Текущее время: 17 июн 2024, 19:27

поднять водительское кресло

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

поднять водительское кресло

Сообщение vol357 » 08 июн 2009, 22:14

Добрый денечек всем спектроводам!
прошу подсказать, как можно задницу водительского сиденья приподнять? передок сиденья высоковат, задница провалена. поговаривают, что можно что-то с этим сделать.
vol357
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти

Re: поднять водительское кресло

Сообщение vol357 » 08 июн 2009, 23:02

Frozen Ashes писал(а):на Тазах подкладывал шайбы.
а по большому счёту и не над замарачиватся....ездиет и слава этому :roll:

таз тоже ездил, но я все же с него пересел
vol357
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти

Re: поднять водительское кресло

Сообщение ALERUS » 09 июн 2009, 11:27

Вот статеичку у журнала "За рулём" почитай http://www.zr.ru/articles/50695 ,в загаловке "одной левой" всё описано, заодно про ремотнопригодность Спектры почитаешь.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 3 месяца
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: поднять водительское кресло

Сообщение vol357 » 09 июн 2009, 12:06

ага, спс!
привожу здесь выдержку из статьи "за рулем":

Задняя часть подушки водительского кресла чересчур опущена, отчего посадка неудобна – ноги задраны, а нагрузка на копчик превышает комфортную. Тем, кто ниже двух метров и нормального телосложения, стоит запастись пакетом шайб высотой 30–40 мм с отверстием 8,5–9 мм и парой более длинных болтов. Если через пакет закрепить заднюю часть подушки к салазкам, то удастся ее приподнять, поборов ляп корейцев. Правда, низкорослым это поможет несильно. Передний край так сильно режет в подколенном суставе, что выжимать сцепление лишний раз не хочется. Увы, придется – мотор на «низах» совсем хилый.

Добавлено спустя 10 часов 6 минут 2 секунды:
посмотрел в машине - не подходит предлагаемый вариант. салазки приварены к кронштейну, который закрепляется болтом на "кардан-боксе", т.е. сбоку. болтов в этом смысле только два - один вертикально (левая сторона), один - горизонтально (правая сторона).
кто-нибудь поднимал кресло?
vol357
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти

Re: поднять водительское кресло

Сообщение мороженщик » 18 июн 2009, 20:02

поднял сидение на высоту когда моя голова недоходит до потолка 3-5 см, стало удобно и комфортно, поднял методом подкладывания толстой и упругой мебельной подушки толщиной около 10см, когда надо можно убрать, вернув прежнее сидение, дёшего и практично.рекомендую, без поднятого сидения спектра, становиться некомфортной в длительной поездке от1часа, кроме этого, из за руля выглядываешь как фриц из окоп.всем переделывать.
мороженщик
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 80
Откуда: москва
Имя: Михаил
Автомобиль: киа спектра 135тыщ.пробег

Re: поднять водительское кресло

Сообщение spektator » 07 июл 2009, 16:33

"""посмотрел в машине - не подходит предлагаемый вариант. салазки приварены к кронштейну, который закрепляется болтом на "кардан-боксе", т.е. сбоку. болтов в этом смысле только два - один вертикально (левая сторона), один - горизонтально (правая сторона).
кто-нибудь поднимал кресло?"""

В заруле написано все правильно, надо просто смотреть глубже, а реально выше. Поднял сиденье у своей по описаному в журнале методу - стало приятнее сидеть.
Поднимать надо не механизм перемещения, а ПОДУШКУ, которая крепиться к этому механизму. Крепится она 4 болтами Д8, шаг резьбы стандартный. Чтобы было легче разобраться, где эти болты следует открыть переднюю дверь, встать рядом с машиной раком и заглянуть под сиденье, не забывая про пальпацию :D . Отыскав болты, откручиваем их все, хоть и меняем только задние, так как по другому не получится - зад подушки трудно будет приподнять. Заменив задние болты наживляем все 4 и тянем только после этого, т.к образуется перекос болтов. Родные болты с конусом для облегчения напрягов при сборке. Советую свои подвергнуть такой процедуре, мне помогло... Несоосность у одного сиденья была чрезмерная, пришлось попотеть. Может вам повезет. Удачи.


ЗЫ Если кто не найдет эти болты - сфотографирую, если нужно.
spektator
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет
Сообщения: 7
Откуда: СПб
Автомобиль: spectra

Re: поднять водительское кресло

Сообщение vol357 » 08 июл 2009, 08:01

большое спасибо, spektator и все-все-все! я уже нашел посмотреть "вживую" у того, кто поднял. правую сторону (там где болт горизонтально) он поднял за счет стальной пластинки (3-5мм) с двумя отверстиями под болты - соответственно количество болтов увеличилось. а левую сторону, да, можно и за счет шайб поднять. прикол в том, что болты прикрыты пластиковыми накидками, которые по первости кажутся не снимаемыми ))
vol357
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 7 месяцев 26 дней
Сообщения: 6
Откуда: Тольятти

Re: поднять водительское кресло

Сообщение 093 » 13 июл 2009, 10:57

Специально с http://www.spectra-club.ru , от "Казанца".

Я уже описывал как сделано у меня,но тот день на форуме пропал,опишу еще раз,может кому пригодится.
Надо взять 2 болта М8,длинной 60-80мм и 4 гайки.
Снять сиденье (можно неснимать) ,найти болты,которые крепят седушку к салазкам и выкрутить два задних (передние ослабить).Вместо них вставить в отверстия салазок длинные болты и на каждый накрутить по две гайки(не затягивать) после этого болты закрутить в седушку.Одной гайкой контрим болт и салазки,другой болт и седушку (и так на обоих болтах.Чем длинее болты тем выше можно поднять седушку,я поднял на 25 мм,мне хватило.
Вместо гаек можно поставить шайбы нужной вам толщины.
На спинке растегиваем молнии у обивки,внизу она держится кольцами в которые продета проволока.Я вытащил одну проволчину и получил доступ к внутреностям спинки.Между поролоном и пружинами,в районе поясницы, вложил что под руку попалось (покрывало сложил несколько раз) и закрепил к верхней пружине пластиковыми стяжками.
093
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 16 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 10
Откуда: Казань

Re: поднять водительское кресло

Сообщение LEOPOLD » 13 июл 2009, 11:09

И скажите мне почему у нас политика продаж такая в России?
В америкосе, в точно таком же кузове как ижевская Шпектра, у меня было 5 регулировок водительского сиденья (спинка, вперёд-назад, два микролифта подушки и поясничный подпор). Вообще подобных проблем не испытывал.
Живём мы весело сегодня, а завтра будем веселей!!!
LEOPOLD
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 59
Стаж: 19 лет 15 дней
Сообщения: 6354
Откуда: Подмосковье
Статьи: 3
Имя: Леонид
Автомобиль: Volvo XC-70 D4+Polestar
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 195 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1)

Re: поднять водительское кресло

Сообщение killer999 » 24 авг 2009, 15:01

Про доделку поясничного подпора тут http://www.spectra-club.ru/forum/index. ... n.html#new

Не сам подпор конечно, но уже лучше.
killer999
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Ceed
Год выпуска: 2011


Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11