Текущее время: 17 июн 2024, 17:55

Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Владельцы KIA Spectra (ИЖ) (2005 - ~)

Модераторы: TILL, максимка, Модераторы

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Bort 239 » 24 фев 2009, 02:41

Dim@n писал(а):Всем доброго времени суток. В декабре 2008г. стал обладателем Спектры. Комплектация Комфорт+ на ручке. Пока еще есть 8 летний Ёжик( ИЖ-Ода), так что получается я верен производителю. Не знаю хорошо это или плохо, но так уж случилось. Покупал в FM, и хотя прошло уже 2 месяца, помню как сейчас.
Приехал в салон, ....
... В общем с горем пополам выехал из салона под закрытие.
Во, какая история.


Туда ни ногой. :mad:
Изображение
Изображение
Bort 239
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 120
Откуда: Москва ВАО
Имя: Роман
Автомобиль: 2007 KIA MAGENTIS 2.0 AT

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение MAX F » 24 фев 2009, 09:55

вообще то ППП бесплатно делаеся ;)
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"
MAX F
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 45
Стаж: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 5444
Откуда: Оренбургская провинция
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Был КедАвтомат, сменил на гетц и 2 лисапеда
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 9
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Мася » 24 фев 2009, 11:00

При слове ФАВОРИТ меня начинает трясти! Прошло уже пол года, как езжу на СИДике, но как приехала забирать и оплачивать СИД ("который есть в наличии") в Фаворит на Коптевскую забыть тяжело! Все так же, как в первом и последующих постах "есть?" "есть, приезжайте". Приезжаю. "Есть?" "есть! полно! поедемте прокатимся на тест драйвовской машинке" "ну поехали". Покатались, всю дорогу мне рассказывали, какая она хорошая и бла-бла-бла. Я пошла оформлять рассрочку. Подхожу, чтоб внести залог... а там... :udiv: догадались? ой! машина уже куплена!!!! НО! унас есть замечательная машинка на 40 000 дороже! Не хотите? Нет? странно! Ну может тогда закажем и будем ждать? Короче вылетела я оттуда вся бешенная и больше туда ни ногой!
Изображение
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего чая, выплеснутая на живот.
Мася
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Имя: Мария
Автомобиль: CEED

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Bort 239 » 24 фев 2009, 11:33

Мася писал(а):При слове ФАВОРИТ меня начинает трясти! Прошло уже пол года, как езжу на СИДике, но как приехала забирать и оплачивать СИД ("который есть в наличии") в Фаворит на Коптевскую забыть тяжело! Все так же, как в первом и последующих постах "есть?" "есть, приезжайте". Приезжаю. "Есть?" "есть! полно! поедемте прокатимся на тест драйвовской машинке" "ну поехали". Покатались, всю дорогу мне рассказывали, какая она хорошая и бла-бла-бла. Я пошла оформлять рассрочку. Подхожу, чтоб внести залог... а там... :udiv: догадались? ой! машина уже куплена!!!! НО! унас есть замечательная машинка на 40 000 дороже! Не хотите? Нет? странно! Ну может тогда закажем и будем ждать? Короче вылетела я оттуда вся бешенная и больше туда ни ногой!


Начитаешься про автосалоны, просто фильмы ужасов какие-то. :mad:
Изображение
Изображение
Bort 239
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 120
Откуда: Москва ВАО
Имя: Роман
Автомобиль: 2007 KIA MAGENTIS 2.0 AT

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение sirotinushka » 24 фев 2009, 12:35

MAX F писал(а):
zaya писал(а):НЕ ПОКУПАЙТЕ АВТО У FAVORIT MOTORS!

а также в Востоке, Инкоме и в Автомире


Уж про ЭЛА я и не говорю...

брали у них машину с пробегом, в процессе ППП родная магнитола с умершим сидюком была заменена на другую рабочуу, но насколько я понимаю едва ли не ворованную, ибо магнитола некомплект, провода обрезаны и скручены, были сняты колонки с задних дверей и полки багажника, провода от этих колонок под торпедой были обрезаны под корень, видимо чтобы не светились и т.д...
Свинец - крайне сильнодействующее средство - всего несколько грамм и вы беседуете с ангелами...
sirotinushka
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Сообщения: 181
Откуда: Moscow
Имя: Сава + Анна
Автомобиль: KIA Sportage 98
Год выпуска: 98
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение BluesBrother » 24 фев 2009, 12:52

Тоже отпишусь про фаворит..

Брал у них в 2003 годе (после продажи своей БМВ в 39 кузове) ТАЗ 21103, десятку 16-и клапанную..

Могу сказать одно - то, что сейчас и то, что было в 2003 году - таки две большие разницы, видать скурвились совсем сейчас.
Хотел взять машину одним днем, т.е. приехал с налом, забрал и уехал.
Сначала поехал в ИНКОМ, там не оказалось ПТС-ки на ту машину, которую хотел. Приехал в Фаворит на Коптевскую, говорят, есть 10-ка нужного цвета, с ПТСкой, но на другом складе, подвезем, мол, через 2-3 часа. Действительно, через часа 2,5 приехал трейлер-длинномер 2-х этажный с одной моей машиной, сгрузили при мне, загнали в техцентр.
Выдали мне машину этим же днем с хорошей предпродажкой, без косяков, на допах не настаивали абсолютно, подарили бесплатно коврики и защиту картера. Ну само собой 10-ка есть 10-ка, то одно дребезжало, то другое кряхтело, но за 2-а ТО, которые делали у них, все по гарантии привели в норму, даже вибрации торпеды.
Друг до меня в 2002 году брал 9-ку, у них обслуживался, все тоже ничего, кроме-
- видать, забыли у него отвертку под капотом, ну и закрывали капот, само собой вылез бугорок и немного лопнула краска. После недолгих и нежестких разговоров с манагерами в теч. 2-х дней Фаворитом было принято решение перекрасить капот машины за их счет, единственная неувязочка была, что тогда кузовной спец.-какой-то-хрен-пойми-покрасчный цех находился де-то в Люберцах или в Видном.. уже не помню, далеко вообщем от Лобни..
Но! Покрасили беплатана и достаточно какчественно...

Собственно вот, немного хорошего.. но как я смотрю, реально они опустились в подходе к клиентам.. :think: :o
Если вы знаете о существовании BMW, вы либо владелец, либо хотите им стать.
BluesBrother
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 43
Стаж: 16 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 2310
Откуда: Московская область, Долгопрудный
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mazda 6
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 100 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1)

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Сергей Михайлович » 02 мар 2009, 22:14

Купили так купили! Как выше было написано - "Салонов в Москве, как собак....." ; "Развернулся и ушел"! Это все правильно! Я так же попал с Фаворитом! Психология человека, что вот она, твоя машинка - а развернуться и ехать в другой салон - это опять поиски и потраченное время!
Я, дурак, на первой ошибке не научился - поехал к ним фару менять по гарантии и мелкий ремонт по КАСКО. Ну и что...... мутузили две недели и в итоге сп :cens: ли SD карточку из магнитолы! Так что вывод - купили уже у них, так хоть на ремонт по гарантии или на ТО к ним не нужно ездить :( !
Я не стал много писать, а так бы мог такую поэму написать :mad: !
Изображение
Сергей Михайлович
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 6
Имя: Сергей
Автомобиль: Спектра

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение СТЮша » 03 мар 2009, 01:00

Ежели кому охота приключений и острых ощущений - милости просим в Автопланету. Уж два года прошло, а как про них вспомню - до сих пор когти растут. :mad:
СТЮша
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Стаж: 16 лет 2 месяца 18 дней
Сообщения: 351
Откуда: Москва, САО
Имя: Татьяна
Автомобиль: Kia Picanto
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Viduka » 02 май 2009, 09:07

Покупать будем в фаворите у Фурмана Андрея. Ситуация примерно как у автора темы. Первый приезд. Все замечательно,машины есть ВСЕХ цветов и комплектаций,начал печть про сигу только у них и т.д. Мы послушали и ушли. Вчерась пришли посмотреть примерныйдоговор который будем подписывать,не очень хочется просто в другой раз ехать с баблом не хилым и узнать,что в договоре лажа. Так вот выяснилось что нужной нам машины НЕТ,т.е. они конечно есть,но с допами на 30-60 тыс. !!!! Я сказал ищите ГОЛУЮ! Сказал поищим и найдем,обязательно найдем. Блин как же бесит,что по телефону НИЧЕГО нельзя узнать ((( а мне в коптево пилить через всю москву :cens:
Viduka
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Имя: Pavel
Автомобиль: 2106

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Колибри » 02 май 2009, 09:23

Viduka
А че, по Москве мало салонов? :cens: этот фаворит :udiv:
Всегда думай что делаешь, а после сделанного - никогда не жалей... Смотри ясно, говори четко!
Колибри
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Автомобиль: Метро-3

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Viduka » 02 май 2009, 10:43

так уже получилось,что спектра база ценой до 350 есть тока в Фаворите (((( и то 4 штуки....
Viduka
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Имя: Pavel
Автомобиль: 2106

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Колибри » 02 май 2009, 11:28

Viduka
Намучаешься ты со Spectr-ой, не нужна она тебе ни за какие деньги. Почитай и удивись. Купи лучше нормальную тачку другой марки. :udiv:
Всегда думай что делаешь, а после сделанного - никогда не жалей... Смотри ясно, говори четко!
Колибри
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Автомобиль: Метро-3

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение ALERUS » 02 май 2009, 12:44

Колибри писал(а):Viduka
Намучаешься ты со Spectr-ой, не нужна она тебе ни за какие деньги. Почитай и удивись. Купи лучше нормальную тачку другой марки. :udiv:


Ну,ну.. Что за наезды на Спектру хороший автомобиль за свои деньги, если не ездиле на Спектре не надо поливать грязью. Если не считать что в последние время возникают проблемы с коробкой автомат, но вроде говорят что должны сейчас дефект исправить.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 3 месяца
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Asya** » 02 май 2009, 21:40

я покупала в востоке, обслуживаю ее тоже там, никаких нареканий у меня нет...еще и рядом с домом, поэтому видимо и след машина тоже будет киа. :P
You only see what your eyes want to see (c)!
Asya**
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 1534
Откуда: Moscow (ВАО)
Имя: Елена
Автомобиль: KIA Sorento 2012, МКПП, полный привод, белый
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение GrafAleks » 03 май 2009, 01:26

Колибри писал(а):Viduka
Намучаешься ты со Spectr-ой, не нужна она тебе ни за какие деньги. Почитай и удивись. Купи лучше нормальную тачку другой марки. :udiv:

Что за поклеп на Спектру :mad: хороший авто стоящий , а главное отрабатывающий свои деньги :roul:
Так что не надо ля-ля и паклепов на Спектру,сам то ты на чом ездиешь?а уже посмотрел ты пешеход :o :o
Последний раз редактировалось GrafAleks 03 май 2009, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Город герой Москва.
GrafAleks
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 146
Откуда: Город герой Москва!
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА спектра

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Deniss » 03 май 2009, 01:29

Колибри, какой ты имеешь в виду нормальный авто за эти деньги, уж не Приору ли :o
Deniss
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 49
Имя: Денис
Автомобиль: Киа Спектра

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение GrafAleks » 03 май 2009, 01:30

Только не надо про Приору :o :o
Город герой Москва.
GrafAleks
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 146
Откуда: Город герой Москва!
Имя: Алексей
Автомобиль: КИА спектра

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Колибри » 03 май 2009, 11:19

Реально Spectra отстой, куча народу намучились... Сыпятся данные тачки по-черному. Ну а у кого еще не рассыпались, скоро будет такая участь. :P :z)
Всегда думай что делаешь, а после сделанного - никогда не жалей... Смотри ясно, говори четко!
Колибри
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 16 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Автомобиль: Метро-3

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Kent » 03 май 2009, 11:26

Друзья - потенциальные покупатели , перед вами встает не лёгкий выбор : либо купить Спектру и мучаться с ней, потому что машинка на самом деле не так уж и проста, либо дабы не прибегать к крайним мерам оставить её и себя в покое=)))
Да прибудет с нами Етитская сила)))
Kent
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 36
Откуда: Оттуда

Re: Народ, не покупайте авто в салонах FAVORIT MOTORS!

Сообщение Viduka » 03 май 2009, 12:49

Я не думаю,что НОВАЯ спектра будет сыпаться как НОВЫЕ Жигули. А по цене спектры покупать жигули это утопия.

ПО теме хотел бы высказаться...я конечно присоединяюсь,что фаворит это гнилое место, потому как обговорив то,что покупать буду ПУСТУЮ машину,договорился с менеджеор. Приехав вчера в салон узнал,что есть "ПУСТАЯ" с предпродажкой за деньги и уже установленной защитой картера ((( все это говно стоит 10тыр.
Короче пришлось согласиться на этот развод,т.к. машина нужна,а по такой цене в Москве у официалов ее нет нигде.

И отсюда сразу вопрос. Дается-ли договор на покупку доп. оборудования и проведение этой платной предпродажки,а то потом блин выяснится (я даже не сомневаюсь в этом) что никакой предпродажки не было,а защита полное фуфло. Кто покупал в салоне с допами,давали-ли вам договор на допы.
Последний раз редактировалось VladPowers 03 май 2009, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Учитесь говорить культурно в приличных местах. Иначе придется быть читателем. *Нарушение пункта правил поведения на ресурсе 3.8.
Viduka
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 15 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Имя: Pavel
Автомобиль: 2106

Пред.След.

Вернуться в Spectra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10