то больше на небольших кочках чаще проявляется. Надо бы наверное стабилизатор сам хорошенько посмотреть, и его опоры.
У меня еще такое подзрение, что стойки стабилизатора не от той машины стояли, я брал новые, по-моему, от вектры (в агазине других не было), трубочки подрезал по старым, может старые не те стояли, может кто подскажет какой они длины должны быть, или хотя бы какая примерно длина стойки стабилизатора в сборе должна быть???
u-glinkin
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 10
Имя: Юрий
Автомобиль: kia sephia
Год выпуска: 1997


Вернуться в Sephia/Shuma

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron