Текущее время: 26 май 2024, 17:16

Баланс руля

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

Баланс руля

Сообщение ShadowGoldX » 29 июл 2007, 18:00

Здравствуйте, на этом форуме впервые, так что строго не относитесь ;)
2 недели назад приобрел машину Kia Spectra, со временем стал обращать внимание на то, что после пробега на 1000 км руль, стал наклонен немного в правую сторону. Все-таки замечание не слишком значительное, но все-так бывает неприятно при езде по трассе. Может кто скажет в чем может быть проблема... Слышал может быть и-за разной накачанности колес, что руль может на это реагировать. посоветуйте что-то, буду рад всем предложениям ;)
ShadowGoldX
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение FireWire » 29 июл 2007, 18:10

ShadowGoldX, привет.
Если машину уводит в какую-либо сторону, то начать диагностику нужно прежде всего с давления в шинах. Если с давлением все в норме, но машину по прежнему уводит в сторону и она на гарантии - записывайся на ремонт, пусть разбираются.

Если машину никуда не уводит, но руль стоит криво, есть 2 пути: первый - забить и ездить, второй - опять же добро пожаловать в техцентр на сход-развал, там тебе все исправят.

А вообще то на форуме есть отличная вещь - ПОИСК, если в нем хорошо покопаться, то можно найти ответы на большинство вопросов. :) Кстати тема с уводом спектры в сторону по моему уже поднималась.
FireWire
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 261
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Денис
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2013 AWD AT, PEUGEOT 308 AT
Год выпуска: 2013

Сообщение Жора » 29 июл 2007, 18:19

ShadowGoldX
У тебя руль сместился? или так и был?
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 5871
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение ShadowGoldX » 29 июл 2007, 18:53

Поначалу он вроде как стоял ровно (или я просто не уделял этому внимания) Со временем только это заметил. Да, машин всторону не ведет, но когда ты едешь прямо, а руль повернут чуть вправо, ну.... все-равно что-то не то. По поводу техцентра, то за сход-развал же все-равно платить придется... Хотя машина и на гарантии, но сказали что денег все-равно стоить будет, так это получается легче будет где-нибудь в другом месте ее проверить, да и за цену в 2 раза меньше. Ну на проверку по любому ее поведу, только вот хочу посто услышать ответы почему такое может быть...
ShadowGoldX
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение Жора » 29 июл 2007, 18:59

ShadowGoldX писал(а):только вот хочу посто услышать ответы почему такое може быть...

Такое может быть из за разного диаметра колес (попробуй поменять местами левое и правое передние).
Я думаю, что это у тебя "с нова" ;) Если никуда не тянет, то пока забей и займись чем нить другим, например сделай диагностику подвески, пусть посмотрят что там и как, а сход-развал - в самую последнюю очередь, после дефектовки и замены деталей ходовой.
Короче не спеши!!!! ;)
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 5871
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)


Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2