застучал гидрокомпенсатор

здравствуйте. у меня спектра 2007г 48000км пробег стучит на холодную гидракомпенсатор на горячею проподает. залеваю масло мобел 1 5w50 вот думаю может другое масло попробовать залить если кто знает подскожите?
KIAвод - есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью...
http://www.forum.kia-club.ru/
Alexander писал(а): я думал, компенсатор. На форуме втолковали, что их на Сиде нет
сергей600 писал(а):стучит на холодную гидракомпенсатор на горячею проподает. залеваю масло мобел 1
kubykk писал(а):Интересная инфаА сылочку можно
Alexander писал(а):в ветке владельцев Киа Сид (2007..), стр. 170. Ссылку сейчас попробую.
сергей600 писал(а):залеваю масло мобел 1 5w50
ilia3020 писал(а):Так же не ломайте голову,вот если на прогетую так греми,то уже фигово.
Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно приобрел спектру. Прошу совета у опытных СпектроВодов: Стучит гидрокомпенсатор на прогретом двигателе, поездить немного можно, или категорически запрещено? Посоветуйте пожалуйста как с этим боротся? В букваре пишут что можно промыть, кто нибудь пробовал промывать? Или только замена? Как диагностировать? Заранее спасибо.ilia3020 писал(а):Так же не ломайте голову,вот если на прогетую так греми,то уже фигово.
Александр099 писал(а):Стучит гидрокомпенсатор на прогретом двигателе, поездить немного можно, или категорически запрещено? Посоветуйте пожалуйста как с этим боротся? В букваре пишут что можно промыть, кто нибудь пробовал промывать? Или только замена? Как диагностировать? Заранее спасибо.
Александр099 писал(а):Спасибо. Буду менять, вопрос вот в чем в интернет магазине разброс цен от 290 до 570 р/шт. какие брать и сколько штук? Все 16 поменять накладно. Прежний хозяин советовал залить промывающую присадку, но думаеца мне че ет все фигня.