Текущее время: 17 июн 2024, 17:41

Как установить огнетушитель в машину?

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение ВадимВ » 17 май 2009, 10:47

Retep писал(а):Ну тогда уже надо возить собой и костюм хим.защиты, противогаз, средства и приборы дегазации.


Нет , надо чтобы рядом шла пожарная машина и скорая помощь, и аптечка и огнетушитель. А по теме, в багажнике лежит, думаю как бы закрепить .
чем круче джип....тем дальше топать за трактором.
ВадимВ
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 371
Откуда: Пермь
Имя: Вадим
Автомобиль: Газель ЗМЗ 405, Renault Kangoo
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Retep » 17 май 2009, 10:49

Deniss писал(а):То есть максимум на липучках в багажнике. Салон при возгорании машины может быть недоступен. :D

Ты плохо прочитал :D, все должно быть в салоне на липучках под ногами у переднего пассажира. :D
Retep
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 14
Автомобиль: vx

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Shark 3.5 » 17 май 2009, 11:10

Реально - все это смешно до момента пожара.
В момент пожара я не видел смеющихся людей...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Tihas » 17 май 2009, 11:55

Народ, уже давно есть кислородосжигающие шашки решают все проблемы, устанавливаете в двигательном отсеке и в багажник.
Водитель успокаивается, когда пробка за ним становится больше чем перед ним.
Tihas
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 196
Откуда: отовсюду
Имя: Тимур
Автомобиль: Picanta
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение ВадимВ » 17 май 2009, 15:25

Tihas писал(а):Народ, уже давно есть кислородосжигающие шашки решают все проблемы, устанавливаете в двигательном отсеке и в багажник.


где их купить ???
чем круче джип....тем дальше топать за трактором.
ВадимВ
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 19 дней
Сообщения: 371
Откуда: Пермь
Имя: Вадим
Автомобиль: Газель ЗМЗ 405, Renault Kangoo
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Retep » 17 май 2009, 16:28

Shark 3.5 писал(а):Реально - все это смешно до момента пожара.
В момент пожара я не видел смеющихся людей...

Просто то, что здесь предлагают: возить под ногами у переднего пассажира огнетушитель ОП -10; саперную лопатку, чтобы ведать закидывать пожар землей; топорик, что-бы что-то отрубать во время пожара. Это все просто не реально, не потушите вы пожар в моторном отсеке порошковым огнетушителем типа ОП-10.
Тут пишут за какие-то кислорода сжигающие шашки, я такие не знаю. Может тот, кто о них пишет даст ссылку.
Retep
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 14
Автомобиль: vx

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Militar » 17 май 2009, 17:17

Retep писал(а):Ну тогда уже надо возить собой и костюм хим.защиты, противогаз, средства и приборы дегазации.

Пока ты всё это наденешь на себя, - машина выгорит до тла! :z)
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Tihas » 17 май 2009, 17:35

Петр эта шашка загорается от любого источника огня за пару секунд выделяемый «дым» оставляет без кислорода все вокруг потушит не то что двигательный отсек автомобиля, но и всю парковку правда и дышать будит трудно в продаже их нет, штука сама по себе опасная, профессионального использования, а в свете недавних событий в Москве сверхвостребованная на всех не хватит.
Ссылок не знаю.
Водитель успокаивается, когда пробка за ним становится больше чем перед ним.
Tihas
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 196
Откуда: отовсюду
Имя: Тимур
Автомобиль: Picanta
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Sidor » 17 май 2009, 17:46

Retep писал(а):Просто то, что здесь предлагают: возить под ногами у переднего пассажира огнетушитель ОП -10; саперную лопатку, чтобы ведать закидывать пожар землей; топорик, что-бы что-то отрубать во время пожара.

Дык лопатка и топорик-то у меня - это многофункциональные устройства (МФУ) - я ими дорогу прокладываю ;) .
Про шашки знаю, но в продаже их не видел, а ссылки на самосрабатывающие огнетушители давал.
Например, вот:
http://fire.by/production/mpp/mig.html
Rio-вод писал(а):А навига такую бандуру возить?
Ни в РИО ни тем более в Пиканту не влезет в багажник

А в Гранде я её даже не замечаю :roll: :P .
aviarestorer.ru
Sidor
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage Grand 2003 АКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Tihas » 17 май 2009, 17:54

Точно разбрызгивает порошок в разные стороны в прошлом году подобные штуки «затушили» в Уфе магазин спорттоваров вроде Спортмастер, говорили, что весь трикотаж на выброс, а огня или дыма не было самосрабатывание.
Нужно заранее взвесить все за и против, а затем «минировать» своё любимое авто.
Водитель успокаивается, когда пробка за ним становится больше чем перед ним.
Tihas
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 196
Откуда: отовсюду
Имя: Тимур
Автомобиль: Picanta
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Sidor » 17 май 2009, 18:34

Tihas, ОСП-1, по-моему, заправлены нормальным порошком, который легко удаляется с поверхности :think:
http://www.fire-shop.ru/cgi-bin/fire-sh ... tent_id=15
В общем, надо узнавать, чем заправляют конкретную модель. А вообще, в моторном отсеке трикотажа вроде нет ;) .
aviarestorer.ru
Sidor
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 16 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Sportage Grand 2003 АКПП
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Retep » 17 май 2009, 22:09

[/quote]
В общем, надо узнавать, чем заправляют конкретную модель. А вообще, в моторном отсеке трикотажа вроде нет ;) .[/quote]
Не у всех, я видел кто-то тряпочки под капотом возит. Возможно, кто-то и трикотажные тряпочки возит.
Retep
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 14
Автомобиль: vx

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение avtoprofi168 » 17 май 2009, 22:35

Retep писал(а):Просто то, что здесь предлагают: возить под ногами у переднего пассажира огнетушитель ОП -10; саперную лопатку, чтобы ведать закидывать пожар землей; топорик, что-бы что-то отрубать во время пожара. Это все просто не реально, не потушите вы пожар в моторном отсеке порошковым огнетушителем типа ОП-10.

а ты горел хоть раз или тушил?
Я тебе тоже могу посоветовать 200гр тротиловую шашку, будь уверен-ни какого огня :D , только легкий дымок раскиданных запчастей ;)
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Tihas » 17 май 2009, 23:10

Про тротиловую шашку понятно шутка, но ведь в правду говорят в шутке, есть доля шутки, что будит после срабатывания огнетушителя, а если на ходу, да под капотом - откроется ДТП, а гарантия всю электронику перепашет, кислородо сжигающая шашка, когда ее коснется пламя срабатывает вроде дымовой шашки попутно раскаляясь докрасна ее, устанавливают в металлическом корпусе, она не рассчитана на тушение легкового транспорта от нее дыма автобус спрячется, люди вокруг, испугаются, ветер разнесет - туман на квартал. Лекарства без побочных эффектов не бывает.
Водитель успокаивается, когда пробка за ним становится больше чем перед ним.
Tihas
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 46
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 196
Откуда: отовсюду
Имя: Тимур
Автомобиль: Picanta
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение kubykk » 17 май 2009, 23:24

Tihas
Ты видел эту шашку в действии?
Tihas писал(а):Народ, уже давно есть кислородосжигающие шашки решают все проблемы, устанавливаете в двигательном отсеке и в багажник.

Они вроде работают только в закрытых помещениях где нет доступа кислорода :think:
Как она будет работать в подкапотном пространстве где ветер гуляет :think:
А в багажник :think: от неё скока дыму то ,вы видели ;) Кстати она оч сильно греется :udiv:
Положите в доступное место хороший огнетушител и непартесь :D
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Retep » 18 май 2009, 06:20

avtoprofi168 писал(а):
Retep писал(а):Просто то, что здесь предлагают: возить под ногами у переднего пассажира огнетушитель ОП -10; саперную лопатку, чтобы ведать закидывать пожар землей; топорик, что-бы что-то отрубать во время пожара. Это все просто не реально, не потушите вы пожар в моторном отсеке порошковым огнетушителем типа ОП-10.

а ты горел хоть раз или тушил?
Я тебе тоже могу посоветовать 200гр тротиловую шашку, будь уверен-ни какого огня :D , только легкий дымок раскиданных запчастей ;)

Умничать не надо, если ты будешь тушишь огонь в моторном отсеке лопатой и топориком то это лично твои проблемы. А давать свои тупые советы мне надо. Можешь себе тротиловую шашку положить в багажник, до первого поста ДПС. И специально для тебя, предлагая тротиловую шашку, ведать из личных твоих запасов, учитывай что свободный оборот взрывчатых веществ в РФ запрещен (УК РФ).
Retep
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 14
Автомобиль: vx

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Alexsander » 18 май 2009, 09:26

:D Да ну вы и разошлись, только все не в тему :D
Как установить огнетушитель в машину?

Где в спектре есть укромные места для прописки огнетушителя ? На примере Рио в салон эти 2 кг. ну никак, под ногами мешается, сбоку тоже, может за кабиной как у Зил 131 :D, а так же по борту установить сап. лопатки и рукава с гидрантами, будет как раз пожарная машина ;) .

Присмотрел для него местечко в багажнике, над колесом можно правым или левым, плюс не мешается в багажнике и не занимает полезного пространства, устанавливать при помощи двух резиновых ремней от 2109, от скрипа положить и закрепить коврик. Вот хочу попробовать когда в багажнике буду шумку прокладывать, заодно и огнетушитель закрепить.
А вообще надо бороться не со следствием, а с причиной, держать авто в полностью исправном состоянии, и чистый моторный отсек. Чаще возгорания происходят из-за доп. оборудования, которое не профессионально установлено.
А при ЧП достаточно иметь ОП-2, вроде такой, что Гаи требует.
Изображение
Alexsander
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 21 день
Сообщения: 624
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Sportage SL 2.0 была Nissan Note 1.6, была Rio 2 1.5
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение avtoprofi168 » 18 май 2009, 11:20

Retep
Когда горит машина, сразу сгорает проводка и начинается замыкание, можно цистерну пены вылить, но она догорит до конца, пока не отсоединят АКБ. Никто не просит возить топор(хотя для военной машины это обязательно, которая как бы предназначена гореть). Просто каждый водитель должен сам продумать, как ему в случае N разорвать связь с АКБ.

Отредактировано. На личности не переходим ;) Kinder
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение avtoprofi168 » 18 май 2009, 17:20

Retep
ладно, мир :D Ну конечно шашкой только лесные пожары да технику в окопах тушат, я думал ты поймешь шутку ;) а в форумах я не сижу, это у меня часть работы такая :D
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Как установить огнетушитель в машину?

Сообщение Retep » 18 май 2009, 17:32

avtoprofi168 писал(а):Retep
ладно, мир :D Ну конечно шашкой только лесные пожары да технику в окопах тушат, я думал ты поймешь шутку ;) а в форумах я не сижу, это у меня часть работы такая :D

Согласен на мир :roul: Наш спор не о чем. ;)
Retep
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 14
Автомобиль: vx

Пред.След.

Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8