Страница 1 из 1

Краник радиатора охлаждения

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 19:43
Swanky
Сломался краник радиатора охлаждающей жидкости, или его давлением вырвало или непонятно чем…
Кто знает он меняется? Или можно поставить заглушку?

Re: Краник радиатора охлаждения

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 23:15
Редкостный ГАД
Swanky писал(а): Или можно поставить заглушку?

фото брось, проще будет подумать…..

Re: Краник радиатора охлаждения

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 00:50
Александр099
Хм. Судя по каталогу этот краник продается отдельно: "Hyundai / KIA 0K206 15203 Сливная пробка радиатора" — то что я нашел стоит примерно 50-100 рубликов.

Re: Краник радиатора охлаждения

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 02:35
Swanky
да я тоже вроде нашел, только не пойму как то что от него осталось вытащить от туда? И как так его вырвало? Может из за крышки радиатора, сильное давление создалось?

Re: Краник радиатора охлаждения

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 10:34
Редкостный ГАД
Ты сам подумай что пишешь: из за сильного давления краник вырвало…. При таком давлении радиатор весь откроется или шланги послетают. Для безопасности такого на крышке радиатора предохранительный клапан установлен.Вероятнее всего удар был, другого вряд ли :think:

Re: Краник радиатора охлаждения

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 16:48
Swanky
Там же защита пластиковая, она в порядке. По бездорожью не ездил. Мог клапан на крышке не сработать от старости….. Хотя всякое бывает…

Re: Краник радиатора охлаждения

СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 23:27
Александр099
Поменяй заодно и крышку " 0K2C6 15205A Крышка радиатора". Давлением его не могло выдавить, во всяком случае ни разу такого не слышал, ни на каких машинах. У меня на "ниве" патрубок печки лопался, так и не понял из-за чего: то ли от высокого давления из-за неисправной крышки радиатора, то ли от старости, а сливная заглушка радиатора на "ниве" тоже пластиковая, я раз тосол менял и при закручивании свернул ей голову, купил две одну в запас. :D . А выкрутить остатки — надо по месту смотреть и думать, пассатижи, отвертка, пивасик и смекалка тебе в помощь! :D

Re: Краник радиатора охлаждения

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 00:20
MrCarlos
Брак пластика, при смене жидкости сломали и т.д.
Кран(пробка) продается отдельно, обычно та часть которая осталась внутри радиатора можно вывернуть шлицевой отверткой, так как в центре этого крана есть полость, по которой сливается охлаждающая жидкость, так что пробуй вывернуть и поставить новый кран, не забывай про прокладку. Успехов!

Re: Краник радиатора охлаждения

СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 20:44
Swanky
Всем спасибо, радиатор снял, остатки выкрутил, новый краник заказал, крышку тоже под замену…. Заодно все помыл) Как сломалось так и не понял…. При смене жидкости и др. работах исключено, туда не лазил месяца 2-3, наверно крышка радиатора не сработала, на кранике пластик старый, может трещина была, и он сломался….